Погода: −2 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Кошка кидается. Что делать?

  • В последние несколько дней наша кошка съехала с катушек. Кидается на меня, на ребенка, бабушку. Ей не нравится, когда мы затеваем с дочерью подвижные игры, шумим и хотим побегать. Сразу ощитинивается, штрих, кидается и кусает за ноги и за все до чего может дотянуться. Сперва думали, что она испугалась маски в виде кота, которую дочь надевала. Маску спрятали, но она по-прежнему кидается.
    Пару раз пришлось закрыть ее в туалете, т.к. не давала нам поиграть.
    Подскажите, что с кошакой и что делать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Какой возраст у кошки?
    Стерилизована?
    Как давно были с кошкой у ветврача, проверяли здоровье?
    Проанализируйте, может что то изменилось в привычном образе ее жизни (питание, уход, стресс (может кто то из родственников ее задел)?
    Осмотрите ее (ушки, пасть, нос, под хвостом, пощупайте), понаблюдайте.
    Напишите, может люди посоветуют.
    Отнеситесь внимательно, кроме Вас ей не кому помочь.

  • Кошке 4 года, нестерелизована.
    Просто поведение очень странное. Вроде ничегоо не изменилось, все как раньше. Раньше была пара подобных эпизодов, но с чем это было тогда связано, я не могу вспомнить.
    Так-то кошка ласковая, для дочери всегда нянькой была, и много позволяла. Сейчас именно шум и беготня на нее так действуют

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А как Вы решаете проблему течки?
    Я не специалист по кошкам в течке, поскольку у меня свои и подобранцы кастрированы/стерилизованы сразу как позволяет врач. Но мне думается, что "кошка в течке или при применении гормональных средств" большая проблема для нее и для ее хозаяев: это и проблемы со здоровьем (например пиометра, кисты на внутренних органах, худеет, линяет) и изменение поведения (оры, катание, метки, проявление агрессии на всё и на всех).
    Или у Вас кошка породная и она участвует в разведении, как особо ценный вид?

  • В ответ на: Кошке 4 года, нестерелизована.
    Наталья, имхо, в этом и проблема основная...

    Подпись неразборчива

  • Перенесенная (спроецированная) агрессия, вероятнее всего из-за проблем со здоровьем гормонального характера.

    В общем, на стерильку вам прямая дорога :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Ой, нет, кошка у меня непородистая, обычная дворянка. Просто у нее периоды эти достаточно спокойно проходят. Ну трется, ну мурмутит, может нахулиганить на случайно оставленный на полу пакет или тряпку....

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Думаете? Ну вот я все никак не доеду, то одно, то другое...и так уже 2 года

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Видимо, ее поведение, это мне пинок для ускорения, чтоб тащить ее на стерилизацию, пока она всех не изполосовала дома.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Возможно, у кошки что-то болит. Когда человеку нездоровится, его тоже раздражают громкие звуки. Поэтому кошку нужно скорее отнести к врачу.

  • Кошка по разным причинам может кидаться, срочно к ветеринару.

  • Самое первое,что вы должны сделать,это к врачу и на стерилизацию,возможно у нее пиометра или кисты какие нибудь и поэтому ей больно и все раздражает,а дальше ,после стерилизации ,будете наблюдать и действовать по обстоятельствам.

  • Наташа, как кошка? В клинике были?

    Подпись неразборчива

  • Не были еще. Дочь болеет, я тоже, поэтому не выбраться. Кошка вроде не кидается. Жду выздоровления - дочь в садик, кошка - в ветеринарку.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: