Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Прочти и передай соседу! Догхантеры!

  • Считаю обязанной предупредить всех собратьев-собачников. Вчера были в Арнике (Затулинка). Опять началась массовая травля собак. Первые признаки - учащенное дыхание и резкий подъем температуры. Спасти собаку можно, если незамедлительно обратиться в клинику и доля яда не на пределе. Яд добавляют в приманки и просто рассыпают, собака может его и проглотить, и вдохнуть, и принести на лапах, а потом их полизать, что вызывает отек головного мозга.
    ГУЛЯЕМ ТОЛЬКО НА ПОВОДКАХ, С НАМОРДНИКАМИ (В ТОМ ЧИСЛЕ И В НАШИХ ВОЛЬНЫХ ЗАТУЛИНСКИХ ПОЛЯХ) , НЕ ДАЕМ ДАЖЕ НЮХАТЬ СНЕГ И "СОБАЧЬЮ ПОЧТУ", ПРИХОДИМ ДОМОЙ И МОЕМ ЛАПЫ!

    Исправлено пользователем Sawfish (21.01.15 12:58)

  • Я смотрю, что в последнее время это стало огромной проблемой многих заводчиков и просто хозяев всех четвероногих! У нас в городе буквально пару дней назад что-то типа акции догхантеров прошла! По мне, так это просто больные люди.

  • не поможет ли смазывание вазелином лапок и области вокруг носа? хоть как-то оградить от отравы?

  • Нет. Поможет НАМОРДНИК, кормление досыта перед прогулкой, неусыпная бдительность хозяина, и обучение собаки не подбирать ничего с земли. Лапы после прогулки можно помыть, да...вреда от этого не будет.
    P.S.: столкнулись мы вчера с розовым снегом, причем собака успела его обнюхать (гуляет без поводка). Недомогания не замечено. Вероятность незаметно для хозяина спылесосить с земли крошечный кусочек фарша намного выше и реалистичнее, чем вероятность отравления мифмческим "нюхательным ядом".

  • а как с щеночком????
    первый раз идем
    он обалдеет
    да и дома то еще все ест, что найдет( все иголочки от елки - редкие после уборки - забирали руками из пасти)
    лопает все!((( нитки, волосинки, пылинки
    а на улицу пора уже...
    вот что делать?

    Нищеброд

  • Я бы посоветовала, определить место выгула (полянка, безлюдная дорога, пустырь и т.п.), перед прогулкой сходить туда без щенка и осмотреть местность на предмет гадости всякой. Щенка до места выгула нести на руках.
    Обязательно иметь при себе запас лакомств для обмена! Т.е. если щенок что-то уже взял в пасть, мы не хватаем его и не наказываем, а доброжелательно забираем у него из пасти гадость ("Дай!") и в обмен на это выдаем лакомство ("Хорошо, молодец, что отдал!"). Почему? Потому что если будем ругать и отнимать, щенок быстро научится в руки не даваться, доедать гадость в стороне, и уж потом подходить. А это поведение искоренить значительно сложнее. Поэтому приучаем: хозяин справедливый и не опасный, если что и заберет, то за это награду даст. Команду "фу" лучше начинать отрабаывать дома, а не в экстремальных уличных условиях.
    А самое главное - начинайте потихонечку циклить щенка на себя. Чтобы месяца через 2, когда подрастет, до места выгула шел, заглядывая вам в глаза. Станьте долгожданным источником еды и игры, - и, собсно, все окрестные сугробы и лежащая там гадость щенка будут интересовать намного меньше:улыб:. "Ну я же смотрю тебе в глаза, выдай мне поощрение".

  • спасибо за советы и конкретику) Пойду завтра на разведку мест прогулки
    Команды учим) С "фу" только путаем "нельзя")
    Причем я тоже :rofl:
    Не могу определить когда ему говорить "нельзя", а когда "фу"( хотя подозреваю, что команды "нельзя" не существует)))
    Да уж… Ругать его точно нельзя) Он уже научился прятаться, поросенок)))

    Нищеброд

  • Команду существуют любые, которыми вам с собакой общаться удобно:хехе:. "Слезь с дивана!" - это тоже команда...если собака эту фразу знает и понимает.
    Что касается "фу" и "нельзя". Обычно "нельзя" означает всегда нельзя (например, нельзя грызть провода, нельзя заходить на кухню), а "фу" - команду в конкретный момент времени, "фу" - это то что нельзя именно сейчас. Но это обычно, а вы командуйте так, как удобно вам, не заморачивайтесь "правильностью". "Нельзя" и "фу" вполне могут быть и похожими по смыслу, так же, как команды "ко мне" и "иди сюда". А вообще, со временем собака научится понимать интонацию, и просто по вашему голосу угадает, правильно она делает или нет, вне зависимости от команды.
    Ругать вообще не надо, щенку вполне достаточно недовольного голоса, учить щенка желательно в игре (а значит, на позитиве).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: