Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Проблема воспитания семимесячного котика

  • Добрый день! подскажите, что можно сделать. Кот у моей тети. Мы его подобрали в мае 2014г. и все лето он провел на даче. В октябре кастрировали и с горем пополам приучили к лотку (в туалете). Сейчас зверь вымахал в тигра и между стеной и сантехникой просто не помещается, ему там не возможность покрутиться вдоволь. Вынуждены были вынести лоток в коридор, но тут он начал гадить мимо через раз. Лоток с решеткой, внутри древесный наполн. и до момента переноса лотка из туалета все было нормально.

  • Как именно он гадит мимо? Рядом с лотком садится - это одно. Сел в лоток, а попа наружу свесилась - это другое.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • нет, вообще в коридоре, не рядом

  • Я всем своим хозяевам, кто берёт у меня кошек, рекомендую туалет-домик.
    Насыпьте туда использованного наполнителя. Сначала крышку с домика снимите, чтобы остался просто лоток, т.к. кот может сразу не понять, что это за штука, позже крышку установите. дверцу я сняла сразу, чтобы не пугать котонаселение.
    Очень удобная вещь. Кот чувствует себя спокойнее, когда делает все дела, а гости не видят, что там в лотке.

  • Спасибо за совет, только котенок огромного размера и то, что я видела в продаже недостаточного размера, да и тётя-пенсионерка вряд ли решится потратить деньги на новый лоток.

  • вы уберите решетку в первую очередь и попробуйте любой камкующийся наполнитель...
    а в СП домики лотки от 700р..
    мейкуны входят...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А что такое СП?

  • У вас лоточек с рамкой сверху ? Лоток в углу стоит в коридоре иои вдоль стены ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: А что такое СП?
    Совместные покупки.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А мне кажется,если у вашего кота не было проблем в туалете в том маленьком пространстве,то и верните лоток назад,как там ему вертеться сам разберется,по крайней мере мимо не ходил. Он Вам и показывает всем своим видом,что лоток не там.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: