Погода: 24 °C
17.0817...24небольшая облачность, небольшие дожди
18.0816...22пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

собака в доме - как бороться с проказами?

  • в доме молодая собачука. 9 мес. понятно, что энергии вагон.
    гуляем три раза в день, по 25 мин минимум. в хорошую погоду и больше
    но в мое отсутствие все равно пакостит - гоняет кошек (понятно по оборванным гардинам), грызет все подряд.
    вопрос - сколько у вас игрушек для собак, чтобы в ваше отсутствие ей не скучно. и какие?
    купила классные говяжьи кости - грызи на здоровье!
    Грызет! - на моей постели! сплю в мясной лавке :biggrin:

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • вас спасет клеточка.
    а гуляете как - активные игры, бег или просто хождение по тропинкам?
    вообще мне кажется, полтора часа - маловато для молодой, активной собаки.

  • не, клеточка не выход. она пока есть и собака сидела в ней в период адаптации - 2-3 недели (не все время, а пока меня не было)
    Но сейчас надо налаживать жизнь в обычном режиме, ведь клетка это все равно временный вариант.
    а нужно, чтобы собака уже училась нормально оставаться.
    про прогулки я учла Ваш комментарий - будем увеличивать время.
    Но все-таки хотелось бы про игрушки и другое заделье для собаки в отсутствии человека.

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Мы в свое время,что только ни пробовали,все было бесполезно.Спасли вот такие косточки.Она из либо грызла,либо караулила,когда караулила ни на что не отвлекалась.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • по-хорошему, собаню надо выматывать именно утром. часовая пробежка - и в ваше отсутствие будет дрыхнуть без задних ног.

  • мы гуляем очень активно. бег, таскание палки, борьба за палку, догоняшки с другими собаками.
    утром час, конечно, сложно. Честно говоря, с трудом представляю себе, но буду стараться увеличивать время.

    меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor - хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • А вот нам прогулки не очень помогали:хммм:Гуляли всегда много,постоянно в большой компании,чтоб ни секунды свободной:yes.gif:.Но вот просто очень интересно было знать,а что там у нас под линолеумом,а под обоями,а что там они в коробках в шкафу спрятали :злорадство:
    А нафига шторы висят,а вдруг в цветочном горшке клад зарыт :безум: .Вот такое вот щенячье любопытство.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Может возможно где нибудь в коридоре закрывать - все лучше клетки. Наш молодой собак сидит в прихожей пока нас нет, сам не поранится и все целое останется, накидываем ему игрушки, кости. Там в принципе нечего больше грызть, потом гуляем 2часа точно и потом перед сном около часа. Утром тоже не могу заставить себя долго гулять...

    мой скайп wolf_gutmutig

  • понимаю вас, сама завидую людям, которые находят в себе силы встать в 5 утра, чтобы до 6 с собакой бегать )

  • потому я про клеточку в первую очередь и сказала. когда наша девчонка была молодой и активной, оставляли ее одну дома привязанной на полутораметровом поводке (квартира была съемная и рисковать хорошими отношениями с хозяйкой не хотелось). обязательно, конечно, доступ к воде, игрушки, подстилочка. и у нас из глобальных разрушений - только раздербаненная входная дверь была :biggrin:

  • Везет Вам!А мы когда выросли-ремонт сделали :biggrin: В клетке и на привязи она очень громко возмущалась, :безум: соседи жаловаться каждый день приходили. :шок:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: