Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Об ужесточении правил перевозки животных на ж/д транспорте
    Показать скрытый текст
    В ответ на: Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 19 декабря 2013 г. N 473 г. Москва "Об утверждении Правил перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом"
    Опубликовано 1 августа 2014 г.
    XIV. Перевозка мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц в качестве ручной клади

    118. Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности). За перевозку в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается отдельная плата. как за 50 кг багажа
    Скрыть текст

    А может и правда, напишем Путину? Здесь подробно написано Предложение в петиции на change.org
    Может поможет отменить этот беспредел РЖД?

    Одна кошка - хорошо, две - ещё лучше, а три - просто замечательно!
    Ни одно доброе дело не остается безнаказанным

  • Получается в плацкарте я пса не увезу в мае ?

  • Я чёт ваще не понимаю ничё :eek: я каждый год с двумя 5 киллограмовыми псинами до Адлера езжу,в плацкарте (весь плацкарт наш и боковушки тоже - мы с компанией ездим),помимо справок и т.д плачу за багаж - 20 кг (плачу за каждую собаку порядка 400 с копейками) и мы спокойно 4 суток пилим...... в мае собиралась билеты брать....и чего нам теперь делать??? Я просто не понимаю что конкретно там изменилось? Поясните плиз!!!

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Капец....нашла - реально с этого года только в купе...... я в шоке.

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • С октября прошлого года действуют, животные только в купе, причем собака больше 20кг только в полностью выкупленном, если две мелкие, то они должны быть в одной переноске

  • Писать надо, выставки, вязки, будет больше брошенных животных при переезде.
    проще самолетом получается теперь летать, двойные купе и раньше то сложно купить было которые 37-38, а теперь наверное вообще не купишь.

  • Товарищи сказать что я в шоке - это ничего не сказать((((( мне ребёнка вывозить к морю надо однозначно каждый год....я сегодня всё утро проревела блин....сейчас рассмариваем поездку на машине...за 4000 км(((.... родственники в шоке (но собак взять никто не хочет....да я и не отдам наверное((( большого пристрою вроде,но и то уже как представлю - так реву(((( а мелкие без меня даже не едят((((( капец...всё для людей в нашей стране((( купе стоит дороже самолёта(((( ...КУДА короче писать надо???? Может изменят ещё((((....сколько сейчас собак опять повыкидывают ((((

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Показать скрытый текст
    Езжайте на машине, не пожалеете. Сама езжу каждый год. Извините за офф.:улыб:
    Скрыть текст

  • Пошлите тадЫ в личку :appl: а луЧЧи по телефону ваще. Вчера с мужем до 3 не спали - отзывы читали))))

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Новости по упомянутой петиции. Но не всё так просто - читайте комменты. Ну и ссылка статью.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Увы, вагоны будут не во всех составах... :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • Как я поняла- не будет только в тех, где только 1 плацкартный и 1 сидячий вагон. Вот вряд ли таких поездов много...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: