Погода: 18 °C
16.0820...24пасмурно, небольшие дожди
17.0818...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Помогите, не знаю чем кормить кота, от всего его рвет, раньше кормила РК Шерсть, кожа, ел хорошо, прокормила 3 месяца, потом начала покупать ему Фит, Домашний кот, С повышенной чувствительностью пищеварительной системы и др и его рвет от всего. Влажный корм ест Феликс сейчас, нравятся лакомые подушечки Дримс.

  • Может сначала выяснить причину рвоты, а потом корм подбирать? :dnknow:
    У ветеринара были с котиком?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • нет, не были, ему сам корм не нравится, не ест его, понюхает и уходит

  • а вот висках лопают за обе щёки, только там толку чуть!
    не всё, что вызывает аппетит полезно!
    вообще рвота - это серьёзно, так что к вету, имхо, чем скорее, тем лучше!

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Корм Фит в линейке РК самый дешевый, простецкий корм, также как и Индор27. Неудивительно, что кот его не ест.
    Рвет желчью или свалявшейся шерстью?

    1. Если желчью, то бегом в ветклинику на прием с котом.
    2. Если шерстью, то чаще вычесывайте кота и корм смените. В линейке РК есть
    ROYAL CANIN Intense Hairball ( корм для кошек при недостаточном выведении волосяных комочков из желудочно-кишечного тракта).
    Шерсть будет выводится не рвотой, а при переработке (в какашках).

  • а что мешает вернуться на тот корм, который хорошо усваивался?

  • Да, я тоже хотела про это спросить.

    Три месяца кормили тем кормом и все было хорошо.
    Зачем было менять его, ведь это не лечебный корм, чтобы ограниченно им кормить?

  • с Вискаса кот слез, что только ему не покупала, вроде бы на Феликсе остановились, пока что его можно покупать сказали. Так то он выглядит не больным, играется, но вот с сухим кормом беда, каждый раз новый покупаю, не нравится ему. В магазине сказали оставьте корм, захочет есть-съест. Оставляю, есть, но потом коту плохо.

  • едой вырывает его.

  • а можно его постоянно есть? мне в магазине сказали месяц прокормить кота этим кормом.

  • Корм ROYAL CANIN Hair & Skin не относится к лечебной линейке.
    Вы не продавца слушайте, тем более, если он без ветеринарного образования, а лучше сходите на прием к врачу. Сделайте УЗИ ЖКТ коту, тем более, если его рвет непереваренным кормом. Плохо ему. Не мучайте кота разными кормами, а себя вопросами.
    Но если кот хорошо себя чувствовал на корме (см. выше), то не надо заморачиваться другим кормом. Все животные как и люди разные.
    Возможно для шерсти вашего кота не хватает жирных кислот (Омега 3 и 6), которые есть в составе этого корма.

  • В ответ на: а можно его постоянно есть? мне в магазине сказали месяц прокормить кота этим кормом.
    Продавец практикующий врач ? :umnik:

    Кота лучше показать врачу. Могу вам пример привести свой- коту 7 лет-ежегодно биохимия ( последняя в апреле этого года-все прекрасно ), ну и вообще за животными вроде нормальный присмотр, но вот на той неделе рвота непрерывная (((( подождала 2 дня вдруг само пройдет-не прошло , теперь ходим на лечение -у кота увеличена печень ((( , а вы-"продавец сказал ((((

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну вот поверила врачу, я не знаю есть образование или нет. Идем к врачу с Гамлетом моим, осталось клинику выбрать

  • подскажите пожалуйста, если буду брать котенка, малышам можно когти подстригать?

  • Можно и нужно.
    Стричь коготки котятам можно начинать с 1 месяца,когда котята начинают самостоятельно передвигаться и играть. Коготки в таком возрасте у них очень острые и стричь их необходимо для того,чтобы они не поранили друг драга во время игры.

    Делать это нужно очень аккуратно и правильно и специальными когтерезами,чтобы не повредить живую часть когтя(пульпу) и не занести инфекцию.

  • Оказывается в США 29 октября уже два года - День кошки. Америкосы празднуют наверняка с размахом, раз это у них национальный праздник, и в этот день много бездомных кошек пристраиваются.
    У нас бы были такое праздники в национальных масштабах.:хммм:

    Антон82

  • было бы не плохо, животных на улице было бы меньше. Сегодня утром шла на работу и пищал котенок, маленький, черненький, с лапки поджимает. ЭХ......

  • Тут вот услышала смешную песенку, прочитала перевод и прям показалось так похоже на наших баловных малышей:улыб:Решила сделать клип. Все детки были подобраны с улицы и давно обрели своих хозяев. За что огромное спасибо людям, которые не прошли мимо, людям с добрым сердцем :flowers:
    Почему-то по умолчанию клип воспроизводится в самом низком качестве, чтобы изменить настройки, нужно поставить на паузу, щелкнуть на шестеренку в нижнем правом углу и выбрать качество 480

    Перевод)
    Показать скрытый текст
    Я съела весь шоколад
    Я выпила всю Колу
    И так как тебя все еще не было
    Я съела всю банку Нутеллы
    Я поснимала все твои картины
    Я изрезала все твои шторы
    Порвала все твои красивые фото,
    Которые ты прятала в столе

    Видишь, не надо было было меня оставлять
    Результат хорош
    Я делаю одни только глупости
    Только глупости, когда тебя нет

    Я разобрала весь комод
    Я размазала весь клей
    Так как ты все еще не вернулась
    Я изрубила все на мелкие кусочки
    Я сожгла весь красивый ковер
    Я подпилила ножки кровати
    Я испортила твои красивые наряды
    И пописала в шкафу

    Видишь, не надо было было меня оставлять
    Результат хорош
    Я делаю одни только глупости
    Только глупости, когда тебя нет
    Не надо было разбивать мне сердце
    Оставлять меня без бебиситтера
    Я делаю одни только глупости
    Только глупости, когда мои глазки плачут

    Я перевернула мусорное ведро
    Я разбила всю красивую посуду
    Подожди, это еще не все
    Я все испачкала краской
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем goldfish (31.10.13 21:15)

  • Вика, спасибо тебе большое! :flowers: Чудесное видео, забавная песенка. Столько мордашек знакомых :heart:
    Только вот слезы на глазах . Пора мне к Лене Лава Лагуне на прием.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наташа, все детки с форума:улыб:

  • Так я знаю большинство))) Кошек то всех знаю даже по кличкам, а в судьбе некоторых принимала участие. Щеночков тоже помню по темам. Ну а Фанька моя любовь :heart:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вик, я щаз сижу реву) так трогательно....
    Блин, СКОЛЬКО ЖЕ ИХ!!........ и все они такие хорошие - КАЖДЫЙ!...
    это ведь дети.... эх.....
    :respect: :appl: :heart: :роза: :роза: :роза:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • В ответ на: Вик, я щаз сижу реву)
    Не я одна???? :friends:

    Значит к Лене визит откладываю. :yes.gif:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Викуся, круто, прям молодец!!! :respect: :чмок: :flowers:
    а я не реву - наоборот, настроение поднялось:yes.gif:
    к слову, там есть непристроенная щенулька (она уж выросла)), мож, с твоей легкой руки, наконец, дом обретет:миг:

  • Может будем просить Вику сварганить такое по взрослым животным собакам-кошкам, которым нужен дом? По мотивам ее фотографий :смущ:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Вика, спасибо огромное, здорово как! :роза: :роза: :роза:
    А я почему-то тоже расплакалась - у всех столько надежды в глазах! Какое счастье, что почти все надежды оправдались, а кто пока еще ждет своего хозяина - дождется обязательно! :yes.gif:

    Когда-то животные украли моё сердце, и это была самая лучшая потеря в моей жизни!

  • Ага, мне за это то видео уже предупреждение пришло, что нарушила авторские права. Так что видео скорее всего удалят:хммм:Музыку нельзя чужую использовать, а сама писать не умею :biggrin:

  • Вика, спасибо за видео. :роза: :роза: :роза: :flowers: :flowers: :flowers:
    Пока смотрела, вроде улыбалась, а потом тоже всплакнула. Бывают же слезы и от счастья, что всей этой малышне повезло - они обрели дом.
    Котятки многие тоже знакомы по темам и своих мордашек июньских увидела - Мышку и Злату. :heart:

  • Да, Наташ, там не только Харизма не пристроена. Но я не сомневаюсь, что все детки найдут хозяев, они в надежных руках :live:

  • ага, мне еще Мотька с сердечком на лбу в глаза бросилась:yes.gif:обязательно найдут!!! :heart:
    пасибо за позитив! :чмок:

  • Вика, очень-очень здорово! :respect: Гутцулка моя, на приемчик то нам с тобой пора, ты сильно не утешайся :biggrin:

  • :biggrin: :friends:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • В ответ на: Пора мне к Лене Лава Лагуне на прием.
    не тебе одной.

    Всем до свидания.

  • И я! И я с вами! :миг:(на прием)

    Виктория, очень добрый и трогательный клип :yes.gif: Спасибо!!! :flowers:

  • Э, девочки, вы куда все собрались? Я же старалась позитивный клип сделать:yes.gif:

  • В ответ на: Э, девочки, вы куда все собрались? Я же старалась позитивный клип сделать:yes.gif:

  • Вика, спасибо за очередную красоту! :flowers:
    Так приятно было просмотреть фото эти милых мордашек (особенно тех, кто был рядом и по кому я иногда даже скучаю :wub1.gif: ).
    Музычка такая прикольная. Жаль, что чужая и ее нельзя использовать, чтобы другие посмотрели и послушали это произведение в целом.:хммм:

    Я всего лишь кошка...

  • А Лена сидит,умиляется,слезы вытирает и думает-а к кому бы мне сходить? :biggrin:

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • В ответ на: А Лена сидит,умиляется,слезы вытирает и думает-а к кому бы мне сходить? :biggrin:
    :rofl:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: