Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • №93. Жильерон

    Тема Рони.

    Был найден в снежный ноябрьский день в парке на ОбьГЭС, испуганный и замерзший. Взят Еленой в дом, обогрет, накормлен и помещен в Зообарахолку.
    Позвонила я больше ради любопытства... Так же ради любопытства поехала посмотреть и уже вечером в моей жизни прочно обосновался он - двортакс Роня.
    Коты по началу в восторг не пришли, но довольно быстро освоились и даже спокойно спят под охраной:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 02:02)

  • №94. Тиша
    Мой самый спокойный и брутальный кот-философ, настоящий Хозяин дома :heart:
    Жила я тогда еще с родителями. В одном из подъездов умерла женщина, и традиционно-грустно ее белый шикарный кот оказался на улице... Кормил его весь дом, запускали в подъезд, но никто не брал... Мы с мамой с самого начала хотели его взять, но зная характер нашей ревнивой кошки, никак не могли решиться. Потому что дважды был неудачный опыт - подобрали 2-х кошечек и обеих наша звезда Чина готова была разодрать в клочки :хммм: Поэтому одна из них стала любимицей моих тети и бабушки, а вторая - папиных друзей. Но белый кот не давал покоя, поскольку теплилась надежда, что кота все-таки она примет. И вот в один июньский день я целенаправленно отправилась на поиски котофея. Целый час я ходила вокруг дома, по соседним дворам, расспрашивала ребятню - все понимали, о ком речь, но в тот день никто его не видел. В общем, поворачиваюсь я к подъезду, чтобы идти домой, и вдруг навстречу мне из околоподвальных лопухов идет навстречу не то кот, не то львенок - большая пушистая голова, худенькое тельце (вернее, шерсть вся напрочь свалявшаяся) и что-то типа пушистого хвоста :eek: Он издавал какие-то странные звуки - что-то типа шипения, а потом оказалось, что он пытался мяукать, просто охрип (врачи сказали, что на улице он с весны точно) :хммм: Помню свой звонок маме - "мам, белого нигде нет, как исчез, зато есть рыжий... такой ласковый, не отходит..." В общем, Рыжий вытянул свой счастливый билет :wub1.gif:
    На Рыжего, кстати, он не отзывался. Мы перебрали кучу имен от Васьки до Джеральда, и в одно утром меня осенило, что не пробовала назвать его Тишей. Уж не знаю, понравилось ли ему или его так действительно звали (кстати, он был однозначно домашним некастирированным котом в возрасте около 3,5 лет и приученным к лотку), но на Тишу он пулей вылетел в коридор и радостно мяукнул! :heart:

    • суров, брутален и доволен собой всегда;)

  • №95. Серенький Волчок не укусит за бочок

    Тема Волчка на академдоге.

    Весной 2008 приютская собака Валетка привела к приюту серого щена-подростка. Щен жил рядом с приютом, гулял с собаками, а в руки не давался. Пока не заболел. Галина Фёдоровна принесла умирающего малыша ко мне домой и мы сделали всё, чтобы он выжил. У щена был пироплазмоз. Затем лечили панкреатит. Вылечили и стали искать хозяев.
    А потом была первая гроза. Волчок испугался, запрыгнул на подоконник, вышиб окно и выпрыгнул. Я почти выбросилась из окна вслед за ним и чудом успела схватить 20килограммовую тушку за задние лапы. Не помню сколько мы так провисели под проливным дождём. Нас освещали молнии и подбадривали раскаты грома. Не знаю, как я смогла удержать столь ценный груз и втащить его обратно в комнату. "Ищу дом для милого пёсика, который в грозу выбивает окна и двери."
    В общем, пристройство Волчка на этом и закончилось. К тому же пацан оказался аллергиком и кормить его нужно было гипоаллергенным кормом. Такой вот мой золотой мальчик. Или уже бриллиантовый))) Мне пришлось поменять все окна. И теперь в грозу Волчок вышибает двери. Входную дверь я тоже поменяла на волчковоустойчивую. Ха, сказал Волчок и однажды в грозу открыл входную дверь. Пришлось построить в коридоре противоволчковый переходник. Коридора теперь у меня практически нет. Есть дизайнерские двери в кухню и ванную. На них Волчок старательно выцарапывает и выгрызает грозовые мотивы. Иногда мне кажется, что и квартиры у меня нет.

    Зато у меня есть самый лучший в мире Волчок. Самый обнимательный, самый целовательный, самый улыбательный, самый жизнерадостный и самый счастливый, живущий в мире с самим собой и со всеми нами.

    А чудеснейшая солнечная Валетка трагически погибла. И теперь Волчок живёт за двоих - за себя и за Валетку, которая подарила ему жизнь.

    • Все любят Волчка. Сентябрь 2011.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 02:05)

  • №96. Тотошка
    В отличие от всех остальных моих найденышей, этого подобрала мама ))
    2 июня 2011 г. мама очень удачно сходила за хлебушком. И вернулась домой с пекинесом. Он пробыл на улице уже довольно долго. Был покусан собаками, скорее всего большими. И теперь они, вне зависимости от породы/пола/характера, наши злейшие враги.
    Месяца 4 искали старых хозяев, но безуспешно. За это время уже привыкли и решили не отдавать.
    Сначала мы назвали его Пуся/Пупс, потому что среагировал на сочетание звуков "Пус". Но это имя как-то нам не очень нравилось. И в прошлом году, по осени в очередной раз мотаясь по городу вместе с собакой, я подумала, что мы с ним, как Элли с Тотошкой )) Вы бы видели и слышали его реакцию, когда назвала его этим именем! :biggrin: он и визжал, и подпрыгивал, и ласкался. Вроде как "Неужели! Наконец-то! Они догадались!"
    Не смотря на то, что подобрала его мама и кормит почти всегда она, хозяйка у него я. Когда я дома, Тотошка ходит за мной хвостиком. Гоняет старших кошек и души не чает в младшем Капитоне :улыб:

    Я не волшебник, я только учусь.

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 02:10)

  • №97. Дуся
    История банальна. У кого-то кошка родила котят. Им не было месяца, когда их выбросили на улицу. Днем 3-х котят забрали люди, которые помогают спасать животных, а маленькую кошечку кто-то унес раньше, но поздно вечером ее снова выкинули на улицу. Было лето, но ночью для такой крохи было бы холодно. Она увязалась за моим сыном, и он принес ее домой. Так Дуся появилась у нас. Ей не было и месяца, глаза как блюдца, голодная. Сразу прошагала к миске с сухим кормом и хрустела им, хотя он явно не был рассчитан на ее зубки.
    Дуся - кошечка с хрупкой психикой. Ей уже почти 3 года, но она мелкая как котенок. Манерами напоминает мелкую обезьянку. Любит похрустеть цветочными листьями, а спать возле головы. Самое интересное, когда она начинает что-нибудь выпрашивать. Она не мяукает, а молча встает на задние лапки, складывает передние лапки и начинает вымаливать лакомство.

    • любительница цветов

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 02:11)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: