Погода: 2 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • Всем привет! Давно не писала, даже пароль забыла. Всегда справлялась сама, но сегодня просто в растерянности. На новом месте работы (на Обьгэсе, ТЦ Радуга) в подвале живут два кота, кормила их, думала все также как и я поступают, но сегодня мне сказали - Не кормить,мы их травим. Сказать что я в шоке, ничего не сказать. Все женщины . Берут какую-то фигню в отделе дачном и сыплют в молоко. И считают, что правы. Не могу с ними жестко ссориться, снимаю здесь помещение в аренду всего две недели. Что делать? Взять некуда, своих четверо в однокомнатной, все знакомые и малознакомые окошачены не по одному разу. Даже на передержку никому не могу отправить.

  • нпп
    вчера укусила кошка (прокусила)
    перекесью промыла, легла спать, уже в 4.00 утра проснулась, рука отекшая, еле-еле кольца сняла...
    сейчас жутчайший отек....больно...
    чегой делать? ранка малюсенькая, но глубокая...
    к врачу не отправлять

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, может хотя бы антигистаминное принять стоит? Кошачьи укусы и царапки плохо заживают и дают реакцию типа аллергии- отёки, почесушки...

  • ну да выпью что нибуть, не могло же так быстро воспаление начаться?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ох, ни-п.5 себе!
    На Медицинском не спрашивала? (Лене - ЛаваЛагуна напиши, она не только доктор, но и своя сестра-зоозащитница).

    Всем до свидания.

  • что на медцинском могут знать про укусы кошек? ну их к хирургу отправят да и все.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль, ты все же Лену спроси. Она модерит Медицинский и ПЖ, с животными много и тесно общается. В эту тему может просто не зайти сама.

    Всем до свидания.

  • Юля, так и должно быть, очень сочуствую. Попробуй сделать сеточку йодовую, компрес раствора демиксида ( 1 ложка демиксида - 2 ложки теплой воды), но главное руку не обжечь компрессом! ( я так спасалась), но все равно рука должна переболеть, я ходила с опухолью 2 недели.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Я как-то забыла развести, приложила чистоганом этот демиксид - получила хим. ожег :безум:
    Зато отек был несильным и недолгим :biggrin:
    (и жутко вонючий этот демиксид)

    На крайний случай - можно компресс хлоргексидином сделать.

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Да, да он такой, этот демиксид! Но помагает, главное знать как и сколько :yes.gif:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лена!
    точно демиксид! как я забыла...
    спасибище!

    все местный врач, назначил мне антибиотики уже пью

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Юль здоровья и удачи!
    А мне не назначали антибиотики, хотя я ходила в больничку и мне ставили уколы, много уколов ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • да уже назначили лечение ))) спасибо ))
    блин да сколько уж меня и кусали и драли, но тут что то совсем странное честно-честно
    на глазах рука рапухает и все...вниз вообще держать не могу, странность какая то, лимон вон сейчас пыталась отрезать...
    это было весело ))))
    рука правая конечно

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • значит тебе их кололи ))))
    я жуткий алергик на медикаменты, на некоторое до анафилактического шока.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну может быть, в больничку то я ходила только один раз, когда уличная кошка покусала. А в остальные разы не ходила, спасалась сама, опыт уже был как :yes.gif:
    Особенно больно когда сустав прокусывают, все опухает, не гнется и болит, долго :cray-1:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Юле уже не актуально, но напишу, мож кому еще пригодится.
    Когда мне киса насквозь палец прокусила, я делала ванночки с хлоргексидином и содовым раствором (по очереди), потому что просто так маленькую, но глубокую дырочку не удавалось промыть. вот буквально ходила с чашкой пару дней. через два дня отек полностью ушел, боль тоже.

  • беда в том, что у меня рука покраснела сильно, если к завтра краснота не пройдет придется идти к врачу всеже ((((

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • кто тебя так? жесть :безум:

  • я тебе на ушко скажу

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • меня кусили за кончик пальца (где ноготь), покраснели 2 фаланги. тоже страшновато было... тем более киса-старушка с плохими зубками была, кто ее знает, какие там микробы были... но обошлось:улыб:
    чего и вам желаю!

  • Оля, права по поводу содового раствора. Сода может вытягивать даже гной. Тоже приходилось на себе испытать.

  • Меня таки свозили в травм пункт
    Ехали с мыслью резать к чертовой матери (с)
    а милый дядя доктор сказал: да само отвалиться :biggrin: (шутка)
    промыли/наложили повязку, сказали промывать соленным раствором +антибиотики (я уже пью)
    в общем кровь у меня внутри осталось, если бы вытекла вообще ничего не было бы....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Самое эффективное средство для меня в таких случаях -ихтиоловая мазь. Очень быстро снимает отек, противовоспалительная и обезболивает очень хорошо. Боль вообще сразу почти проходит , как повязку сделаешь, и отек не развивается и не распространяется глубже в ткани, вытягивает гной хорошо. До нее что только не пробовала, даже по сравнению с мазью вишневского ихтиолка намного эффективнее.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • поделили папу!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Подскажите, нашла тут в одном интернет магазине вот такую вещь: "Тест для определения мочекаменной болезни (Express Test)" от Pretty Cat. Кто-нибудь таким пользовался? Действительно ли показывает? Есть ли смысл делать такой тест периодически? Или совсем не показательный?

  • Киньте ссыль пожалуйста, в каком магазине видели .

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Вообще, я решила взять один на пробу. Беру в СП на Сибмаме.
    А ссылку на интернет магазин, где увидела, кидаю в личку.

  • Что-то давно никто не показывал своих животинок и Болтушка "уплыла" далеко. Исправляю ситуацию.)
    Оддька одела на себя нос от игрушки, я даже не сразу заметила и побежала за фотиком.

    • Одина обновочка, которую через неделю порвали в игре,

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • У меня сегодня всё больше Оддькины портреты:

    • Купила ей дружка, она его везде с собой носит, он с

    • От Вили его ушами накрывает и сильно нагибается над

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Одька конечно звязда и красавишна, но взгляд все равно за Вилиху цепляется, как он нежно на нее головенку сложил ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Оксан, насмешила на ночь :biggrin: , ну и кулёма она у вас :heart:

  • )) Кулёма - это точно!)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Юля пасиб! Даа, Вилюха он такой...)

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Отличные фотографии :respect: :biggrin:
    У вашей Оддьки шило во всех местах )))
    Все фото понравились :heart:

  • Ну и наша стриженная сегодня мордочка))

  • Одька-затейница)) Курточка классная...
    Очень скучаем по Вилюше! Передавай ему от Геры поцелуйчиков :friends:

    Hand Made сувениры, декор, дачная скульптура из бетона

  • Планирую заказать пасту GROOMER`S GOOP. Самым выгодным объемом конечно является - взять большое ведро на 12 кг. Но - для нас это многовато будет. Себе взяла бы 3, максимум 4 кг. Заказ в инет.магазине. цена стоит 10400 - плюс доставка - примерно рублей 600. Есть еще желающие присоединиться?
    Это паста - для подготовки шерсти к помывке. Она обезжиривает шерсть и помогает лучше промыть.

    PS. По опыту прошлой закупки - 12 кг - это вес вместе с ведром. Так что чистого веса будет немного поменьше. Это нужно учитывать при распределении:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Так вот он какой, ваш третий питомец?! Симпатюлька, с прической! :роза:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Татьяна, спасибо! Оддька шилопопыш тот ещё. )

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Кристин привет, а мы то как соскучились! Потеплеет, вооот побееегаем за вами. Геруньку чмок в мокрый нос!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: