Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ребенку понравился, возник вопрос геморно ли содержать, нужны ли какие либо определенные условия, до этого были только "дворняги". И за какую минимальную цену можно купить у нас в городе?

  • Все о британских кошках

    По поводу цены не подскажу. Но очень не рекомендую брать на Авито - 99% шанс, что купите животное у разведенцев, вырастет или не совсем британец, или могут быть какие-то врожденные пороки, заболевания, т.к. разведенцы вяжут кого попало с кем попало и о качестве породы не думают. Породистое животное надо брать у заводчика. А если это дорого для вас - то лучше не брать.

    По поводу "понравился ребенку" - а если ребенку кот вдруг разонравится? Я к тому, что ответственность за кота все равно несут взрослые, а не ребенок. И подходить к этому вопросу - выбор и приобретение - следует ответственно.

    Лии напишите - она знает о британцах все, сориентирует и по ценам, и по заводчикам.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • можно не покупать,если вам не нужна родословная,то бесплатно вполне можно найти британца отказника на просторах интернета, по крайней мере уже видно,что выросло. Люди наигрались,у детей пошла аллергия,вдруг вспомнили,что куда то уезжают-причин много,а у вас есть возможность спасти животное от подвала или усыпления

  • У нас "британец" с авито купленный) Вырос в итоге серый васька, мама его британка, крупный красивый котофей, с широкими костями, проблем со здоровьем особо нет, только глазки.

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • В ответ на: уже видно,что выросло.
    Нельзя брать ребенку выросшего кота\собаку, только самим растить, кто хочет избавиться пускай усыпляют.

    Котенка купил в выходные совсем недорого, взрослых кота с кошкой показали, вроде внешне похож, ребенок доволен.

  • Спасибо за совет. Народ их не усыпляет,а выкидывает.А мы пристраиваем и живут прекрасно даже в семьях с детьми, если им дается время на адаптацию и не используют в качестве мягкой игрушки для ребенка. Желаю счастья вашему недорогому котенку, прежде всего, что бы он избежал "усыпления", если вдруг не оправдает надежд ваших и вашего ребенка

  • В ответ на: Нельзя брать ребенку выросшего кота\собаку
    С чего вы взяли, что нельзя? Или уж пишите, что вы не хотите брать взрослое животное. А то преподносите, как аксиому.

    В ответ на: вроде внешне похож
    т.е. вы не уверены, что это британец, купили без документов?

    *Народ и усыпляет, и выкидывает, и издевается, потому что варвары, мягко говоря.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Зачем же так категорично? У нас есть ребенок и два кота. Один шотландец, покупали котенком, замечательная родословная. Второго взяли с улицы, возраст котика на тот момент ветеринар определил как полтора-два года. Так вот шотландец-суровый шотландский парень, никаких нежностей, терпеть не может гладиться, хотя хорош собой и достаточно доброжелательный кот. А второй котик-настоящий компаньон и друг, веселый, дружелюбный, любопытный и красавец при этом. Британцы по породе-самодостаточные и независимые коты. Хоть котенка вы "воспитываете", хоть взрослого берете. Особенной ласки от него вы не увидите. Так что, если вы или ваш ребенок, разочаруетесь, не спешите усыплять.
    P.S. Чтобы вырастить котенка, нужны терпение и любовь. И своевременная кастрация, если это кот. Потому что, если вы начнете на него орать и бить, считая что воспитываете, то получите запуганного кота. Или запуганно-агрессивного. И все.

    - Люди, которые ненавидят котов, в следующей жизни обязательно будут мышами

    Исправлено пользователем gala2008 (18.01.16 11:54)

  • Просто ум за разум заходит от таких как вы( Надеюсь не получится,что ваш ребенок наиграется и не окажется котик на улице(

    Загадочная...

  • Вы Лие не писали ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Я тебя умоляю))) сказано же -нужна минимальная цена. Все дороги ведут на авито. Там и шпицов за 10 тысяч продают,и "британцев" корзинками за "спасибо"

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • омг.... прошла я мимо пожалуй, без комментариев....
    Хотяяяя.... У вас машина есть? Так вот, вы знаете что примерно сделали. Типа купили прадик по цене короллы, а по факту перекрашенную оку. И смысл? Кто кого надурил-то?

  • Лия, даже не имеющие личное авто поняли твою аналогию :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ясно, не писал ((( сначала спросить где и что и как..когда дали контакты , прочитать и сделать с точностью до наоборот, печально конечно.. Зачем только тему создавать было не понятно, вели все дороги вели только на Авито :dry:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так вам дешево или британца все-таки надо было ? :rofl:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А вот что, у меня знакомая сбежавшего британчика у себя жить устроила. Дешево и чистопородный британец, однако!

  • сегодня в ВК вислоухую кошечку даром отдают вместе с документами,два года.Люди уехали с квартиры,кошка оказалась ненужна

  • Ага.. и котик сбежал, прихватив с собой родословную :yes.gif:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • А я вообще британцев для детей никому не рекомендую.....Играют пока котятки, а потом - декоративные подушки!)))

    НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ)).. Такие были знакомства с бритами)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: Так вам дешево или британца все-таки надо было ? :rofl:
    Есть поговорка " и яишенку пожарить и сковородки не замарать" ))

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Ох,Лена,если б они с паспортами сбегали,цены бы им не было :ха-ха!:

    Загадочная...

  • Есть намного точнее поговорка, но не здесь ее приводить, конечно :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да ей пофиг на родословную-то) Ей сам котик понравился, а потом уже знатоки сказали, что у нее британец. Даже если у него есть какие примеси в роду, это неважно, главное - что он красивый очень, ну и характер, наверно, ничего. Она в нем души не чает.

  • НИКОМУ НЕ ОТВЕЧАЮ...скорее сразу всем - по моему не стоит объяснять что либо таким "хозяевам",как ТС <п.п. 6,7>

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

    Исправлено пользователем Sawfish (19.01.16 14:18)

  • простите, я ничего не поняла :смущ:

  • Интересно, если не авито, то где тогда этих дорогих котят продают?
    Не всё же люди о питомниках знают

    Хотя, конечно, большинство котят без документов,
    "Британские вислоухие" встречаются

    Исправлено пользователем Линочка (31.01.16 11:52)

  • Если не знают, в чем проблема узнать?) Было бы желание.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Многие питомники имеют собственные сайты. В городе круглогодично проводятся выставки, там можно посмотреть вживую.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Оля, да вот то-то и оно, было б только желание!
    Показать скрытый текст
    Недавно совсем родственники мои приобрели котенка-вислоушку. Сами-то они как бы и не парились, запарилась как раз я.:хехе: Всё подтвердилось: владелица питомника, желание новых хозяев заниматься котёнком -- т.е. кормление его приличным кормом (ныне Хиллз), прививки (на ближ.неделе в клинику понесут), в дальнейшем кастрация.
    И да: метрика настоящая, через клуб это уже выяснили.
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

    Исправлено пользователем Sawfish (31.01.16 19:14)

  • Узнать можно,
    А на авито есть объявления не частные, а "питомник".
    "Все врут"?

  • Не все сайтами занимаются и обновляют информацию, толку от таких сайтов?

    Исправлено пользователем Линочка (01.02.16 08:22)

  • Что ж вы так на авито этом завязаны?) Он изначально создан был для объявлений частных лиц, которые продают всякое ненужное им барахло, это барахолка по сути. Вы технику какую соберетесь покупать - наверное, начнете со сбора информации о производителях, нет? Какая фирма надежная, как с сервисом. Выберете модель и только потом будете искать, где они продаются. Также и с заводчиками кошек и породистыми котятами. Может, и на Авито в конце-концов вас поиск приведет, не знаю, но начинать с конца как-то странно)
    В Дубль-гисе есть контакты клубов и питомников еще.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • у нас регулярно выставки кошек проводятся ,если сайты лень искать,то можно туда сходить и все расспросить. Если конечно нужна именно порода.

  • У нас был смесь британца со съямской - скажу характер еще тот, никогда не мурлыкал! в итоге теперь завели простого котенка, намного лучше и не такой привереда и мурлыкает.

  • А "смесь британца со съямской", простите, куда дели?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Это тоже все индивидуально, какой вам котик нужен.. У нас британка, да они со своим характером.. на руках не сидят.. не трутся об ноги.. когда им захочется, разрешат чуть потискать... И к детям, согласна, без особой любви.
    Я довольна своей кошечкой...просто не люблю "навязчивых" кошек. Еще приучила на унитаз ходить... вообще красота.

  • В ответ на: У нас был смесь британца со съямской - скажу характер еще тот, никогда не мурлыкал! в итоге теперь завели простого котенка, намного лучше и не такой привереда и мурлыкает.
    По характеру представляю... это жесть, но красотка наверное еще та..)

  • В ответ на: И смысл? Кто кого надурил-то?
    Кого кто надурил ? Купил кошака за 2 т.р., копия вот этого, ребенок доволен, что еще надо :dnknow:

  • Для полного счастья нужно что бы котейка оказался здоровым. Если со здоровьем проблем нет, то на мой взгляд у вас все сложилось вполне удачно. Не забудьте вовремя кастрировать кота,что бы не начал доминировать над ребенком и вами.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: