Погода: 11 °C
13.099...14пасмурно, без осадков
14.096...18облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Фотоконкурс №3. Под счастливой звездой. (НФ)

  • № 47 Ричи
    В нашей семье кот Ричард ( по-простому мы зовем его Ричи, Ричуля) появился 2 месяца назад. Просто 2 месяца назад мы с дочей переехали в новую квартиру и где-то за полгода до переезда начали говорить о том, что возьмем домой котёнка. Ричи родился на передержке у Ольги. Багира-мама Ричи, попала туда беременная с улицы. Помогли нам определиться с выбором Катя -Katen и Наташа -Я Natalka. Наташа скинула мне на фотки маленьких котят, в одном из них я разглядела наше чудо с черными пятнышками на ушах и черным хвостом. И вот в один прекрасный день я, Алёнка и Катя пошли забирать Ричку. Когда мы зашли к Ольге в квартиру, то сразу же узнали своего Ричулю и полные радости и счастья повезли его домой. И теперь Ричка член нашей семьи, и мы не представляем нашу жизнь без него!!!!!!! Мы его очень любим!!!!!!
    Вот его тема.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (11.05.13 18:47)

  • №48. Муся
    Мусю нашли поздней холодной осенью на даче 8 лет назад. Тогда это был маленький серенький комочек, ласковый невероятно, поэтому почему-то сразу решили, что это девчушка и назвали Муся, хотя вскоре обнаружилось, что это никакая не Муся, а самый настоящий Муссон. Котёнок оказался очень смышленым парнем, сразу понял к кому надо втираться в доверие, поэтому не отходил от папы ни на шаг, бегал за ним по всему огороду, папа в баню- котенок охраняет одежку, свернувшись клубочком на ней. Ночью его конечно же взяли спать с собой, так он спал у папы на шее и всю ночь делал ему мягкий пилинг своим шершавым язычком. Когда на следующий день собрались ехать домой ( и папино сердце дрогнуло, и он был уже уверен, что этот парень поедет с нами), Муська куда-то пропал, после поисков обнаружили его сидящим в машине и готовым к путешествию. Дома мальчуган показал себя просто образцово, понял куда стекают все стоки и писиет теперь аккуратно в дырочку в раковине:) Сейчас это красивый, статный, взрослый кот и очень умный. Всегда терпит нашу неугомонную собаку, а недавно стал приемным родителем для двух котят. Не смотря на то, что на даче он профессиональный мышелов, дома работал нянькой для морских поросят, и даже был мамой для крыски:)) Мы все его просто обожаем, но с папой у них особая связь. Имея двух дочек, папа обзавелся сыном:улыб:

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:04)

  • №49. Вася (Василиса)
    Василису мы нашли на улице этой осенью, уже шел мокрый снег и дул холодный ветер, мой муж пошел на работу и встретил её у нашего подъезда. Я сразу повезла её в ветеринарную клинику, родителям сказала, что займусь её пристройством, и даже занялась, хотя сердцем чувствовала, что эта кошка наша. Она весила 800 грамм, была грязненькая, с плохой шерстью, а на еду просто накидывалась и рычала. За неделю Вася увеличилась почти вдвое, шерсть залоснилась, с нашим котом дней через 5 они наконец-то сошлись и стали спать в одной коробке, Муся как-то помолодел, стал прыгать и бегать, даже перестал хромать после операции (ломал лапку). Вася у нас очень водолюбивая кошка, даже лезет мыться вместе в душ, постоянно ходит вместе умываться по утрам, а еще она мастер валяться во всяких необычных позах:) Я тогда была права, это действительно полностью моя кошка, мы с ней поразительно хорошо друг друга понимаем, она неимоверно ласковая и общительная, у нас любовь:)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:12)

  • №50. Дымка
    Дымку в возрасте 3 месяцев принесли в клинику Сириус, чтобы усыпить. У нее на шее были пятнышки с выпавшей шерстью и хозяева решили, что такая кошка им не нужна. На предложение врачей лечить- отказались, слишком проблемно, затратно и т.д. и сказали, что если котенка не усыпят, то они её где-нибудь выкинут, не нужна им такая. Врачи «Сириуса» приняли решение оставить, лечить. Так Дыма и жила в стационаре в ожидании сначала анализов, потом хозяев. Оказалось, что у нее банальный грибок, который лечится купанием в спец. шампуне. Мы её увидели в группе ОД "Права животных" и сразу влюбились:) Поехали, посмотрели, не раздумывая забрали и привезли домой. О, какой это оказался энерджайзер!! Она носилась по дому со скоростью света, а так как дом новый и всё нам неизведанное, то это был не просто котенок, это был пушистый взъерошенный шарик с хвостом-мочалкой. Маленькая, шустрая, легкая, пучеглазая и очень симпатичная! А еще постоянная мурлыка, утром всегда приходит обниматься под одеяло и даже если нашкодила, то злиться на нее все равно не получается, уж слишком она милая:)) Сейчас Дымке почти годик, пятнышки давно зажили, коросты отвалились. Она подросла, но характер нисколько не поменялся- всё такая же озорная, подвижная, энергичная и ласковая, глядя на неё в голове не укладывается, как можно было хотя бы подумать её усыпить. С Васей они довольно быстро сошлись и теперь неразлучные подруганки:)

    Исправлено пользователем Bagira_09 (16.05.13 16:52)

  • №51. Бася
    Начну с того, что всю свою жизнь я держала только собак, последняя умерла год назад. Но по стечению обстоятельств собаку взять нет возможности, а животинку в доме очень хотелось, и я приняла решение попробовать себя в роли кошатницы.
    Краткая история черной Баси: была домашней, потерялась, жила под подъездной плитой, откуда ее достала один добрый человек Лена, и начала искать новых хозяев.
    Все случилось в один вечер – мой звонок Лене, мы едем смотреть кошку, я понимаю, что хочу только черную и вот Басёна уже дома.
    С первой минуты она повела себя так, как будто родилась и выросла в нашем доме. Когда убедилась, что других животных нет, сразу начала играть с игрушками. Очень красивая, интеллигентная, сообразительная и очень независимая кошь. По поведению – Королевишна, не меньше.
    Через какое-то время я подумала, что Басёне становится как-то скучно и решила завести ей подружку.

    №52. Маша
    Краткая история трехцветной Маши: совсем маленькой бомжевала в подъезде с другими кошками, была тощей и вечно голодной. Когда я и мои домашние увидели ее фото на форуме – сомнений не было.
    Когда в квартиру принесли маленькую Маню и она вылезла из переноски, практически годовалая Бася рванула от нее так, как будто монстра какого-то увидела. И 2 дня я носила ее на руках в туалет и на кухню, т.к. слезать со своей высокой лежанки она отказывалась. Я даже начала думать, что придется отдать мелкую девчонку назад. А Маня оказалась очень шустрым, абсолютно позитивным ребенком, мурчала как трактор, ничего не боялась, везде лезла, ела с завидным аппетитом и постоянно пыталась наладить контакт с Басей.
    На третий день, решив, что мелкая угрозы не представляет, Бася открыла на нее сезон охоты. Она гоняла ее по квартире как зайца по полям, выслеживала, догоняла, валяла, кусала. Теперь я расстраивалась уже за Машку. Но хорошо то, что хорошо кончается. Котейки подружились, играют и спят вместе, Бася научила младшую кошь драть диван, следить за голубями, уступает ей место на высоком лежаке и часто часть своего корма.
    А я постепенно вхожу в роль «кошачьей матери». Друзья, хихикая, говорят: «Чтоб твоим кошкам скучно не стало – возьми им третью!».

    • а не спеть ли мне песню о любви...

    • жизнь удалась!

    Исправлено пользователем Bagira_09 (13.05.13 02:02)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: