Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Геморойно ли содержать? Нужна собака на цепь, хочу алабая, но ребенок просит хаску вот и думаю, стоит ли.

  • Хаску- на цепь??? Да ни в коем случае! Хаски- порода беговая, собака должна бегать- и очень много бегать!!! Это ну никак не охранная собака.

  • Хаски на цепь нельзя, начнуться проблемы с костями и сердцем, это собаки созданы для охоты и бега на длинные дистанции, не издевайтесь над животным.
    Алабаи более приемлемы для цепи, но им тоже движение надо, лучше чтоб растяжка была, порода с характером, если нет опыта, то не рекомендовала бы, если не станете вожаком то будут проблемы, очень упертые.

  • Прежде всего, надо понимать, что ЛИБО серьезная охранная собака, ЛИБО собака в семью с ребенком (имитация охраны: внушительный вид, грозный лай, но - мирный характер).
    Алабай, кавказская овчарка и т.п. - это серьезные охранные собаки, территориальщики. Если ребенок будет иметь доступ к собаке - это может привести к трагедии. Не в руках опытного человека, который профессионально работает с этими породами, а именно в руках обывателя. Я настоятельно не рекомендую вам эти породы. Либо - стройте вольер, днём собака в вольере, на ночь выпускается бегать по двору (а ребенок в это время находится дома).
    Советую вам выбирать собаку крупную, но не жесткого характера.
    Хаски - точно нет: воют, склонны к побегам, ну и просто крышу сорвет у собаки от сидения на цепи (она выведена для работы в упряжке, т.е. для тяжелого, изнуряющего бега).

    Ищите не по внешности, а по характеру. Если склонитесь к немецкой овчарке (почему-то многие выбирают как "универсальную" породу, - умоляю, думайте перед покупкой, какого именно щенка, от каких родителей, хотите брать (классика: "Почему мой овчар не охраняет? У него же папа чемпион мира! - А по чему чемпион? - По красоте!").

    ИМХО. Ни одна собака не "заточена" под требуемые условия (короткая цепь, минимум внимания хозяев, обязана сама научиться хорошо охранять от чужих и при этом обожать ребенка).
    И еще раз: выбирайте породу в последнюю очередь по внешнему виду. В первую очередь - по характеру. Идеальных собак не бывает, у всех пород свои "минусы", обязательно ознакомьтесь и с ними.

  • Вы бы хоть погуглили для начала. :безум:

    У девушки моего сына живут двое хасок. Частный дом, большой участок. Обязательно в день часа по 2 с ними занимаются, ездой в упряжке в том числе. Собаки участвуют в соревнованиях. Если хаску не гонять ежедневно, худо будет.

    Ни хаска, ни алабай на цепи сидеть не будут, это утопия.

    Желание получить охранную собаку для своего участка, без осознанной любви к животному, не может быть поводом завести себе среднеазиатскую овчарку!

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Судя по Вашим сообщениям на форуме НГС, Вы ненавидите собак.
    Желаете сберечь свое имущество - протяните по забору колючую проволоку. Не тащите в дом "рассадник заразы".

  • Лена, да что ты, это он про помойных, а то породистая, совсем другое дело, никакой заразы, и какать будет бабочками. :biggrin:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: собака должна бегать- и очень много бегать
    Я знаю что им надо бегать, территория позволяет даже с цепью.

  • В ответ на: если нет опыта
    Опыт есть с кавказцами.

  • В ответ на: Алабай, кавказская овчарка и т.п. - это серьезные охранные собаки, территориальщики. Если ребенок будет иметь доступ к собаке - это может привести к трагедии.
    Ерунду пишите, сейчас есть кавказец, за ребенка порвет любого, собака позволяет ребенку все, на ней даже на спине катается как на коне, хотя она даже мне это не позволяет. Но хочу крупнее т.к. район проживания очень криминальный.

  • В ответ на: алабай на цепи сидеть не будут, это утопия.
    У соседей сидит, вполне нормально.

  • В ответ на: Судя по Вашим сообщениям на форуме НГС, Вы ненавидите собак
    Помойных с улицы да, это рассадник заразы, взять щенка вырастить это совсем другое.

  • В ответ на: Хаски - точно нет: воют, склонны к побегам, ну и просто крышу сорвет у собаки от сидения на цепи (она выведена для работы в упряжке, т.е. для тяжелого, изнуряющего бега).
    Ну не все так радикально, и цепь далеко не 10 метров, и в лес можно периодически отпускать (благо живем на окраине) да и на алтай могу брать.

  • В ответ на: Лена, да что ты, это он про помойных, а то породистая, совсем другое дело, никакой заразы, и какать будет бабочками. :biggrin:
    Очень к месту и очень смешно, поздравляю !!!

  • Отпускать в лес??? Это вам тогда надо какую-нибудь лесную птицу раненую подобрать, выходить, а потом в лес отпустить.
    Хаски вообще не охранники, да если ещё учесть, что они не лают, но зато как воют!!! Но боюсь, что любителей поживиться чужим добром вой хаски точно не остановит.

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Хаски классные собаки, умные, сильные, активные. Если у вас активная жизненная позиция, то в содержании они довольно просты. На цепь сажать хасок категорически нельзя! Собака будет рыдать, круглосуточно издавать страшные звуки , напоминающие человеческие крики. Могут заболеть. Запросто живут в стае с другими собаками. На фото Хель, вожак стаи четырех немцев. Из недостатков: очень свободные, независимо мыслящие, склонные к побегу (на фото над забором сетка-рябица, чтобы не смогли перепрыгнуть и убежать). Мне самой очень нравятся хаски и будь у меня возможность, я бы завела целую упряжку!

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • В ответ на: Ерунду пишите, сейчас есть кавказец, за ребенка порвет любого, собака позволяет ребенку все, на ней даже на спине катается как на коне, хотя она даже мне это не позволяет. Но хочу крупнее т.к. район проживания очень криминальный.
    И вы считаете, что хаски крупнее кавказца?

    Я не волшебник, я только учусь.

  • В ответ на: Ерунду пишите, сейчас есть кавказец, за ребенка порвет любого, собака позволяет ребенку все, на ней даже на спине катается как на коне, хотя она даже мне это не позволяет. Но хочу крупнее т.к. район проживания очень криминальный.
    У нас есть и кавказец, и хаски. Кавказец - охранник по своей природе, территорию по периметру четко контролирует, у нас, правда, добрый получился, залижет до смерти, но вид устрашающий, когда люди видят, что навстречу такое "чудо" выбегает, мечутся в поиске ближайшего убежища, они же не знают, что он целоваться бежит. Есть один минус, как только нас на территории оказывается больше одного челвека, он пытается нас сбить в кучу, видимо принимает за овец, когда был маленький, было забавно, теперь отучаем. Хаска в два раза мельче, она вообще не охранник, всех входящих встретит, проводит до дома, поможет упаковаться и на прощание хвостом помашет. Мы периодически садим её на цепь, т.к. забор 2.5 метра для неё не преграда, а открытые ворота - однозначно путь к свободе. Поэтому летом (пока люди огороды не уберут) время от времени сидит на цепи, иначе раскапывает соседские огороды, мышкует, может курицу соседскую приватизировать, охотница, блин. Брали хаску по слёзной просьбе сына, вначале, действительно занимался с ней, бегал по утрам и вечерам, а теперь собакой не занимается, поэтому бег у неё только по территории. Не могу сказать, что собака пока сидит на цепи страдает, у нас целая стая, плюсом к этим двум ещё и кеесхонд (его другой сын себе взял, а потом нам сбагрил), поэтому все тусуются в одном месте, воя во всяком случае нет. Опять же собака умная, понимает прекрасно за что её на цепь садят, сбежит, набегается, напакостит в чужих огородах, возвращается и молча возле карабина с цепью стоит, ждёт когда прицепят.

    Моё мнение, хотите усилить охрану, возьмите ещё одного кавказца, лучше суку, они на порядок умнее и хитрее.

    Жду попутного ветра...

    Исправлено пользователем Ilora (26.11.14 11:29)

  • Крупнее кавказца, если конечно у вас породистая собака, а не помесь, больше которой может быть хаски, может быть только испанский мастиф. :biggrin:
    Больше хаски бывает маламут, но он никак не больше кавказца.
    Вы на выставки сходите, посмотрите на собак.

    А вообще все эти породы: алабаи, кавказцы, маламуты, хаски и иже с ними, это примитивные породы, и поэтому они плохо управляемы, тяжело схватывают информацию, командам плохо обучаемы.

    Под примитивными понимают такие породы, в формировании которых большую роль оказало воздействие естественного отбора, нежели селекционная деятельность человека.
    Понятие «примитивные», говорит о наличии большого количества признаков дикого вида, обеспечивающих приспособление к конкретным условиям данной географической области.

    Заводить хаски ради ребёнка, лишь бы он её тискал, но не заниматься собакой, как того требует порода, в корне не правильно.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Я очень хочу завести сабаку породы хаски, скажите сколько примерно стоит щенок этой породы?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: