Погода: 1 °C
11.10−2...2пасмурно, снег с дождем
12.10−2...1пасмурно, без осадков
  • BBC "Кошачьи тайны" / Cats uncovered (2014)

    Часть 1. С точки зрения кошек

    В эпизоде «С точки зрения кошек» ученые изучают тайные стороны жизни наших питомцев и расскажут о том, как наши хвостатые друзья видят, слышат и осязают мир вокруг себя.

    Часть 2. Лев у вас на коленях

    В эпизоде фильма «Лев у вас на коленях» вы увидите, как быстро ваш милый пушистый котик превращается в свирепого и беспощадного хищника.

    Часть 3. Язык кошек

    Когда кошка машет хвостом, она недовольна, а когда сидит к вам спиной, значит, доверяет. Так ли это? В эпизоде «Язык кошек» ведущие мировые знатоки кошек расскажут о том, что ваш питомец хочет сказать вам, когда мяукает, урчит или машет хвостом.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У меня проблема с 3-месячным котенком. Она иногда бросается на лицо. При чем только мне. Мужа не трогает. Она у нас вообще кусучка, но в перемешку с лаской. Она приходит сама и ко мне и к мужу помурлыкать погладится. При чем ко мне даже чаще. Но в то же время может прыгнуть на лицо. Обычно утром, когда я сплю. Вот недавно опять я проснулась от того, что она укусила меня за щеку! Весьма неприятно. Ругаешь ее - уши прижмет, злится. Не могу в целом кошу назвать агрессоршей. Но почему она так делает с мои лицом??? Может кто сталкивался, знает что это значит?

  • Возможно, ей скучно, она бодрствует, а вы спите. Попробуйте побольше играть с ней в течение дня, и перед сном особенно, чтобы по утрам дольше спала. Есть ли у нее игрушки - мышки, тихие мячики? Оставляйте их в свободном доступе на ночь, чтобы когда утром проснется, могла поиграть. Ну и в таком возрасте у них кусучесть повышена из-за смены зубов.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не бойтесь этого, так как она еще маленькая.
    Подрастет, поумнеет и возрасте пол года+, у нее эта привычка исчезнет. ИМХО

  • Меня смущает, что кусает за лицо только меня) мужа за руки может куснуть, когда играются или он ее тискает) но за лицо не трогает. Что у нее такое в голове, что она решает подойти утром и цапнуть за щеку или подбородок? При этом она с удовольствием идет ко мне за лаской. Мурлыкает и кайфует, когда глажу ее. Иногда бывает ходит за мной как хвостик и требовательно мяукает - просится на руки так) но эти утренние "шалости" мне очень не нравятся) первый раз такое встречаю.

  • Игрушек у нее вообще то достаточно. Но играть после работы я с ней перестала, это так. Да и половину игрулек она под диван загнала. А мы все забываем их достать. :хммм:сегодня же верну ей все игрушки! Но я все таки не понимаю - почему именно ЛИЦО???)) К слову, у меня с ним вроде все нормально, другие кошки не жаловались :ха-ха!:

  • Ну, может, просекла, что реакция на данное воздействие мгновенная :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • лицо - потому что на лице ресницы и во время сна мышцы могут слегка подрагивать. а такие едва заметные движения привлекают юного охотника, фантазия разыгрывается и начинается веселье.
    не переживайте, пройдет это.
    на ночь наигрывайте как следует.

  • Легкое покусывание у кошек - признак любви. Меня будят по-другому - топчутся по голове. Но когда ночью все съели, надо миску наполнять. Возможно, будит, чтобы покормили и будит именно кормилицу.

  • Поверьте, покусывание совсем не легкое) это больно и она неплохо так челюсти сжимает. Хотя в остальное время вполне ласковая контактная киса...

  • Достали все ее игрушки. Утром опять пробовала кусать, правда уже не за лицо. А вообще я иногда ее в тюрьму отправляю за такие дела) Закрываю в ванной (свет включаю для нее) посидит чуть чуть, потом выпустишь - она как шелковая ! Мурчит и ластиться. Никаких кусашек. Можно ли так ее воспитать? Приучить к схеме "куснул - в тюрьму!"?? Надолго я ее там не закрываю. Минут 20 это самое большое в тяжелых случаях.

  • Попробуйте из "брызгалки" водичкой. Не больно, обидно, и очень эффективно:yes.gif:. Я своих много от чего "брызгалкой" отучила (по совету Елены микс :agree: ).

    "Тот, кто не может понять свою кошку, не может понять вообще ничего." (Уинстон Черчилль)

  • Можно попробовать отучить, создав действие-неприятное для нее. Начала кусать или брызгалкой в мордочку ( что в ушки не попало ) или легкий щелчок по кончику уха, можете , как вариант, начать шипеть. Если режутся зубки, то берете игрушки, которые можно жевать . Червячка почти все любят :yes.gif:. Есть еще автономные игрушки -пирамидки, мышки на подставке, комплексы разные. Игрушки оттуда не выкатятся

    • Червячок

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, если в ванной стоит лоток, я бы в "карцер" не рискнула играть :biggrin: У животных рефлексы , а у кошек еще есть неприятие закрытых дверей и лоток для кошек все таки зона комфорта :nom:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не всегда получается про водичку вспомнить, особенно в 5 утра) нужно сначала себя организовать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: