Погода: 17 °C
21.0613...23пасмурно, небольшие дожди
22.0625...29небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Знакомимся – сфинксы! (часть 2)

  • В ответ на: Нпп
    Тут кажется уже безполезно чтото объяснять. Похвастаю лучше моим беспородным канадиком :biggrin:
    Обожаю его :wub1.gif:
    это точно тот "заморыш"?! :biggrin:
    :wub1.gif:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • А когда ему щекочешь пятки, он так смешно растопыривает эти пальчики)))

    :snegur:

  • Таня, Юля, уже и правда не верится, что он был мелочью замореной :biggrin:

    :snegur:

  • Нет, корм сейчас не в постоянном доступе. Утром перед работой насыпаем, вечером после работы и на ночь не много. Стараюсь не перекармливать, она немного похудела по сравнению с прошлым годом (но это как раз из-за более контролируемого кормления и все же больше времени с кошкой проводим, играем-гоняем ее, ну и с Пушистой они тоже гоняются друг за другом). Я просто к тому, что может корм как то в пюре перемалывать? Или это уже совсем маразм? :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • мое первое знакомство с лысой кошкой состоялось так.
    я пришла к девушке с СМ забрать свой заказ. а в коридоре меня встретил лысик, встал на задние лапки, одной рукой оперся о стену, а второй взял мою руку пальчиками, чтобы понюхать. я чуть не визжала от восторга - кошко-обезьянка, прелесть невероятная. и он еще был розовенький весь, на человечка так похож :wub1.gif:

  • А моя не встречает. И вообще чужих не любит. Только я у нее любимая хозяйка судя по всему. К мужчине ревнует :biggrin:
    И это, у меня петерболд с документами и крови вроде не самые плохие у нас, но половину из тех пунктов в статье выше не делает :biggrin:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • В ответ на: Таня, Юля, уже и правда не верится, что он был мелочью замореной :biggrin:
    Оксаночка, я как раз очень-очень даже верю!
    Показать скрытый текст
    Пальчики даже летом скрещивала, лишь бы у тебя с котейским всё, как надо, получилось.
    Ждём теперь фототтчёт от Оли.)
    Скрыть текст

    Подпись неразборчива

  • Ну так понятно, характеры разные. У меня двое встречают, двое нет. А один так вообще как собака гостям радуется, мячиком играет с ними. И судя по статье он на две трети должен быть лыс :)))

  • Меня Масян тоже не встречает, зато когда я захожу в спальню переодется, он заскакивает на кровать и начинает по ней кататься и лезть под рук чтоб погладила ))))

    :snegur:

  • Таня, спасибо!! У нас с ним взаимно )) сейчас вот как раз контрольные обнимашки,
    Франс вот правда так и не подружился с ним. Не конфликтуют, но и общения нет. Ночью периодически борятся за право поспать у меня на голове, но тут я непреклонна, это место Франса, он его не одним годом выстрадал :biggrin:

    :snegur:

  • В ответ на: Таня, Юля, уже и правда не верится, что он был мелочью замореной :biggrin:
    ему сколько сейчас?

    вот наши пальчики )))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • и обнимушки, всю ночь меня за руку держит )))))

    • любимый кот

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • а какой корм? есть возможность кормить по 3-4 раза в день?
    а влажник?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Корм - роялконин, только не для сфинксов, а обычный, для домашних. Вообще, между утренним и вечерним кормлением у кошки есть возможность перекусить из чужой тарелки: пушистая никогда подчистую не сжирает все, и когда я приходу с работы у нее остается еще немного. Да и у Марго тоже бывает, остается немного крокет :dnknow:

    Мы вот :смущ:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Сколько лап :biggrin:
    Получается Масяну как раз на днях 7 месяцев исполнилось, пора уже кастрировать

    :snegur:

  • может про план попробовать деликат?

    и все таки мы родственники )))))) спит так же

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Получается Масяну как раз на днях 7 месяцев исполнилось, пора уже кастрировать
    вот и мне он показался взрослым на фото:миг:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • У Оли Добби более серьезно выглядит, настоящий альфа-самец )))))

    :snegur:

  • вот бы посмотреть....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Конечно родственники :biggrin: там же бабуиновские крови :biggrin:

    Менять корм немного боюсь, я год назад хотела ее перевести на фармину после чего у нас на задних лапах болячки появились. Все же думаю что на корм аллергия была, врачи ни паразитов, ни чего другого не нашли :dnknow:

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Недавно нашла на ФБ фото и комментарии от ветклиники BeautyBurm МАКСим (Москва):

    На фото вы видите результат кормления кошки Вискасом на протяжении 10 лет и применения гормональных препаратов вместо стерилизации. Киске 10 лет. Опухоли молочных желез, задействованы все молочные пакеты. Метастазирование в паховые и подмышечные лимфоузлы, обширные метастазы в селезенке. Проведена операция мастэктомия тотальная, спленэктомия (удаление селезёнки). На фото видно состояние селезёнки - опухоль примерно в пять раз больше самого органа. Печень так же в ужасном состоянии.
    Стерилизуйте кошку вовремя, желательно до первой течки! Не кормите Вискасом и никогда не давайте Контрасекс!
    P.S. С кошкой все хорошо, проходит реабилитационный период.


    P.S. Вот что бывает от контрасексов и прочих не полезных препаратов.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Мне кажется, это нужно оформить как-то отдельно, чтобы можно было давать ссылку в просветительских целях.

  • Добавила в тему о стерилизации в разделе Здоровье и уход.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Пытаюсь понять какого цвета мой Масян, кисточка на хвосте серая, подушки лап шоколадные....

    :snegur:

  • Оля ))) Ну черный он!
    вот например Данька
    тоже черный
    на втором фото два черных кота,
    это знаешь как негры, кто то как смоль, а кто то светлее ))))

    • Как сказала про него эксперт: не верь глазам своим

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Вот как говорится - удивительное рядом :biggrin:
    Сроду бы не подумала что черный

    :snegur:

  • Всем привет, мы вступаем в ваши дружные ряды!
    Моника, 2 мес. донской сфинкс!

    поколебима, но непотопляема

  • Друзья, дабы не перерывать всю тему, может дадите ссылки на правильные проф.форумы или посоветуете
    в теме чем лучше кормить, какое средство использовать для купания и для обработки тушки после купания )
    Всем спасибо !

    поколебима, но непотопляема

  • Чем лучше кормить - зависит от того, что коту подходит (на что нет аллергии) и от Вашего бюджета. :dnknow: как тут посоветуешь? Пробуйте проф.корма, смотрите на результат - нет ли аллергии, какое состояние, сколько отходов получается по сравнению с количеством корма.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Людмила,поздравляю с новым членом семьи!) :bday: Прикольная такая мордашка:хехе:, в полотенце на Пятачка из мультика похожа ,роозовенькая) и ухи)):хехе:

  • Это да, прикольная, но характер :безум:
    Разогнала мне и кошку и собаку, даже на шиншиллу рыпается, благо, что тот в клетке.
    Она ПОСТОЯННО куда то лезет, это АД :biggrin: . Карабкается по ногам, по скатерти, по шторам,
    нападает даже на плед, она постоянно хочет жрать и метет ВСЕ, как таракан.
    Она специально ждет пока мы ляжем спать, чтобы начать охоту :злорадство:
    Вот любопытно это с возрастом как то пройдет ??? )))

    поколебима, но непотопляема

  • Мы тоже обзавелись таким чудом. Тоже везде лезет и все время хочет есть . :шок:
    Надеюсь, что это пройдет. Старший кот (тоже Дончак) остепенился с возрастом.

    Цветочница

  • Какая прелесть! она у вас совсем лысенькая?

    :snegur:

  • ага, вообще лысая )
    это эмоциональное приобретение, поэтому я пока потихоньку разбираюсь и уже поняла, что некоторая волосатость у каких то особей может быть, но моя - вообще голая и вот этот вот крысячий лысый хвост меня, конечно, слегка напрягал первый день. А еще она смешно бегает как динозаврик и ласкуша ужасная.
    пока один только страх - раздавить случайно, потому что она для сна конопатит себе гнездо в мягкой мебели в пледах и ты заходишь в гостиную и перед тем как вообще сесть куда то теперь сначала ищешь где же Моня :biggrin:. И глаза у нее как у инопланетянки.

    поколебима, но непотопляема

  • Моего Масяна муж до сих пор инопланетянином зовет)))))) но это просто чудесное создание! Я сама когда-то на лысых котов фукала :biggrin: а сейчас с сыном спорим, кому вперед обниматься с котом )))

    :snegur:

  • В ответ на: Вот любопытно это с возрастом как то пройдет ??? )))
    чуть чуть по утихнет
    но лазить по верхам останется..
    а вообще то они отличаются от обычных кошек, поведение их не такое...интересно наблюдать...

    Исправлено пользователем LEV_58 (21.01.16 15:15)

  • а что у котенка с ушками внутри? (извините что встреваю)

  • Ухи сфинксам чистить надо часто. Фото сделано в первый день, когда принесли котенка к себе - не стали чистить, итак котя в стрессе был. Они не особо любят уши чистить. Сейчас все в порядке.:миг:

    Цветочница

  • В ответ на: чем лучше кормить, какое средство использовать для купания и для обработки тушки после купания )
    если будете брать сухой специальный корм для Сфинксов, его лучше смешивать с обычным сухим, мы используем сухой для привередливых, в пропорциях 1/3 для сфинксов 2/3 для привередливых.
    Если чисто для сфинксов использовать то быстро толстеет, очень калорийный, если обычный сухой, то не наедается. Шампуни в магазинах есть специальные для сфинксов.

    "Never know what will happen next day"

  • ааа. понятно) спасибо что ответили)
    я то со сфинксами мало общалась.
    но лучше уХи чистить, чем штаны обрезать) :biggrin:

  • Мы большого кота кормим сухим Пропланом для стерилизованных кошек. Корм всегда в свободном доступе. Прекрасно наедается, ничего другого не просит и не толстеет.
    Маленького котика кормим Пропланом для котят - и влажным и сухим. Прекрасно ест.
    Моем обоих котов гипоаллергенным шампунем для кошек и котят. Тушку просто вытираем полотенцем. Ибо потом он всю ее вылизывает заново.)))))))))))
    Когти стрижем когтерезкой специальной, уши и глаза чистим ватной палочкой.
    Считаю, что все шампуни для животных из одной бочки разливаются )))

    Цветочница

  • Вот такой уже большой парень вырос.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • холёсый :wub1.gif:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Красотун! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Зайка такой :heart: просто прелесть!!!

    :snegur:

  • Ну он и был самый большой. 4 кг уже кабанчик.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Масян чуть поменьше весит, почти догнал, хоть и задохлик был))))))

    :snegur:

  • Оксана, он тоже красавец! :wub1.gif:

    Подпись неразборчива

  • Вот два брата, а такие разные. Масян такой круленький, а у Добби острая мордень.

    Пусть это или нечто большее гармонично войдет в мою жизнь, принесет радость и счастье мне!

  • Потому что Добби альфа-самец,а Масян тихоня ))))))))

    :snegur:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: