Погода: −2 °C
12.10−2...0пасмурно, без осадков
13.10−4...2ясная погода, без осадков
  • ляльки какие! :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Хорошо сидят! :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Хочу поделиться, вчера купила Расчёску-массажёр в Fix Price, так это оказалась супер-вещь!
    Он такой гибкий и мягкий, особенно по сравнению с тем, что я покупала давно...
    Так вот, у меня Оддя линяет в нереальных масштабах, я думаю, это после всего пережитого, после капельниц и наркоза, такого раньше с ней не было точно. Я каждый день после работы мою пол, огромные охапки шерсти.
    Она уже вся лысая, штанов совсем нет, одни жалкие подштаннички остались.

    И Виля линяет, иголки эти его так и валяться. Так я вчера на улице вычесала их обоих этой щеткой за 30мин., шерсть лезет так хорошо, особенно с Вили, прям цепляет. Раньше было у Вильки, погладишь и на копчике всё-равно собиралась шерсть, а теперь аж рука скрипит, ничегошеньки, я его ещё тряпкой вытерла на несколько раз.
    Теперь они у меня такие гладкие все, вот прям видно, что шерсти лишней нет. И котикам подходит щётка, т.к. она очень мягкая и нежная.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Оксана, вы с Одди давно сдавали биохимию крови? Моя собака тоже вылиняла капитально после перенесённых операции и послеоперационных осложнений, штаны тоже были лысые. Развивалась энцефалопатия, похоже, также был нанесён большой удар по поджелудочной. Выкарабкались на Гепатовете и Рояловском корме Гастроинтестинал ЛоуФэт, теперь обросли лучше прежнего, даже не так страшно линяет весной и осенью, как прежде. А вы тоже выкарабкивались из такого, что не дай Бог никому... У нас ещё практически целый год периодически вылезало третье веко, у вас такого нет?

  • Анна, напугали Вы меня...3его века нет, и мы уже отменили лекарство от эпилепсии, уже недели 2 прошло, всё хорошо, приступов нет. Но мы заметили, что она стала более возбуждённой, она так встречает меня с работы, девочка моя, верещит пуще прежнего от радости, крутится, хватает все игрушки, что под лапку подвернутся, прыгает, она и раньше бурно встречала, конечно, но сейчас это более выражено.

    И она стала меня чаще зазывать у её лежаночки посидеть с ней, я их обычно с Вилей укладываю спать, долго сижу, разговариваю, глажу, но она стала и ночью вставать и ложится у границы в комнату со страдальческим взглядом, я встаю, она начинает от радости верещать, петь песни, хватает игрушку-пищалку, крутится, зову её "мой полуночник", укладываю, глажу, стоит встать и пойти обратно в постель, она со мной встаёт.
    И стала чаще нападать на других собак девочек, я это пресекаю, ругаю, она понимает, сразу головку пригибает и усмиряет свой пыл.

    А что было с Вашей собачкой? У неё развилась энцефалопатия гол.мозга?
    Да, надо нам с Оддюшкой анализ крови сдать.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Вот что значит хронический недосып! Все наврала, гепатопатия.
    Перепутала все на свете, извиняюсь!

  • Да ничего страшного :улыб:
    Ну вот и Оддюш у меня абсолютно не готова к зиме, вылезли последние подштанники и попка стала такая худенькая и лысая, прям непривычно так. Хорошо есть комбез, мы правда в эту зиму практически обходились только валенками, комбез одеваю только на сильный мороз. Я надеюсь она дальше линять не будет.
    Анна, а сколько времени прошло, когда Ваша собачка обросла заново, год как минимум?

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Ну, мы в течение года только восстанавливались, боролись с гастритом, панкреатитом и т.п.. На второй год обрастать активно начала. Но у нас своя история - пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода как следствие мощной регургитации в состоянии наркоза. Мы только на диагностику потратили больше двух месяцев, потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион... Всё это не могло не наложить отпечатка на внешний облик, в том числе и шёрстный покров. Надеюсь, Одди будет обрастать гораздо быстрее.

  • Оксана, я своей Багире давала по назначению Черноморца витамины Беафар Топ-10 c l-карнитином, она где-то за месяц-полтора обросла шерсткой очень хорошо. До этого бока примерно до середины ребер практически лысые были.

  • Оля, спасибо, попробую конечно, без витаминов нам не обойтись.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • В ответ на: пиометра, операция, редко встречающееся осложнение - стеноз пищевода... потом учились есть жидкую пищу из шприца, подбирали рацион...
    Оййойой, бедная собушка. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Здоровья Вашей собаньке!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Не, ну с котэ всё понятно, но улитка какая любопытная! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Короче, про них много есть "киношек" :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А я спешу похвалиться)) смотрите какую замечательную когтеточку я приобрела у Тани Нервотрепка))) мои оценили по достоинству)))

  • Мелко очень, но я видела Танины когтеточки, тоже теперь такую хочу))))

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: