Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • У нас пару лет назад появилась кошка, просто подобрали котенка на улице.
    Вот есть большие подозрения что кошка породы "шартрез", почему решили так? Набираешь в поиске "британская кошка" и "шартрез". Наша из британцев ну может на пару фото похожа, а на шартреза почти на каждой фото вылитая наша ) Вот думаю чего ей дома сидеть ) Может можно как то справить ей документы и на выставку )
    Или может просто подтвердите мои подозрения? Или опровергните?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

    Топик закрыл(а) Клара_Цапкина (31.10.13 11:50)

  • Полагаете, что уважающий себя клуб, дорожащий репутацией, ни с того, ни с сего выдаст документы, что кошка, якобы, породистая?
    Документы поддельные встречаются, но это же на раз-два выявляется.
    А киса у Вас славная. :wub1.gif:
    На выставку с ней можно, в категории домусов. Самые обычные подобрашки, порой и фенотипы тех или иных пород, также имеют право участвовать, призы берут, у нас на форуме такие также имеются. Главное условие (если верно помню) -- наличие ветпаспорта, с отметкой о своевременности всех прививок. И справка, вроде (с Дачной? Девочки, своих выставлявшие, точнее скажут) необходима.

    Всем до свидания.

  • Таня, забыла ))) главное условия выставления домуса, он должен быть кастрированным/стерилизованной
    Паспорт с отметками о привиках от бешенства и лишая . На основании его выдается справка в любой госветклинике по форме

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • С стерилизацией вопрос актуален, жалко ее (

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Да в чем жалко-то?
    Кошка после стерилизации остается той же милой, игривой кисой. Только при этом:
    - не пытается метить территорию;
    - не орет дурниной, в период хотелок;
    - не норовит улизнуть (особенно, почуяв поблизости кота);
    - во много раз уменьшается риск заболеваний, связанный с мочеполовой системой (заболевания эти являются следствием воздержания и кормления всякими контрасексами);
    - наконец, не возрастает поголовье никому не нужных котят (большинство из которых в итоге именно никому не нужны оказываются и они сами и/или их потомки множат армию бездомышей, которые на улице или в подвале долго не живут).
    У меня 3 кота, в том числе здесь, а также на дружественном форуме брала, старшему 7 лет, младшему 1 год. Самые обычные домусики (у которых, при желании, и признаки породные найти можно, но -- домусы они, уж что есть, от этого никак не менее любимые). Все кастрированы, все при этом активные, только так бесятся.
    У сестры кастрированный 19-летний кот, резвится порой так, словно он котёнок.
    На форуме почти у каждого не по одному хвосту, в том числе разнополые. Представляете, что было бы, если б хозяева их не стерилизовали?

    Всем до свидания.

  • Жалко??? Стерилизация- в любом случае- её во благо- независимо от выставок!Стерилизация- это отсутствие течек, мучительных для кошек... Это- самое первое- но не самое главное. Стерилизация- это защита от нежелательного потомства- а никто не в силах проследить за потомством своей кисы- и потомством её потомства- а ведь это- геометрическая прогрессия- и немало её "членов" увы- пополнят ряды бездомышей... Ну, и самое главное- против "жалко". Стерилизация во много раз- если не полностью!- снижает риски ряда заболеваний- тяжёлых, приводящих к оперативному вмешательству с гораздо более серьёзными последствиями. Пиометра- гнойное воспаление матки... Её можно избежать- стерилизация- в помощь. Снижается риск онкологии- опухолей молочных желёз... Поверьте- это действительно страшно! Я- по незнанию- пережила это... Теперь все мои кошки и коты- стерильны!

  • Вы меня болезнями убедили ) Будем думать, хотя чего там думать..

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • А про породу скажете что то?

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Если у кошки нет документов- родословной, подтверждающей породу- то о "породе" говорить не приходится. Есть, правда, несколько "открытых" пород- где можно получить статус родоначальницы по итогам экспертных оценок- но таких пород крайне мало, И В ОСНОВНОМ- ЭТО "АБОРИГЕННЫЕ" ПОРОДЫ- И ЖИВОТНЫЕ, СООТВЕТСТВЕННО- ДОЛЖНЫ БЫТЬ АБОРИГЕНАМИ ОПРЕДЕЛЁННЫХ МЕСТНОСТЕЙ. еСЛИ Я НЕ ПРАВА- "ПОРОДНИКИ" ПОПРАВЯТ, У МЕНЯ- ТО ДОМУСЫ- ЛЮБИМУСЫ... Ой, прошу прощения- нечаянно капслок нажала... Да, так вот- в Вашем случае можно говорить разве что о фенотипе, т.е. о кошке, внешне похожей...

  • ну и ладно, мы и без докУментов ее любим )

    Лучше жалеть о совершенных ошибках,
    чем об упущенных возможностях!

  • Ларис невольно вспомнилась уже давняя Машина тема. Любишь кошку? Стерилизуй ее!
    А еще Лия совсем недавно делилась, относительно своей Юмки. Вот и породная кошь, и чемпионка мира, и вязала она ее. А вот проблемы ж возникать пошли, неизвестно что было б в дальнейшем, если б не простерилили.

    Всем до свидания.

  • Уже есть тема о том как беспородной кошке стать звездой
    О породе Вам пояснили. Данная тема закрыта.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: