Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

На предмет кошачьего туалета

  • Собственно вопрос к владельцам кошек. Что вы делаете с, пардон, кошачьими какашками? Я почему спрашиваю - для нашей кошки мы определились с наполнителем, который её устраивает (комкующийся), но тут вылезла неожиданная проблема. Собранные в пакет экскременты пахнут аж через два завязанных мусорных пакета, приходится либо ходить выбрасывать (не всегда вариант, поскольку эта пушистая засранка может сходить на ночь глядя), либо выставлять пакет в общий коридор подъезда :смущ:(нехорошо, я знаю. У нас в подъезде есть открытый балкон, туда таскаю, если не собираюсь идти выкидывать в течении получаса).
    В общем и целом, что делать? Пакеты какие-то хитрые есть? Или специальную емкость герметичную заводить? Кошка родить вот-вот должна, так что через месяц проблема обострится по самое не балуй :biggrin:

  • Бетонитовый???... Так и будет "ароматизировать"... Я проводила эксперименты - кошек устроил - меня нет!.. силикагель пробовали? Лучше для удержания еще ничего не придумали (на мой взгляд)..
    Ну и плюс домик-туалет!))...Постепенно к дверке туалетной тоже привыкнет)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • А чем кормите кошку?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Силикагель от Сибирской кошки пробовали, кошка в него категорически отказалась ходить и освоила ванную - неделю отучали. Со впитывающим еще неплохо на предмет запаха было, но там как-то расход наполнителя сильно больше был.

  • Готовыми кормами в соусе, Sheba или НМ.
    У кошки поломаны верхние клыки, жевать твердое она не сильно любит.

    Исправлено пользователем ASGS (28.08.15 14:09)

  • Я со своим котостадом пользуюсь древесным, запах держит дня 3, а твёрдые отходы можно сразу выбрасывать в унитаз, что очень удобно.

  • Древесным? Хм. Разве что попробовать поставить во втором лотке рядом и посмотреть на реакцию... Надо заняться, пока жена дома сидит, пущай пронаблюдает :хехе:

  • Добавлять в комкующийся наполнитель силикагель и постепенно провести замену. Мои тоже в древесник любят ходит, но запах плохо держит.

  • Мелких сразу буду приучать в силикагель, а вот с большой... Не знаю. Надо попробовать. По крайней мере, в смесь впитывающего и силикагеля она таки ходила.

  • А какие проблемы с выбрасыванием в унитаз? Мы пользуемся совочком с дырочками, наполнитель практически весь просеивается. Наполнитель Fresh Step, впитывающий. Пользуемся уже много лет, канализацию не засорили.

  • Мне не понравился от сибирской кошки силикагель.. И еще пару каких то я брала....лучший на мой взгляд лак**ки кэт.... Сейчас дома 7ро у меня - и все отлично...тьфу тфьу.. В любом случае нужно пробовать и искать..

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • На комкующемся крупными буквами написано про нежелательность попадания в канализацию. Очкуем как-то:миг:

  • Ок, попробуем более другой. В самом деле, надо будет попробовать постепенно приучать.

  • И правильно что очкуете )
    Засоряет еще как !

  • Пользуюсь пакетами ароматизированными по 36 руб. за пачку ( Ашан), мои даже сквозь "Силикагель" все равно пахнут, далее еще любой пластиковый пакет и завязываю насмерть. Далее в общий пакет. Эстетическое чувство не страдает)))

  • Древесный удобен ещё и тем, что по прошествии 3-х дней спокойно отлипает от лотка, и не источает того ужасного аромата, как прочие наполнители. Ну и по цене меня устраивает, хотя при наличии 1 кошки цена уже не так важна.

  • Это она пока одна, а на днях или раньше станет минимум три :biggrin:
    Буду пробовать всякий и разный, все равно её к силикагелю быстро полностью приучить не получится.

  • Я конечно не по теме, но все таки вопрос: не хотите кошечку свою стерилизовать? :)... Облегчить жизнь и себе и кошечке!:)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Для котят древесный не пойдёт, он для них слишком крупный по размеру.

  • Хотим ) Родит, выкормит, тогда и свозим на стерилизацию.
    Мы её подобрали уже с "сюрпризом" чуть больше месяца назад :улыб:

  • Понятна!))) Молодцы Вы))))...

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • Котят сразу хочу приучать к силикагелю. Или я еще наполнитель специально для котят видел, пока не рассматривал, какой именно.

  • Приучайте всех в один сразу...
    Я 2 недели назад подобрала 3х недельную малышатину...Поставила ей отдельный лоточек..пониже.. да поудобнее.. насыпала бетонитовый наполнитель, тоже думаю мало ли что..
    Не тут то было! Мы же пачтишта взрослые! Лазила в туалет-домик, куда ходят большие хвосты! Высоко и силикагель! Все было хорошо! .. Пристроилась уже, слава богу)

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

  • В ответ на: И правильно что очкуете )
    Засоряет еще как !
    У нас не комкующийся, и кошка одна, может быть, в этом дело.

  • Ясно ) Будем пробовать.

  • Мои балбесы в древесник ходить отказываются. Привыкли к силикагелю, хотя раньше любой признавали. Переучить не получается.:хммм:

    Подпись неразборчива

  • В ответ на: Котят сразу хочу приучать к силикагелю
    а мои котята его почему-то кушали :biggrin:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • В ответ на: Мне не понравился от сибирской кошки силикагель.. И еще пару каких то я брала...
    У меня крайние примерно полгода впечатление, что силикагель сильно испортился. Запах перестает держать дня через 3 после замены (и драяния горшков). Покупала разные марки (в том числе упомянутые Вами). Почему и попыталась на древесник перевести, все же по цене значительно выгоднее выходит.
    Комкующий отвергаю в силу тех же причин, что выше означены: и запах не держат, и горшки, так или иначе, мыть ведь приходится, а значит часть этой глины, невольно, в канализацию пойдет. Впитывающий ***-бент) отвергаю и из-за этого также, и по причине аллергии. (Когда появился младший кот, тогда еще как бы на передержку, именно с этим наполнителем приехал. В итоге что я ходила со слезящимися глазами и непрекращающимися чихами, что у старших котов проблемы появились. Наполнитель закончился -- всё у всех прошло.)

    Подпись неразборчива

  • Людмила Игоревна, можно подробнее про пакеты? Они только в Ашане продаются?

    Подпись неразборчива

  • нпп
    пользуюсь комкующимся, на основе голубой глины ***кэт, до этого покупала **бэнд, за 3 года ничего не засорилось, смывается хорошо, запаха нет. но у меня 1 кошка.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • товарищи, что за новый прикол - торговые названия шифровать? форум - он предназначен для обмена опытом, а не для загадывания ребусов.

    по теме: давно пользуюсь силикагелевым "Питомцем" - изменения в качестве не ощущаю, для троих хвостов меняю наполнитель раз в 8-10 дней, засыпаю под сетку, запах держится там, какахи с сетки убираются, наполнитель в унитаз не попадает.

  • Ну, видимо- боятся обвинения в рекламе... Я пользуюсь опилками- хвойником. Котята приучались запросто, вслед за старшими. Какашки смываю в унитаз- хвойник вполне позволяет. Более того, 2 раза в неделю меняю основной слой наполнителя- и... тоже смываю в унитаз. Даже в хрущёвке не забивалось- а там схема весьма "уязвимая"...

  • В правилах же все доступно изложено: "... не является нарушением: размещение названий каких-либо компаний или продуктов, ссылок на сайты, телефонов, адресов и т.п. в случаях, когда ДО этого в топике присутствует достаточно ярко выраженный запрос подобной информации.

    Не считаются рекламными сообщения о том, что та или иная фирма/продукт лучше других (но только в топиках, где обсуждаются достоинства и недостатки подобных фирм/продуктов)."

  • Пользовались силикагелем "Сибирская кошка", а какашки, полученные на ночь, вынимались, паковались в мешочек и закрывались в пластиковый стаканчик из-под сметаны/йогурта/т.п., стаканчик - в мешочек и на балкон, утром выносились. Запаха не было.

  • У меня тоже силикогель и мне кажется действительно как то качество похуже становится, но всё равно альтернативы ему нет. Хвойник растаскивается на штанишках, требует частой замены, комкующийся и впитывающий, меня не устраивают так как запах хуже держат, плюс проблема с выбрасыванием комочков да и лоток пачкается глиной.

  • Да нет, фирма "Грифон" ароматизированные пакеты, там запахи травы, лаванды, морской, лимона. Просто они в Ашане самые дешевые. Так по 49 уже есть и по 54. Но поскольку у нас котоколхоз, то и силикагель не очень держит, а поэтому высыпаю именно в эти пакеты, стоит до утра, не пахнет. Простые пахнут, поэтому пару недель поэкономила и решила, что моя нервная система дороже.
    У Питомца и хвойник очень хороший, держит запах.

  • Ага, знаем такие пакеты. Для кухни вполне их пользуем, так что проверка скоро будет :biggrin:
    Что касается комкующихся наполнителей, буквально сегодня заметил: кошка сходила днем, какахи пролежали до вечера в закопанном состоянии. Вроде все выскребли, все даже мелкие комки - а наполнитель сам по себе пропах. Однозначно будем менять, весь вопрос в том - на что именно. Для начала попробую таки силикагель, наверное.

  • попробуйте под решетку сыпать. это ОЧЕНЬ удобно.
    я вновь прибывшим кидаю несколько гранул древесного наполнителя на решетку, чтобы было что покапать, постепенно уменьшаю количество до нуля.

  • В ответ на: Готовыми кормами в соусе, Sheba или НМ.
    У кошки поломаны верхние клыки, жевать твердое она не сильно любит.
    не самый лучший выбор влажников. Может, потому и запах такой. От разных кормов фекалии по-разному пахнут.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: нпп
    пользуюсь комкующимся, на основе голубой глины ***кэт, до этого покупала **бэнд, за 3 года ничего не засорилось, смывается хорошо, запаха нет. но у меня 1 кошка.
    си-си-кет 5 литров 105р очень даже устраивает. раньше пользовалась пи-пи бенд.

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Мария, а какие влажники лучше брать, для лакомства? я считала что Шеба хороший влажный корм...

    Начинается новый день
    И машины туда-сюда...
    Раз уж солнцу вставать не лень,
    И для нас, значит, ерунда.

  • Попробуйте Гурмэ - в Ашане дешевле всего купить можно. Я на постоянку влажником никого пока не кормила, они у меня в качестве лакомства идут, пару раз в неделю. Но знаю, что заводчики очень хвалят Гурмэ.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Под решетку пробовали. Пока там был впитывающий - все было нормально. Стоило насыпать силикагель, как кошка сразу пошла в ванную.
    Вдобавок она копуша, пока до первого этажа не проскребет, не успокоится :biggrin: Без разницы, что именно, решетку, дно лотка, кафель....

  • Докладаю промежуточные результаты:миг:
    Сегодня с утра кошка родила двоих белых с черным котят, половую принадлежность пока не устанавливали:миг:
    Грифоновские пакеты попробовали, запах они держат лучше стандартных мусорных, но все же не отсекают полностью. Пока купили большую пластиковую банку с завинчивающей крышкой (тоже пластиковой), ссыпаем отработанный наполнитель туда, запах держит нормально. Процесс переучивания на силикагель начат, постепенно добавляем в комкующийся, полет последние два дня нормальный :biggrin: Ну и корм Гурмэ купили, кошке нравится.

  • Поздравляю с пополнением))) И с тем, что пополнение не многочисленное)))... :flowers:

    Лучшее украшение жизни - хорошее настроение!!....

    Исправлено пользователем Gala_G (01.09.15 15:06)

  • Спасибо )) Численность была вполне ожидаемая по результатам УЗИ (увидели двоих), а вот со сроками в ветклинике ошиблись на недельку )

  • может, лучше рояловский беби кэт? кисе нужен питательный корм сейчас.

  • Возможно да. Со вчерашнего дня кошка кушает обычный корм как не в себя.

  • В ответ на: Для котят древесный не пойдёт, он для них слишком крупный по размеру.
    почему это? я своему котенку с 2 мес купила Древесный и в восторге от него...
    взяли канадского сфинкса без родословной и мохнатая в 1.5 мес. до 2 мес пыталась приучать к бумажке в лотке - дохлый номер...играет и не туда ходит
    и вот в магазине мне посоветовали древесный...сейчас кошке идет 6 месяц - все ОК и она и я давольны и запаха нет и я вижу когда она сделала там.т.к. меняется цвет - дерево от мокрого темнеет - я присыпаю
    свежим
    запах от древесного - свежей струшки...

  • у меня котенок,найденный на улице с месячного возраста ходил в древесный наполнитель, прессованный и все нормально, ни разу мимо не ходит .

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: