Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Британчик не спит по ночам)))

  • Подскажите, дорогие форумчане!!! Очень люблю своего котейку, вот фото, какие мы уже большие))). Марсе уже 9 месяцев, всё вроде бы было спокойно и хорошо, умничка котик, но до недавнего времени. По вечерам играем с ним, чтобы ночь хорошо спалось, но в пять утра, можно даже время засекать, он начинает всех поднимать, громким мяуканьем. Корм и вода всегда есть, не могу понять, возможно у него период взросления???))) Как приучить, чтобы он привык к режиму хозяев???)))

    Бояться надо не смерти, а пустой жизни!

  • Кошки вообще-то - ночные животные, и ночью у них самый разгар жизни, днем спят обычно. :biggrin:

    Моему коту 6 лет. Сначала как и Ваш, в 4-5 утра мякать начинал противнючим голосом. Сейчас делает это к 6-7 утра ближе, т.е. когда мне и так пора вставать, иногда - только после звонка будильника начинает. Правда, началось все это с появлением дома кошки - перед нею что ли выпендривается или поиграть зовет. :biggrin:

    9 месяцев - котенок еще, хотя, возможно, его уже и кастрировать пора, мой начал метить аккурат в этом возрасте.

    Можно попробовать стрелять в него из водяного пистолета. В некоторых случаях помогает.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за ответ, да понимаю, что за день высыпается, ночь конечно же ему играть хочется))), хочу всё же попробовать приучить к режиму, сложновато будет, вообще я категорически против, каких либо таблеток, капель и пр., всё должно быть естественно, как должно быть по возрасту. Читала в инете, что можно пробовать за день уматывать котят))), заигрывать, чтобы ночью крепче спалось))).

    Бояться надо не смерти, а пустой жизни!

  • Конечно, попробуйте приучить. Только пом ните, что делать это нужно последовательно - раз уж решили, что будет так, то каждый день коту и доносите, что будет именно так. Чтобы не было - день так, два эдак... :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибки))) Конечно, буду постепенно. В питании к режиму он привык, ещё бы так рано не будил(((, вообще красота))). Хотя говорят, британцы с возрастом степеннее становятся, пока молодой будем аккуратно приучать!!!

    Бояться надо не смерти, а пустой жизни!

  • С возрастом все степеннее становятся, независимо от породы :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • А просто поговорить не пробовали?
    Что добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом - устойчивое заблуждение.
    Все они понимают, просто притворяются.

  • Вы точно мне вопрос адресуете? :umnik:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Да. Вот на это:
    В ответ на: Можно попробовать стрелять в него из водяного пистолета. В некоторых случаях помогает.
    Какой водяной пистолет? Тем более помогающий только иногда... :beee:

  • Во-первых, тему завела не я.
    Во-вторых, от многих уважаемых мною кошковладельцев слышала о таком действенном методе воспитания, как водяной пистолет. Обыкновенная детская игрушка. Струя воды в наглую кошачью морду не травмирует, но даст понять, что поведение его в данный момент нежелательное.

    Сама не пробовала, орет кот у меня не каждую ночь, и я успешно игнорирую все его попытки меня разбудить. Было в прошлом, кот помоложе был - хватала за шкирку, несла в ванную и сурово поясняла, что еще раз мякнет и будет ночевать в ванной. Бывало, что и ночевал. Потом вел себя как шелковый. Сейчас, с возрастом, стал поспокойнее.

    Кстати, поначалу орал потому, что кушать ему хотелось часа в 4. Эту проблему решила тем, что на ночь оставляю им немного корма. Ночью едят не особо, как раз хватает до утра спокойно дотерпеть, до раздачи, так сказать. Им хорошо, и мне хорошо. :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я, когда первую кошку на передержку взяла, всё недоумевала. Как начну бельё гладить, брызгалку в руки беру, а она в таком ужасе от меня убегала, что я иногда подумывала, что она психически больная.
    Потом узнала, что кошек так наказывают. Брызгают на них. Но помня, какой ужас испытывала кошка от одного вида этой брызгалки, у меня рука не поднимается кошек так воспитывать :biggrin:
    У меня голос строгой училки, поэтому от моего НЕЛЬЗЯ кошачий контингент падает в обморок и напрочь забывает, чего хотел напакостить. Причём забывает на всю оставшуюся жизнь :biggrin:

  • научите, пожалуйста, как донести до четырех разбесившихся охламонов, что надо спать.
    физические наказния применять я не могу, а на строгий голос им в таком состоянии вообще пофиг.

  • Я могу контролировать одну кошь - поэтому у меня одна кошь.

  • а, то есть вы опыт общения с одной-единственной кошкой распространяете абсолютно на всех кошачьих?
    вы заблуждаетесь. все они разные, с разной степенью упертости и своеволия. кто-то может подчиниться, кто-то считает себя царем природы и холопа, подающего миску с кормом, не считает нужным слушать :biggrin:

  • В ответ на: научите, пожалуйста, как донести до четырех разбесившихся охламонов, что надо спать.
    физические наказния применять я не могу, а на строгий голос им в таком состоянии вообще пофиг.
    им нужно смс нужно отправлять, и смайлик злой!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Полегчало?
    Зато эта одна кошка не роет цветы и не грызет провода.
    И когда будит мявком по утрам, то это значит, что шерсть скопилась в желудке и ей нужно попить...

  • Кому плегчало?
    мои тоже дома ничего не портят, но утренние скачки, похоже, неискоренимы.
    простите, что я к вам с вопросом обратилась, вы так убедительно вещали с видом знатока, я и повелась :миг:

  • В ответ на: Зато эта одна кошка не роет цветы и не грызет провода.
    И когда будит мявком по утрам, то это значит, что шерсть скопилась в желудке и ей нужно попить...
    Упс. :biggrin: . так у меня не то что кошки, собаки провода не грызли и что ? И из 5 котоморд только одна сидя на кровати тихооонечко мявк говорит утром и то, когда уже муж встал давно, им скучно и да..ооочень кушаться хочется :nom: :biggrin: и это всяко после 8 -9 , а в выходные и после 11 и что ?
    Горшки с цветами я давно не завожу, да и не сильный любитель, а букеты на ночь убираются в другую комнату и нет проблем , так что от количества покой не зависит :tease:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ольчик, если сильно неудобства беготня создает можешь попробовать волшебно летающие тапочки:смущ: которые легкие и не прицельно кидать, а чуть ближе, чем котохвосты и слово "тихо" , ни одна брызгалка с ними не сравнится )

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • да у меня Леша тапочки практикует. они почему-то именно по нему скачут, а как только он начнет вставать - все врассыпную, ученые :ха-ха!:
    но я это не люблю, меня эти ночные вспышки праведного гнева из равновесия выводят (( и я переживаю, что не в того прилетит ((
    мне-то и на беготню пофиг (напрягает только, когда они в туалет один за одним идут и заскребают, заскребают потом... квартира однокомнатная, спрятаться некуда).

  • В ответ на: вы так убедительно вещали с видом знатока, я и повелась
    А, Вам потрындеть просто... Это не ко мне.

  • В ответ на: Ольчик, если сильно неудобства беготня создает можешь попробовать волшебно летающие тапочки:смущ: которые легкие и не прицельно кидать, а чуть ближе, чем котохвосты и слово "тихо" , ни одна брызгалка с ними не сравнится )
    Вот у меня тапочки вообще не вариант :1: Даська, паразит, УМНЫЙ КОТЭ, он уходит в коридор и мяукает громко оттуда, а туда я тапок по гиперболе ну никак не докину :biggrin: С ним работает только вариант - потрясти в воздухе за шкварник и ванную показать. Он, зараза, абсолютно все сказанное понимает, просто вид ванной убедительности добавляет :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: