Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
  • :1: я пошутила)))
    Нам легко ремонт дома делать, комнату полностью можем освободить от вещей и мебели, как делать ремонт в заставленном помещении, я не представляю.

  • Таня, вы с мужем монстры :biggrin: такие объемы за 1 день . Поздравляю :роза:

    Как закончите в своей квартире и заскучаете :смущ: по ремонтным работам, пиши -у нас ремонты бесконечные :biggrin:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я уже поняла, что благодаря вам, мы с мужем без куска хлеба не останемся)))))

  • А у тебя карнизики для штор такие на которых по 200 штук малюсеньких белых крючочков ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • У меня в зале карниз металлический с крючочками маленькими, ну там не 200, конечно, но много. Но этот карниз мне совершенно не понравился, будем менять. В других комнатах будут, как в спальне, обычные потолочные пластиковые карнизы. Они, как показала практика, самые надежные и функциональные, еще и дешевые, а смотрятся вполне прилично.
    Кстати, в зал еще и шторы делала под заказ, обошлись в 20 т.р. Полное разочарование!
    Теперь шью сама из органзы. На кухне шторки обошлись в 300 руб. В спальне в 1700, с учетом, что там вся стена завешена. Зато надоели, снял и выкинул без сожаления. А смотрятся очень даже.

  • Мы квартиру с ремонтом брали ( вот как раз что б не напрягаться ) там и карнизы эти пластиковые были на потолке - я даже как то внимание на них не заострила. А вот когда шторки стали вешать :безум: в общем спасибо сыну, я с со стула не достаю, муж повешал 1 штору и сказал-нафиг, зови Ромку . Рома повешал канеш на 200 крючочков + тюль, но поменял только пару раз и то же отказывается "эти идиотские крючки ловить " а у нас везде такие, а на кухне еще ламбрекен 6 метровый, я даже не помню сколько там крючочков :шок:

    Вот хотела спросить кто у тебя их цепляет ?
    Нам органза противопоказана- на окна бегает лапы ставить Чармик то салюты смотрит, то собачек, кошаки то же не отстают-если им шторки мешают, отодвигают лапами :biggrin: Поэтому шторы у нас , как и мебель из практичных толстых материалов :злорадство:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Есть такие меллические крючки для штор, которые четыре петельки превращают в одну. И очень красиво при этом шторы собирают. Вот такие. Я для такие тесьму широкую пришиваю.

    Исправлено пользователем AlenkaNL (28.07.14 14:53)

  • Вот так смотриться.

  • Лен, я вот терпеть не могу тесьму, которую для сборки к шторам пришивают, поэтому покупаю в Логосе металлические колечки, пришиваю их к шторкам. Они чудесно одеваются и снимаются с крюков. Ну и окна у меня 175 см в высоту, я 170 см. Следовательно, я спокойно встяю на подоконник и совершенно спокойно всё это вешаю. Вот в отцовской квартире, где окна 150, ужас-ужас!!!
    Кстати, мои шторки все целы, год у меня живут всякие разные кошки, никто ни шторы, ни цветы не трогает ВООБЩЕ.

  • У нас тут подоконники 18 см- на них никто не встанет ( и высота потолков 2.6 поэтому со стула я не достаю, а на стремянке не чувствую устойчивости (
    Нет я со шторами проходила всякими уже. Кошки лапкой отодвигают, что б на подоконник залезть или слезть, а вот Чарм летит с размаху и когда падает на подоконник то прижимает сильно и когти-с там намного большег объема, чем у кис. А в зале, если шторы с утра не раздвинут у окна, то мои с дивана в открытое окно ( кстати включая Чармуна :безум: ) перепрыгивают прям на лолджию.. почему меньше у них котируется открытая балконная дверь не знаю :biggrin:
    И тесьма мне нравится, но с таким количеством крючков :шок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Лена, вот как на картинке "вешать" у нас только в квартире сына карнизы, там еще можно использовать, а у нас везде потолочные пластиковые с пазиками на 2-3 направления, вот туда как на крючки те дурацкие , у которых шляпка внутрь вставляется ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ага, именно для таких дурацких карнизов они тоже подходят, просто фото смогла найти только с такой гардиной ))) Пластиковые, с закругленными в стену краями с двумя-тремя направляшками. Они сейчас у всех такие, потому как самые доступные. Я свекрови во все 3 комнаты шторы на такие шила, вот этот металлический крючек и вешаешь на эти пластиковые. Сначала вдеваешь металлические крючки в петли, потом уже их вешаешь на пластиковые в гардину.

  • А мне всегда нра у под потолок ( раньше и железки прям к потолку присверливали) , что шторы как стена смотрятся да и с кирпича вечно вылетали или им помогали вылетать , надоконные терпеть не могла. Теперь при следующем ремонта начну изучение с крючочков )))) Вот кстати , на кюхне то мы заменили на3 направляющие, но приличного в принципе ничего нет потолочного или я не там смотрела , в Логосе спрашивала и в салонах штор. Или над оконом палки или пластик .
    Лена а я сборку на ленте делаю шторной еще и 2 см , а если крючки метал возьму то мне не нужно будет нитки вытягивать на сборку ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Цветы в горшках :biggrin: я уж забыла как они выглядят, правда и не особо горшочные люблю..последний раз брали драцену деревом и какой-то куст, елку напоминающий, так это еще Варяжик был жив и то пару недель все это простояло, потом дружно выкопали и дообнимались зелени :biggrin: Тут букеты то в спальне на день запираются, а на ночь в зал, иначе жить им пол-дня при хорошем раскладе :not_i: еще и тяжелые напольные вазы перевернуть успевают :зло:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Мне тоже в потолок нравятся. Сейчас попробую найти фотку с этими гардинами. Они дешевые и вроде живучие. Один минус, действительно очень вредные курючки )))
    Ага, если на эти металлические крючки петельки надевать, то присобирать на нитку уже не надо. Для них специальная тесьма есть, как на картинке выше, она вообще без ниток. Но я и в обычную широкую на одних шторах вдевала, нормально висит. Там в широкой тесьме два ряда петелек, вот в оба ряда металические штырьки и продевала. Мне нравится, как такая присборка смотриться. Аккуратно очень.

  • Спасиб, Лен, за консультацию ) я как хобби шить бросила, так от жизни отстала совсем швейной, только Бурды периодически покупаю-картинки разглядывать :biggrin: год обрезаю сыну готовые шторы :безум: вот совсем желания нет, они еще и скользкие такие . Недавно решила в кухню тут обновить-заказала с зарубежных сайтов комплект, но там под палку с кольцами подгиб, придетс переделывать под наши петельки -крючочки.
    У нас как на твоей картинке тока без поворотов прямые и без декоративной отделки -по цвету мы не подобрали и по ширине -они такие огромные были и еще как цыганские с золотом :безум: Что б платик белый не видно было я тесьму выше пришивала .
    П.С. теперь буду знать у кого по шторкам консультироваться )) :роза:

    Лена, что я вспомнила :eek: уж сколько раз спросить забывала-ты лежаночки для кис ещ шьешь ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да я бы рада. Поролона и синтепона куча есть, а вот велсофта красивого на оптушках нет (((( А в розницу покупать - цены космические получаются. Вот и жду, пока что симпатичное появится.

  • Лен, вот ей богу дома все в зветах, включая вазы с букетами. Все мои девки цвета аккуратно обходят или благоговейно нюхают, никто еще ничего не уронил. Наверно, потому что у меня только девушки :biggrin:
    Зато у нас другая проблема, отодвигают дверь моего шкафа-купе, пока я на работе, идет примерка моей одежды. Сегодня мерили мое плать, руковички и бюстик. Все лежит в прихожей :rofl:

  • мои к цветам оба абсолютно равнодушны :yes.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • В ответ на: Ровно в полночь на 1 июня проводница выкинула все пепельницы и строго бдила. Муж (много лет курящий) чуть с ума не сошел за 2 суток.
    Только что вернулась из поездки (Новосибирск-Алматы, 2,5 суток, плацкарта). Всё очень даже гуманно к курильщикам:хехе:, строгость законов успешно компенсируется необязательностью выполнения.
    По дороге "туда" в вагоне сформировалась целая команда мужиков-курильщиков, выбегавших на каждой подходящей станции. На больших станциях днём курили быстро, в кулак, не дожидаясь, пока подойдет полицейский (несколько затяжек - и в вагон). Ночью или на менее больших стоянках курили свободно. Кому "приспичило" - проводница позволяла на полустанках курить в открытую дверь в тамбуре, не выходя из вагона.
    По дороге обратно проводник был пофигист, поэтому курильщики заботились о себе сами. На всех станциях курили, плюс кто-то в туалете покуривал (периодически тянуло табаком в вагон).
    В общем, моему папе (курильщик с большим стажем, курит много) некомфортно было раз за всю поездку: во время 4-часовой стоянки на границе, когда с утра покурить не удалось.
    Поезд российского формирования, вполне цивильный.

  • Сегодня ДР у моего младшего брата, у самого лучшего брата на свете! :knix:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Девочки-мальчики здравствуйте.
    Нид хэлп. У меня появился котэ. Ему 12 лет. До того, как он попал к моей мамаше, он жил у состоятельных людей. Кушал фуагра и тыпы. Потом люди уехали далеко на ПМЖ, а кот им там не нужен. :злорадство: Мама моя взяла себе его вторым котом в надежде пристроить. Естественно не пристроила и сердобольная я взяла его себе. Проблемки 2. Первая как объяснить состоявшемуся котомущщине, что *рать надо тоже в лоток? У маман он ходил куда хотел, как собственно и мамин кот. По маленькому я его научила, а вот с другим проблема. Проблема нумер 2. Он целый день сидит под табуреткой в кухне. У меня подозрения, что его наругала или что-то еще свекровка. Что мне сделать, чтбы он выходил и бегал как Форька? По поводу этого кота муж с маман мне закатывают скандалы и выносят моск, а котю просто ненавидят почему-то. Ну насикал в период приучения в стык линолеума, и вчера около свежезамененной двери прям в монтажную пену написил. Мне его отдавать жалко до слез, кароч я в таком раздрае еще и по другим причинам, а тут еще такой вынос мзга из-за несчастного кота. Девочки что мне сейчас сделать? Сорри за поток сознания - денек сегодня просто ужас...

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • я бы своей маме сбагрила )))
    он же жил у нее, все ок было? я считаю, брать животное в дом, где хотя бы один человек против - зло для животного.

  • А Вы можете у бывших хозяев узнать, в какой наполнитель привык ходить котик? И какой наполнитель у вас сейчас?

  • Олесь, кота в клетку с лотком - сразу поймет куда какать. Другой вариант - какашки, что находишь вне лотка, в лоток складывать.

    Еще бывает, что от боли какают куда не надо, хорошо бы проверить...

    По второму пункту - он же не дурак, чувствует, что его не любят. Тебя одной недостаточно, если есть кому ненавидеть. Надо приучить куда какать и пристраивать. Если он не выглядит на 12 - возраст можно не озвучивать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем откликнувшимся.
    Бывшие хозяева на пмж в Испании. Спросить никак. У мамаши моей он ходил куда угодно - мамин "основной" кот просто всю квартиру уже уссал, для меня это неприемлемо. Отдать его ей обратно - она его будет пристраивать, притом, что может куда попало. Я не смогу спать, думая, что бедняга не пойми где. Тем более, что 2 кота что 1. Ася у нас на Алтае. Там у бабушки мужа первый этаж и мыши захаживали. Ася еще в ПЛС мышей ловила, вот ее и командировали. А то Форик при виде мыши в обморок упадет:улыб:Бабушка ее полюбила и попросила оставить. Поэтому я и забрала Дакси, чтобы Форькин жирок растрясти за беготней.
    Про туале т. Лоток он любит больше с решеточкой, но и в наполнитель деревянный тоже ходит.
    Ппрвый день, как мы его привезли, он весь день просидел на подоконнике, на второй спустился и они с Форьктй обнюхались. На третий день уже скакали, а потом как отрезало. Сидит в укрытии, на Форика шипит и деруться они. Может еще просто мало времени прошло? Дакс у нас около 10 дней всеоо.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Стресс у него по-любому. Попои Баю-бай - в чел.аптеках есть, недорогой. На 6 кг по 2,5 мл утром и вечером.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • попробуй камок, кошки его любят

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • точно, мои прямо обожают :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо всем за советы. Котя поехал обратно к моей маман... :хммм:

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Типа "котэ в законе" )))

  • прикольный! :wub1.gif:

    а это мои сегодня утром)))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пузико кудрявое))))

  • А под кудряшками стратегический запас жирка ))

  • О, это нам знакомо. Моя Мисс не может уже ровно лежать, только на боку, она лежит, а пузо рядом))))

  • Хаааарляяя!!!! :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ты чем так Даську напугала? :eek:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • вспышку он не любит)))))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мы тут с Олей на днях разговаривали, предлагает нам в сентябре тряхнуть стариной и пойти на выставку )))

  • В ответ на: Мы тут с Олей на днях разговаривали, предлагает нам в сентябре тряхнуть стариной и пойти на выставку )))
    В сентябре юбилейная выставка, 10-летие клуба, будут круто!
    очень рекомендую :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • редчайший кадр - это шоу я видела впервые :biggrin:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Втерлась в доверие :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • ваще )))) до сих пор Шаня себе такое только со мной проделывала))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ребята, нужна переноска в Акдеме, желательно Вз, щ, нижняя ельцовка. Переноска нужна большая перевезти кота и котенка подростка. Конечно же с возвратом, заберем уже сегодня, вернем в четверг, пятницу.
    Очень нужна :appl:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Ребята, нужна переноска в Акдеме, желательно Вз, щ, нижняя ельцовка. <п.9>
    Приезжайте:улыб:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.08.14 21:27)

  • Юличка, спасибо! :heart:
    Можно твой телефон дам девушке Ульяне? она возьмет у тебя переноску и вернет она же.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • В ответ на: Юличка, спасибо! :heart:
    Можно твой телефон дам девушке Ульяне? она возьмет у тебя переноску и вернет она же.
    да не вопрос! А ты как будто не знаешь где на ВЗ переноски обитают ))))))

    только если можно попозжа, мы спим сейчас, через часик? если конечно великой срочности нет

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну вдруг вас нет, или жалко :dnknow: я и спрашиваю :смущ:
    Конечно вечером, попозже, но не сильно поздно :yes.gif:
    Спасибки :flowers:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • <п.9>

    конечно жалко!!! они же у меня какие...такие...такие в общем ))))
    :biggrin:

    не во что!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Sawfish (06.08.14 21:29)

  • Наткнулась на сайт, второй час сижу смотрю...
    некоторые истории ну просто...слов нет
    спасение

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: