Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

посоветуйте кинолога или помогите советом

  • Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Проблема такая: взяла собаку(чихуа) в 4 месяца, собаки жили у заводчицы, она умерла и эти собачки жили, пили ели и гадили в квартире. Думала щенок маленький, приучу к туалету и гулять, но не тут то было!!! Что только не делали : покупали пеленку, гуляли, занимались, тыкали носом - нет! Раньше он писал на пол, теперь стал писать на диван и забирается на стол писает на стены и мебель!! Помогите советом ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?!!

  • собаке 4 года уже

  • Кастрировать/стерилизовать

  • Кастрировать стерилизовать однозначно и ограничить в пространстве. Нет вас дома, закрываем маленького подлеца в коридоре (скажем) с мисками, игрушками, лежаком. И не идите на поводу, пожалейте себя.
    Я не представляю как с этими кабачками на ножках ходить к кинологу, хотя у меня есть приятельница, она заводчик чихов, у нее все воспитанные и слушаются ее с полу слова.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лен, с нами к Белослудцеву с мелочью девушка ходила ))) я даже фото где то выставляла тут. Но.. послушание это одно, а приучение к туалету совсем другое -тут только клетку и пеленки и поощрение. Можно покормить и сразу на улицу выводить- сделал дела -получил вкусняшку. Хотя раз такой уже матерый-выводила б на улицу голодного, а с собой еду и там уже кормить за сделанное. Кстати, видела у одной девушки туалет-столбик. Ну и естественно кастрация, тут даже без вариантов.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • а можно ли в 4 года кастрировать?

  • можно. только предварительно хорошо бы сделать узи сердца, чтобы исключить сердечные патологии, при которых наркоз может быть опасен.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: