Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Похожа ли моя собака на Кавказскую овчарку

  • Здравствуйте, моей девочке 2 года, брали её на " птичке" как Кавказскую и цена была не самая дешевая. С 5ти месяцев начали появляться сомнения... Я, конечно, люблю её, просто хочу услышать мнения, есть ли у неё хоть что- то от Кавказца??? Конечно неприятно осознавать, что нам впарили метиса по цене в разы дороже(((

  • Вот её фото

  • По мне так это метис у Вас. Слишком лёгкая конституция для кавказца, костяк тонкий.
    Шерсть не такая, есть, длинношёрстные, а есть гладкошёрстные кавказцы, так вот у вашей собаки шерсть средней длины.
    Голова маленькая...а какой у неё рост в холке? У кавказцев от 64см. у сук.
    По фото кажется что ниже кавказца.

    Ну а что ж Вы хотели увидеть, купив собаку на "птичке"?
    Нормальные заводчики там не сидят, через клуб надо покупать породистых собак.

    • для сравнения

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Может и впарили, место продажи соответствующее. Хотя это тоже плохо, что мы так привыкли к обвесу, к обману, к подлогу... спокойно оправдывая это тем, что рынок он и есть рынок. Не должно так быть. Дело не в месте, а в людях.

    Но впарить могут где угодно, и в питомнике, и в клубе. Но собака всё-равно классная, а главное, что вы её любите.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

    Исправлено пользователем antidoto (15.02.16 11:58)

  • От кавказца есть однозначно, и как мне кажется от овчарки тоже. Пес получился красивейший. Я думаю в разу лучше чистопородного кавказца.Я раньше держала кавказца(девочку).Уже гораздо позже узнала,что у них очень большая смертность до 7 месяцев, мне повезло. Вам я думаю тоже,т.к. другая кровь добавит вашей собаке здоровья да и сообразительности т.к. кавказцы по свое природе тугодумы. У них есть только курс послушания,а дрессировки нет.

  • В ответ на: Я думаю в разу лучше чистопородного кавказца.
    Может быть и лучше, только проблема то в другом :хехе: Девушка покупала кавказца и предлагался ей щенок как чистопородный. Её это волнует.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • чистопородные щенки предлагаются с родословной. очень сомневаюсь, что девушка купила щенка с родословной.
    так-то и за духами кристиан диор можно на рынок идти. но стоит ли надеяться купить там оригинал?..

  • Меня если честно, сильно удивляют люди, как щенок может быть "чистопородным", если его отдают без родословной по РКФ... :biggrin:
    Чистопородность подтверждается только этим документом, а не похожестью на породу.
    Если даже щенок фенотип, но родословной нет, он всего лишь фенотип.

    Здесь же мы наблюдаем метиса, возможно метиса кавказца, т.к. видно, в принципе, что собака крупная, по крейней мере выше среднего. Скажем так, с претензией на породу.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вы, полагаю всё же, имели намерение написать о том, что щенки продаются с метрикой щенка, а не с "родословной"? С родословной щенки продаются уже на исходе щенячьего возраста, и то это бывает крайне редко.

    Пример с духами хороший, знаете сколько у нас в престижных магазинах фальсификата? А в продуктовых? И на весь этот фальсификат есть сертификаты :улыб:

    Поэтому, ещё раз подчеркну, что дело не в рынке или в питомнике, а в конкретном человеке и его честности.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

    Исправлено пользователем antidoto (15.02.16 16:19)

  • Да это то понятно, что сначала идёт метрика. Вы думаете тут на форуме никто ничего не знает.))
    Я в принципе говорю о том, что собака относится к какой-либо породе, только если у неё есть родословная, и произошла эта собака от родителей с родословной. (не будем же мы говорить "с метрикой плавно перетекающей в родословную.)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Можно просто написать - с метрикой, и всем всё будет понятно.

    На форуме знают, но было бы лучше, если люди правильнее изъяснялись. Тем более, когда дают советы неофитам.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • я носом отличу подделку от оригинала. и глазами - породистого щенка от беспородного. и на рынок искать оригинальные духи и породистую собаку точно не пойду. ибо не пойдет нормальный заводчик своих клопышей на рынке морозить/на жаре печь.

  • слово "метрика" неофитам как раз и не было бы понятно. написала как можно более доступно.

  • Если вы внимательно читали моё сообщение, то вы должны были понять, что я имею в виду. А именно то, что метрика не является гарантией качества.

    Может быть вы на нюх и глазок и отличите, но я в этом очень сильно сомневаюсь. Особенно фенотипичного щенка в раннем возрасте.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • antidoto, вам предупреждение по п.7 правил форума.
    Хватит уже какую-то свою правду выяснять.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Что вы имеете в виду?

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • В ответ на: С родословной щенки продаются уже на исходе щенячьего возраста, и то это бывает крайне редко.
    Мы своего стаффа покупали в 2 месяца, был с метрикой, через месяц ходили в клуб забирать родословную (или заводчик отдал сам, сейчас уже и не вспомню), собаке было 3 месяца. Что значит "на исходе"...

    И кстати, слово "метрика" не каждый и знает, тот кто в собаках вообще "не шарит", а берёт собаку первый раз в жизни, а вот "родословная" знают уж точно все.

    Мне кажется Вы лезете в бутылку, ведь Вы сами попали в "просак", хоть и знали слово "метрика".))

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот видите, вы не помните. Скорее всего вы делали родословную, как правило её делают новые владельцы.

    Правильно, я вам о том же. Метрика - не гарантия качества.

    Возможно и правда хватит об этом, видите, модератор уже предупреждает деликатно :улыб:

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • Мы ничего не делали, нам её выдали, а делал родословную клуб "Кинос".
    При этом мы ЗНАЛИ что сука и кобель -родители состоят в этом же клубе, и у них есть родословные.
    Что значит метрика -не гарантия качества. Ну на рынке то конечно - дадут бумажку а-ля метрика и все рады.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Для начала вы должны были отдать в клуб метрику, а отрывной талон оставить себе. Процедура была соблюдена, надеюсь. Но, учитывая, что вы не помните...

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • метрика подтверждает происхождение собаки (ну чтобы не спрашивать потом на форумах о породе своего питомца). какую гарантию и какого качества вы от нее хотите - загадка.

  • Вы правы, в идеале метрика должна подтверждать породность животного. Но в реальности всё бывает зачастую по-другому. Вяжут одних животных, а метрику делают на других. Или же в метрике не указывается реальное состояние щенка и его здоровья.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

    Исправлено пользователем antidoto (15.02.16 17:10)

  • Это как раз исключения, а не "зачастую".
    пункт 5... это не значит, что такие ситуации встречаются сплошь и рядом.
    А вот на рынке исключений не бывает - там вам точно не подсунут щенка шоу-класса вместо метиса. Все честно и прозрачно ))))

    Исправлено пользователем КатькаКатька (15.02.16 18:42)

  • Всем участникам топика предупреждение по пункту 7.
    Не нужно переходить на личности.

  • В холке около 60, вес 40... Хотела её свести один раз, сейчас течка как раз, думала позлее будет, а то уж совсем добродушная, но теперь думаю не судьба... Брала её в первую очередь для охраны, выбирали между алабаем, немцем и кавказцами...

  • Спасибо за ответ

  • Спасибо за комплименты

  • позлее она была бы, если бы была кавказцем. для того и следят люди за чистотой крови, если им конкретные особенности породы нужны от собаки.
    вязка не поменяет собаке психику и генетически обусловленные характеристики.

  • Пожалуйста. Если вы хотели выработать у собаки нужные вам новые качества и виды поведения, то вы можете пройти общий курс дрессировки (ОКД) с кинологом.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • В ответ на: нужные вам новые качества и виды поведения
    Расшифруйте, что имели ввиду ?

    ОКД с ЗКС не спутали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Думаю, что для выработки настороженного отношения к людям вполне достаточно работы с кинологом по ОКД. ЗКС жёстче, и не думаю, что автору топика это нужно. Впрочем любительский курс ЗКС возможно её заинтересует.

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • У меня чистый кавказец был, с устойчивой психикой, уравновешенная и абсолютно добрая,но защитить могла не кидаясь не лая. Просто вставала на задние лапы и на человека,который не нравился. После вязки злее не стала. Кавказец в принципе не должен кидаться,иначе вы к нему не подойдете,он берет своею силой и уверенностью в себе. Лают и изображают злость мелкие трясущиеся шавки ,их и берут в частник для звонка,а вот солидная охрана,это кавказцы,без изображения злости. Они сами понимают,когда пришло их время.

  • В ответ на: но теперь думаю не судьба...
    Здравое решение - не плодить дворняг.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: У меня чистый кавказец был, он берет своею силой и уверенностью в себе. Лают и изображают злость мелкие трясущиеся шавки...
    Хорошая порода, судя по всему. Кстати, как долго они живут?

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • В ответ на: Думаю, что для выработки настороженного отношения к людям вполне достаточно работы с кинологом по ОКД. ЗКС жёстче, и не думаю, что автору топика это нужно. Впрочем любительский курс ЗКС возможно её заинтересует.
    Вы кинолог ? :ухмылка:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Вам я думаю тоже,т.к. другая кровь добавит вашей собаке здоровья да и сообразительности т.к. кавказцы по свое природе тугодумы.
    Генетики закидали бы вас помидорами. Это не новая кровь будет- а может получится бомба, что вылезет от смешивания пород неизвестно и именно поэтому есть правила РКФ

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Этот форум для кинологов? :улыб:

    Правда — точно горькое питьё, неприятное на вкус, но зато восстанавливающее здоровье (Оноре де Бальзак)

  • В разделе написано для кого форум. <п.7>

    Ласковый котик Малыш ищет семью

    Исправлено пользователем Sawfish (16.02.16 11:26)

  • У меня в квартире прожила почти 13 лет. До сих пор все вспоминаем с любовью и соседи тоже.

  • Не надо меня закидывать помидорами, т.к. я никого ни с кем скрещивать не собираюсь,а делаю свои догадки по поводу того,что уже получилось. Видела разных" кавказцев", чистых ,с примесями всяких разных пород вплоть до пуделя на ц.рынке лет 15 назад (это уже для меня был шок), характер у всех собак разный. Никогда не понимала,почему кавказец должен быть по природе злым,ведь это пастушья собака, а не цепная, злой его делают люди так же как и стафов. Хороший кавказец это спокойный кавказец, который наблюдает со стороны и всегда готов собрать стадо в кучу ( моих детей так по лесу и контролировала,кто дальше уходил,того и сопровождала и возвращала назад). Теперь кидайте помидоры!

  • Anutta22, стерилизуйте свою девчонку, чтоб у неё не было проблем с возрастом, типа пиометры, кист и проблем с молочными железами, и пусть живёт и радует Вас ваша большая охранница.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Течная собака в частнике это вообще жесть, кобели любую щелку найдут,что бы пробраться за забор, а кто не проберется, будет караулить у ворот. Тут уже вообще сложно будет судить кто и с кем,да и собака может сорваться в загул- природа есть природа.

  • Спасибо за совет, я думаю, так и сделаем)))

  • Вообще, когда мы брали нашу собаку, мы ездили в питомник, нам показали якобы родителей... Но там тоже помимо кавказцев были и немцы и много других, я уж не помню какие... Хотя кавказцы сидели в отдельном вольере, может что- то с кем- то другим произошло, не усмотрели...

  • Я не разбираюсь в породах собак, но Ваша собака очень красивая!

  • Спасибо, приятно слышать)))

  • Так всё-таки брали на "птичке" или ездили в "питомник"?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Женщина продавала ( и сейчас продаёт) на птичке... Она сама нас пригласила к себе, показала " родителей" , делала нам потом прививки...

  • а отсутствие документов как объяснила? "вязка внеплановая, не стали ее в клубе регистрировать" или "да зачем вам эта бумажка, с ней в 3 раза дороже будет"?

  • Да нам и не нужен был паспорт( у меня когда- то был французский бульдог с паспортом, родословной, думала по выставкам буду мотаться, но потом работа, дети, да и собачка прожила всего 6 лет, паспорт валялся мертвым грузом, и этих собачек трудно было с кем- то перепутать), поэтому родословная меня сейчас не волнует, на тот момент переехали в дом и хотели охранника, прочитала про все охранные породы, остановились именно на этой породе... И так загорелись, что просто поехали на рынок посмотреть, а увидели её и в тот же день купили... Просто поторопились

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: