Погода: 21 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • В ответ на: ты суточную норму я надеюсь не с упаковки смотришь? На упаковках сильно завышена. Для кастратов по крайней мере....
    Завышена даже для кастратов на упаковке корма для стерилизованных/кастрированных?

    Я даю корм по норме указанной в таблице. Заметила, что у кота появился жирок/желе. Сейчас даю меньше и вижу что и это всё кот сразу не съедает. В половину что ли норму указанную делить? :umnik:

    Верю в чудеса))

  • В ответ на: В половину что ли норму указанную делить? :umnik:
    угу. я кастрированной кошке даю именно половину (примерно) от указанной на упаковке.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Девочки, есть проверенные ручки на кото-девочку голубого/серого окраса, не д/ш, под стерилизацию естессно :)Нужен именно котенок от 3-х мес.

  • Присоединюсь к обсуждению.

    У меня двое кото-мордочек. Корм стоит постоянно в свободном доступе. Дымка по весу нормальный. Но он сам по себе не мелкий. А вот Рыська.. Мы всегда считали, что она нормальная. Тем более, носятся с Дымкой на ура. Но когда принесли на стерилизацию, нам сказали, что она толстая, жир на животе((( Посоветовали кормить кормом для стерилизованных и меньше. А как их кормить меньше, если они привыкли есть часто, но по чуть-чуть (как нам кажется)??

    И второе. У брата кот и ДО кастрации был толстым. Маленькая мордочка и бооольшое тело) как динозаврик))) Кормят по норме. 2 раза в день (перед работой и после работы). Кормом для стерилизованных (сушка+влажник). Есть ли смысл им переводить на корм ультра-лайт? именно для котов с избыточным весом?

  • Таня, для врачей все кошки толстые кажутся при операции.
    При стерилизации моей Златочки (на аватарке) при весе в 2,5 кг возрастом около 6 мес. тоже сказали, что она жирная. Прямо пальцы, мол, в жиру утопали.
    Я вообще в ауте была:хммм: Хотя лучшего выхода из наркоза, чем этот "жирный" подросток я не видела, а через мои руки ни один десяток кошек/котов прошли.
    Вес 2,5 кг и жир для меня понятия несовместимые.

    Из опыта моего сына со своим котом и кошкой. Им тоже рекомендовали этот легкий корм, когда они ходили с котофеями на чипирование для вывоза за границу. Вет сказала, что они толстоватые. Сын со снохой честно посадили их на этот корм (по норме). Год кормили, но кошки только на 100 гр. похудели, но зато были вечно голодные.
    Кстати, кошке с котом по 13 лет (подобраны в одно время) и со здоровьем у них по анализу крови и УЗИ все нормально.

  • В ответ на: для врачей все кошки толстые кажутся при операции.
    Не все.
    Когда в августе кастрировала Сеньку, Владлена Валерьевна (в клинике АВС) сказала, что ничего он не толстый. 3600, в без малого год (и взвесила, и в целом его осмотрела).
    К слову, Сенька едва ли не легче всех, когда-либо у меня живших, из наркоза вышел. Примерно через час-полтора после нашего с ним прихода домой соскочил с дивана и осмысленно пошел в горшок. Затем не есть -- жраааать стал требовать (с кормежкой до вечера выдерживать всё же пришлось).

    Всем до свидания.

  • Ну у нас Рыська в примерно год весит около 3300. К слову, Дымка весит почти 5кг, но он просто крупный, не толстый..
    Но я так понимаю, что вес - это не показатель? Ведь может быть кот/кошка просто крупные. А бывает, что мелкие, но с избыточным весом?

  • В ответ на: Когда в августе кастрировала Сеньку, Владлена Валерьевна (в клинике АВС) сказала, что ничего он не толстый. 3600, в без малого год (и взвесила, и в целом его осмотрела).
    как я удачно зашла! я своего Сеньку в 8,5 мес кастрировала и вес был где то 3400. и с тех пор грамм 200 только наел!:хммм:я как "чокнутая мамашка" очень переживаю, вдруг это из за кастрации он так и будет всегда таким, а мог бы расти и расти еще. а ваш сколько сейчас примерно весит?:смущ:
    и еще, люди добрые, а подскажите, за сколько времени до прививки надо проглистогонить котика?

  • Глистагонем за 10-14 дней до прививки.
    А какой у вас кот, что вы переживаете что он маленьки? 3600 это хороший вес для кота, они ведь бывают не крупные и вес это не главное.
    У меня фенотип сибиряка весит 5, так он по сравнению с обычным котом выше, длинее, мощнее что ли. И голова у нас крупная и лапы и кастрировала я его тоже рано.
    Старший кот, тоже не мелкий 4500, но он тоже не мелкий, высокенький, костяк у него хороший, но он гораздо меньше младшего кота, хотя по весу не большая разница. А кастрирован был вообще в 7 месяцев.
    Так что кастрация тут ни при чем.

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • спасибо большое за консультацию! он у меня без породы. просто пушистый и все. мне ,конечно, вес не важен. я его люблю не за вес)). просто волнуюсь, вдруг он у меня недовесок :biggrin:

  • Мой с августа явно поправился. Во-первых, еще подрос малость. Во-вторых, отсутствием аппетита не страдает. Как будет возможность, взвешу, но по ощущениям не меньше 4 кг весит.
    Я за другое переживаю: синдром блокадника. Ребенок уже год у меня живет (и в подвале всего ничего помыкался, примерно 2-месячным приехал ко мне), но хомячить готов всё подряд и в любое время. Уже убирать еду приходится, так если на столе ненароком что осталось, хоть на пару минут без присмотра -- стаскивает и дёру.

    Всем до свидания.

  • вот у меня тоже в размерах-то увеличился, а по весу не особо. грамм 200-300. хотя аппетит хороший, но есть немного,сам меру знает. я вот не глистогонила его с середины весны , вдруг из-за этого? :смущ:
    а по поводу вашего - у меня был два таких кота. Один -тоже подобрашка, ел и не мог остановиться. А второй - от нашей ж кошки, с нами остался жить. Так вот он тоже ел, пока не лопнет, пока икать не начнет и отрыжка не появится :biggrin: так что, возможно у вашего характер просто такой)

  • Почему мы любим кошек:улыб:
    web-страница

  • Спасибо за ссылочку! :роза::улыб: Вот, сижу и реву от умиления... :cray-1:

  • Присоединяюсь также. Мы стерилизовали свою Мусю после первых котят, в 2 года. Справляемся с обжорством таким образом: во-первых едим корм РК для молодых стерилизованных кошек. Наверное, он не очень вкусный был ей сначала, так этож классно, т.к. поесть-то она ни разу не любит :rofl: Во-вторых ввели правило: кошку кормит только папа (муж). Ну, если он не в командировке, конечно. Папа бывает дома 2 раза в день утром, когда завтракает (вместе с Мусей) и вечером (поздно). Муся привыкла, что кроме папы ей все равно никто ничего не даст и не просит ни у кого. Прикольно, зато когда папа приходит не вечером, а скажем, в выходной днем, Муся со знанием дела ведет его к заветному шкафчику "Ты ведь пришел, значит вечер, значит, пора есть!!!"

  • Это Муся

    • Сначала поесть дайте

    • Вот, теперь хорошо...

  • пыталась взвесить сегодня котофея своего. мои весы даже таких цифр не знают, вот что выдали весы :biggrin:

  • Я сначала встаю на весы с животным, а потом без него. И вычисляю вес)

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • ну вот в том то и дело, со мной он пишет E, а одну меня взвешивает. Зеленое на фото - это я:смущ: :biggrin:

  • Ой, это Вы!!! А я подумала, что зелёное-это такой дизайн весов) :biggrin:

    Нам до собак ещё расти, чтоб вровень встать с их благородством.., а им вовек не доползти до человеческого скотства!!!

  • о

  • Весы выдают ошибку, т.к. смещен центр тяжести. Нужно встать на весы одной, потом с животинкой на руках, как обычно по центру. :friends:

  • понятно. спасибо) у меня просто не было раньше никогда весов. тут на ДР попросила

  • Кошки и тазики - вечная тема... :biggrin:

    Кто вперед - того и тазик!

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • А еще сумки и чемоданы! Мы все время смеемся: меня возьмите! :ха-ха!:
    Я готовилась к зачету, вышла из комнаты на минуту, возвращаюсь, - кошка занимается.

  • Странно, фотка не вставилась...

    • Вот она, ученая Муся

  • Это святое - на бумажках полежать! :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • дада, сумки))) и коробки ещё)

    ну а вообще мы бумаги (особенно мамины документы) и тазики тоже любим)) с водой правда больше) но и пустые тоже уважаем)

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Первый раз взвесил кота. Всего-то 3,800. Всегда думал что он весит раза в два больше :безум:

  • какие лююююди!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Хде!? :eek:

  • да тут :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо огромное за ссылку! Заряд умиления на весь день. Спасибо!

  • Фото с последней выставки собак - предпоследняя сзади - вылитый Арчи. Что за порода интересно, и есть ли , может, у кого фото собаки спереди?

    Щенки - ищем дом

  • А мне второй нравится. Это кто? хозяйка в фиолетовом платье.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • маламут, вроде

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: маламут, вроде
    :heart: Мечта моя.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Пусина фишка - сидеть, как примерная школьница :улыб:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Она у тебя красавица нереальная :heart:
    А усов таких :live: ни у кого больше не видела. Потрясающая школьница-отличница!

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, она та еще отличница :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: