Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

моя любимая/настольная книга... о кошке/собаке

  • Предлагаю всем делится здесь авторами и названиями книг о собаках и кошках - о дрессировке и не только...
    (специальной литературой и художественной)

    Просто хотела сыну кигу купить на 23 февраля, и услышала о Цезари Милано.. повертела книгу в руках, но был у меня печальный опыт покупки, разрекламированной книги, и решила сперва посмотреть его передачу.. что-то я в шоке.. садист, а не дрессировщик.. рада, что денег за книгу не отвалила



    Сыну в итоге купила Владимир Круковер: Мой пес и я,

    и так: Давайте поделимся авторами и названиями?

  • У меня в детстве была любимая книга, я ее читала много раз - Борис Рябинин "Друг, воспитанный тобой"

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Помню в Мурзилке печатали повесть или что то в этом роде "Пограничный пес Алый" Юрий Коваль, нашла в яндексе

  • Акаевский А.И. " Анатомия домашних животных".

    Если ты белая и пушистая- тебе пора в солярий и на эпиляцию!

  • Джоан Палмер "ВАША СОБАКА" (до сих пор хочу купить....но не выпускают уже((((....)

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Я сестре младшей покупала книжки Хэрриота- там серия рассказов из жизни ветеринарного врача. Душевно читается:))).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • а я все сегодня вспоминала про нее, не помню как называется. На даче стоит часто перечитываю

  • У меня полное собрание его сочинений -4 книги.Это мои настольные книги))) каждый раз открываю и как в гости к друзьям захожу))

  • Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • :)))) можно фан-клуб открыть.
    Еще сегодня вспомнила про Конрада Лоренца "человек находит друга".
    А из популярных - "кот Дьюи" и "кошка против кошки". Последнюю покупала в надежде, что смогу малолетнему коту "привить уважение" к старшей кошке, но не вышло-коты идеей не прониклись:))).

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • Даррелл "Моя семья и другие звери".
    А еще безумно нравилась книга про дога Чингу. Зачитана до состояния, когда все обложки оторвались и потерялись. поэтому ни автора, ни названия не знаю:улыб:
    Если кто-то напомнит - буду благодарна.

  • Замечательная тема.Читаю очередное сообщение и вспоминаю замечательные книги.Уже составляю себе список, что нужно почитать в ближайшее время. А что то хочу и купить,т.к. в моей библиотечке этого нет.

  • "Собачье сердце", конечно.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • Друг воспитанный тобой, Рябинина - это любимая книга детства.
    собаку мне так не разрешили завести ( в квартире 36 м.кв - мы жили в четвером, и мою идею завести добермана, - никто не поддержал, но книгу я тогда перечитала раз на 5..
    Даррел - :live: на века!

    Сын сейчас ( 9 лет ) читает Приключения Фокса Микки - хохочет:хехе:

  • Ага)) любимая книжка в 11лет) у меня тоже такая книжка была (даже по-моему еще на даче и есть)
    А я мечтала о рыжем ирландском сеттере)) но завели, с превиликим трудом уболтала, болонку Артошку)

  • Карен Прайор "Не рычите на собаку".
    И Рябинин еще "Земляника в снегу"

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • В ответ на: Карен Прайор "Не рычите на собаку".
    :agree:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вспомнила!
    Дорин Тови. Замечательные книжки!!!

    Ее сиамцы – ангелочки и чертенята одновременно – покорили сердца миллионов читателей. Вот уже несколько поколений любителей кошек не устают смеяться и плакать, читая романы писательницы, и следить за смешными и трогательными приключениями синеглазых проказников.
    Жизнь кошатника нелегка по определению, а уж если кошки сиамские – тогда рай от общения с этими очаровательными существами обычно превращается в ад. Таинственные исчезновения, разгром в доме и тысячи хитростей и уловок – неугомонная парочка Соломон и Шеба не даст заскучать своим хозяевам…

    <п.9>

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

    Исправлено пользователем Sawfish (07.03.16 21:06)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: