Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Лабрадор - что скажете начинающим?

  • Хорошо написано.У нас во дворе сеть такой лабр, первые прогулки, мы еще пытались как то с ним подружиться, теперь , завидев издалека несемся прочь. Хоть и прошел курс дрессировки,но гуляет без поводка и несется ко всем собакам столь стремительно, что хозяин не успевает дать команду (особенно учитывая, что чаще всего разговаривать по мобиле и следить за собакой очень трудно). Все собачники , с которыми я гуляю тоже от него в шоке.

  • ох, писала же, читать не через слово мои сообщения :appl: Ну да ладно, останемся все при своем мнении.

    3-й дом

  • Просто во всех вышеописанных случаях виноваты хозяева в таком воспитании или как раз его отсутствии. И для таких собачек, конечно нужен поводок - как минимум и желательно намордник. Тут даже обсуждать не надо. Мне так посчастливилось, что встречали только очень воспитанных собак с грамотными собаководами, песики безоговорочно слушались. Никто никогда не выбегал из-за углов/куста, не бежал к другим собачка; идут себе рядом с хозяином и ориентир только на него. К этому пожалуй и мы будем очень стремиться. Полностью отдаю отчет, что процесс воспитания очень трудоемкий и временезатратный. Слава богу хватает и времени и желания. Пока наша красота неуправляема - поэтому поводок лучший наш друг и товарищ :yes.gif:

    3-й дом

  • Уважаемые собаководы, подскажите такой момент! Проглистогонили щенка (5 месяцев нам) - все как сказал ветврач. Но 2ой день рвота и понос. Позвонила врачу, сказал отпаивать энеросгелем и не кормить пока. Просто очень переживаю. Прошлую глистогонку пережили нормально, даже не заметили, а тут вот так тяжело :cray-1: У кого то были такие же симптомы, или стоит бить тревогу и бежать в другую клинику?

    3-й дом

  • Смотря какое количество рвоты и остального-если однократное еще возможно ничего, если многократное-езжайте к врачу- понос для малышей опасен. Энтеросгель конечно хорошо, но дают его в дни глистогонки между едой, как раз для вывода интоксикации. И с нормального глистогонного, данного по весу-ни рвоты , ни поноса не будет.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: особенно учитывая, что чаще всего разговаривать по мобиле и следить за собакой очень трудно
    Да, особенно стоя задом к своей собаке, которая, в принципе и на команды то не реагирует.

    С Оксаной мы живем в соседних домах, вы точно не рядом с нами ? :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Карамелька, знаете, дам маленький совет... Может быть кто-то скажет что это мракобесие и пр. Разумеется, это нужно делать после всего, что прописал доктор. Когда у моего щенули расстройство желудка было, я всегда над ним молитву "Отче наш" читала, при этом гладила по животику. Знаете, он всегда так затихает в этот момент. Даже удивительно. Попробуйте вместе с остальными средствами, молитва хорошо чистит энергетику. Здоровья крепкого вашей девочке! :heart:

  • Спасибо) До вечера понаблюдаю, если не будет изменений, то в клинику повезем.

    3-й дом

  • я на горбольнице, тут своих лабродоров полно и ретриверов тоже.

  • Как у вас дела??? Прекратилась рвота?

  • Да, все уже хорошо) К вечеру уже хвостом виляли и на прогулке бодрячком была :yes.gif: Энтеросгель и активированный уголь - спасают уже 2ой раз

    3-й дом

    Исправлено пользователем karame_lka (30.06.15 09:18)

  • Ну слава Богу :appl: а как глистогонные-то назывались, которые такой эффект вызвали??

  • Эндогард*30. Протелом перед прививкой глистогонили и даже поноса не было. Но там же мы еще не гуляли, всякую дрянь не ели с земли. А тут прочитала, что если рвота, то значит глисты есть и они дохнут, типа наоборот хорошо :безум: Уточнить у вета надо эту теорию.

    3-й дом

  • Ага, уточните пожалуйста, напишите потом здесь если не сложно... Мой после введения в оборот намордника стал меньше с земли хватать ))) Тооооолько потянется за чем-нить, я ему "нельзя!" и грожу намордником в руках. Он такой раз, покосится на этот намордник исподлобья, и слушается :biggrin: Такой милаш :wub1.gif:
    У нас верхние зубы по-моему уже и самые задние меняться приготовились. Потому что кровоточат, когда щенуля косточки грызёт.

  • Хорошо, отпишусь)
    Зубы даааа, активно у нас меняются тоже. Клык один остался, не шатается но рядом уже новый растет :шок: Коренные тоже почти все поменялись :yes.gif:
    Наша тоже уже не пылесосит почти, на "Фу" почти всегда реагирует. Жвачки только вот ее слабость :rofl: иногда успевает подобрать и идет довольная морда жует) Приходиться всю руку в пасть и вытаскивать :tantrum:

    3-й дом

  • У нас бутылочки и целлофановые пакеты слабость :biggrin: бутылками в футбол играет, футболист маленький.
    У нас ещё на улице несколько пивнушек, одна из них с претензией на "илитность" - так вот газон вокруг неё всё время усеян обглоданными костями ветчины, рыбы, всяких в общем вкусняшек... Я уже это место за километр обхожу. Но если моему удаётся подобрать кость, то он за неё борется до последнего. Пасть сжимает так крепко, что у меня еле сил хватает её открыть и кость вытащить. А вот несъедобный мусор можно отобрать легко, да и чаще всего сам выплёвывает по команде фу.

  • я же говорила,намордник прекрасное средство!

  • Спасибо Вам:улыб:

  • Не за что. Могу еще рассказать как в эти выходные нашла средство от мошки на глазах у собаки. Достали меня короче эти кровососущие. Собака на даче подходит ,а по ободку глаз сплошь мошки висят,начинаешь убирать морда красная.
    Короче решила рискнуть, взяла балончик рефтамида,прыснула себе на ладонь, потом обмакнула в него пальчик и провела у собаки по носу посередке и под глазами на расстоянии сантиметра. Недовольства она не проявила ,а мошка ее остаивла в покое на 4 часа. Я рассудила так: что наношу рефтамид на шерсть ,а не на глаза,и количество маленькое, вроде вреда быть не должно.
    Конечно каждый день это не использую,но чем на облепленную морду смотреть,лучше уж так.

  • Интересно как, слушайте, а у моего я ни разу не наблюдала мошек на морде. Может, там где мы гуляем, их всё же не такие тучи, как на дачах. Я хожу отмахиваюсь, и даже последнее время гуляю с москитной сеткой. А вот на щенуле мошек не замечала.

  • В городе и мы как то обходимся,иногда одну,две смахну,а вот на даче кошмар последние пару выходных,я такого раньше не видела.

  • Фух... Сходили первый раз на курсы, отписываюсь. Понравилось. Щенуль быстро схватывает. Занятия в частном секторе около заельцовского парка. Кроме нас было штук 10 собак, в основном доберманы и овчарки. Все крупнее и старше нас. Мы самые маленькие, добрые и смешные :biggrin: Персик молодец, смотрелся на мой взгляд не хуже других, поскольку абсолютно все выполняли команды не с первого раза. Была отработка команд рядом, ко мне, гуляй, сидеть, лежать, стоять, зубы (первый раз о такой слышу :biggrin: ). Основной упор на команду рядом. Её собачуль должен понимать при любых поворотах хозяина, любом темпе, и правильно выполненная команда - это идти или сесть рядом. Занятие длится час с лишним. После занятия мой шёл домой уже гораздо послушнее. Постоянно повторяю ему "рядом", если отстаёт, бежит вперёд или в сторону - одёргиваю. Одёргивать приходится всё реже, щенок постепенно понимает что идти нужно именно рядом. За занятие привыкла к ленточному поводку (не рулетке). Ну чё, занятия 4 раза в неделю, буду плотно ходить весь июль.
    Юрий Петрович сказал что у нас слабые лапки (( Рекомендовал больше гулять пешком с одинаковым темпом, то есть ходить по улице. Сказал ничё страшного, но надо укреплять.
    P.S. Условия для занятий на мой взгляд могли бы быть и лучше. Пыльный двор. Собаки носятся и поднимают тучи пыли. Жара. К потному телу липнет пыль и мошки. Вот сёдня я увидела, как мошки липнут к глазкам щенка. Два добермана пока носились чуть не сшибли меня с ног, я подвихнула ногу. Нет лавочек чтобы присесть. Карочи адовы муки так-то. Я б двор всё же замостила подходящей плиточкой. И сделала культурные газоны. Нагрузка не хилая и собакам и хозяевам (а я была ещё и после тренировки в тренажёрке, к концу занятий язык был на плече).

  • В ответ на: Я б двор всё же замостила подходящей плиточкой. И сделала культурные газоны
    :rofl: :безум: Как откроете такую дресс-площадку, анонсируйте :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Посоветуйтесь с вашим врачом по поводу лапок еще. Может, кальций пропишет для укрепления костей. Лабрадор ведь довольно крупная собака, ему нужны крепкие кости и хорошие мышцы. Не знаю, как у лабриков, но у самой крупной породы кошек - мейн-куны - которым также необходим крепкий костяк и мышцы, тоже может быть такая проблема при неправильном питании. Так вот их рекомендуют кормить мясом, заводчики так и делают, котята с детства едят мясо. И на нем реально вырастают крупными и сильными. Посоветуйтесь на эту тему.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • С нами помню гулял бордос,у него тоже слабые лапы были,они под наблюдением врача кальций ,хондроитин ,еще что то принимали.( названий не знаю,просто состав пишу),так что лучше сходить к врачу и проконсультироваться.

    Насчет тротуарной плиточки,что то как то сомневаюсь,что это лучше ,тем более на таком солнцепеке,у собак лапы буду обжигаться. По крайней мере моей ,когда стоит на асфальте на остановке ,явно горячо-лапы поджимает.Всегда стараюсь в тенек встать

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: