Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Перевезти кошку в Москву. Как найти сопровождающего?

  • Самолетом. В авиакомпании звонили, про "грузовые перевозки" животных знаем. Нужно именно в салоне, с оказией. Может, есть форумы, на которых можно найти"попутчика" для такого дела?

  • У меня подруга с бортпроводниками договаривалась ей щенка привозили.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Идеальный вариант, но, подозреваю, что давно это было. Не каждый сейчас, не в каждой авиакомпании на это согласится. Двое уже отказались - мы пробовали двигаться в этом направлении.
    Без сопровождающего можно перевозить только в грузовом отсеке, в специально отведенном для перевозки животных отделении. Аэрофлот объяснил, что даже при покупке билета я не имею гарантии, что меня пропустят с кошкой в самолет - за сутки (или за 36 часов?) до вылета мне нужно подать заявку в авиакомпанию о провозе животного. Ее могут не одобрить (билет буду сдавать на общих основаниях, а без кошки не имеет смысла поездка), если в салоне уже есть собака, например, хозяин которой успел на несколько минут раньше меня подать заявку на провоз своего питомца. :безум:

  • При покупке билета нужно подавать заявку _не позднее_ суток. Летела в конце ноября с кошкой в салоне "Сибирью", заявку подала недели за 3. Буквально через полчаса после подачи я узнала результат.

  • Аэрофлот вчера мне дал другую инфу. В любом случае, этот вариант не подходит.

  • щенка год назад привозили и ни одного - с Москвы и с Питера (по моему)...хотя меняется всё каждый день конечно(((...но вот на счёт того что кто то может перехватить место по моему не правда - при покупки билетов сразу обговаривается что в салоне животное и если вы первые,то никто больше уже на борт не зайдёт с животиной - вроде так было...а может поездом проще было бы?

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Ну, если по-Вашему, написанное мною - неправда, то я замолкаю.

  • Я ж не вас обвиняю))) а просто говорю,то что мне говорили этим летом,когда я собиралась с двумя собаками в Абхазию лететь. Сказали без проблем - покупаете билеты и предупреждаете заранее авиакампанию что в салоне собаки две.....нас не устроила цена и поэтому поехали на машине,дороговато на 2 недели летать с собаками))) Собаки по 6 кг обе. Вполне возможно что всё изменилось с июля месяца(

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: