Погода: 12 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19небольшая облачность, без осадков
  • да это не голодное детство, Тань. Это привычка! Вредная привычка.
    не отхватывал ни разу он у тебя за то, что еду тырит? моя не посмеет. Будет сидеть рядом с тарелкой, слюни пускать, но чтобы взять... Я её голосом воспитываю :biggrin: и пшикалкой)))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Инна, быть может, я плохая хозяйка. Но не могу я их ругать.
    Т.е. если что на глазах сотворить пытаются, то и ругаю, ору, шиплю и т.д.
    У Сени 2 примера перед глазами. Рыжик, который никуда не лезет и ничего не тырит. И Кузя, который его (возможно) так поступать и научил.

    Всем до свидания.

  • я на свою заору - убегает\спрыгивает, а если нет - я подбегаю, хватаю её и давай мусолить, тискать, гладить принудительно, трепать и зацеловывать)) она негодует)) начинает мне лапы ставить на рот и отпихивает, типа "уйдиииииииииииии, противная, надоеееееееееелаааааааа" )))))) вырывается))

    но что точно я никогда не делала - это рукоприкладство. могу ток пошлёпать чисто символически)
    или могу взять и резко стукнуть рядом с ней по дивану, например) но она чота на это не особо реагирует) наверное думает "что за истеричная тётка" :rofl:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ну вот я максимум, по ушам нахлопать могу или по носу нащелкать. Да и то, скрепя сердце.
    Впечатление, что чувствуют это, потому хоть бы хны.

    Всем до свидания.

  • Инна, у меня Поська когда появилась- тащила всё, что не приколочено. В частности- воровала продукты из пакетов с едой- их моя Оля нередко бросала просто в углу на пол, так Пося норовила булки вытащить и "понадкусывать"... Это всё-таки подвальное детство, память о голодной жизни. Сейчас, зная, что еда не кончается- кусошничество прекратилось. Но продолжалось долго... И Пося у меня- та ещё бочечка, Оля их перекармливает... Корм в свободном доступе- и досыпается по мере убывания. Не могу никак с ней сладить- всё боится, что кошки оголодают. Она и моих раскормила- сейчас пытаюсь привести в норму, ограничиваю- тем более, что кастрировала обоих в пятницу.

  • Ларис, так вот и у меня. Кузька и Сенька тащат всё, что не приколочено. С Сеней-то понятно, в подвале сколько-то времени пробыл. Но касаемо Кузи невольные предположения: скорее всего, его мама-кошка не доедала.
    По еде ограничиваю. Дважды в день роялку сыплю и всё. Вечером могу еще на троих пауч разделить (как лакомство). Но тырят ведь всё подряд, вплоть до обгладывания обычного хлеба (ежели не убран из пакета/со стола). Воровства помидорок, персиков, картофельных очисток даже. А еще вскрытия (Сеней) магазинных контейнеров со студнем, заливным и т.д.

    Всем до свидания.

  • Тань, ну Поська тырила всё года 1.5- если не больше. Причём- при отсутствии ограничений, вообще-то. Алиса- та выше этого, она только у Оли из тарелки угоститься может- или из чашки. Ну так, для вида, в основном. Хотя... Сок- персиковый или томатный- может и почашки выпить, любит! А вот мои Тишки- Мишки к воровству не склонны. Разве что- иногда, и в основном- из интереса. Ну там- стащить пакет с огурцами, и погрызть немного... Подозреваю- это Тишка, он знатный грызлик!

  • Для Лены, Лава-Лагуны .Узнаете?
    Отдыхаем на Алтае.

    • На экскурсию поехали!

    • Гуляем.

    • Очень любит купаться!

    • На прогулке.

    • Не довольные. Заставили фотографироваться!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • хыхы)) Тань, зато вам с Ларисой не скучно)))
    ну хултганьёёёёёёёёёё))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • ух тыыыыыыыыы!!!! как здорово!)
    :respect:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Ага! Целых две недели на природе . Для тех кто не знает они у нас оба подобрашки

    • Очень любит воду.

    • Свобода!

    • Может уже домой пора?!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • историю овчара я помню (как его зовут, кстати?)
    а расскажите, как к Вам попала вторая собака? :улыб:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Овчара назвали Рэй!Он не против.:бебе:
    А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.Так благодаря форуму я узнала много полезного о пристрое и зоозащите!
    Вот Найда-первый день в доме.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Найда выросла в очаровательную и статную собаку! Они вообще с Рэйем хорошо смотрятся))
    теперь у Вас тоже десертное ассорти - сладкая парочка :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Вообщето у нас еще есть :wub1.gif:
    1.Яша,душа моя,сам нашелся в день моего рождения.
    2.Маруся,ей просто негде стало жить,пришлось приютить.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (27.08.13 10:30)

  • Наташа,у Вас самое полное счастье в доме - 2 котэ и 2 собаки,причем у котов самый любимый стандарт - Один(Яша)любопытный,2-й осторожный (Маруся).У моих котов любопытный Федя,а осторожный Винсент (выходит из убежища ровно ч/з 30 мин.после ухода незнакомого гостя)

    "Мирно текла деловая беседа,
    Пахло ромашками с луга...
    Два людоеда в процессе обеда
    Дружески съели друг друга."

  • Ага,Татьяна,все так и есть!
    Я когда Маруську принесла,потом почти пол года ее не видела.Кушать и на горшок ходила только ночью.Хотела ее пристраивать,но поняла,что очень сложно ей будет снова привыкать к новому месту.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: А Найда у нас уже четвертый год.Сначала взяли на передержку,а потом не смогли отдать.Взяли здесь у Наташи Мурзик из темы- Десертное ассорти.
    А я смотрю, знакомые черты! Я знала родителей всего, так сказать, "десертного ассорти".
    Мы не один раз их пытались ловить чтоб стерилизовать, но они дикие были и убегали, когда чувствовали опасность. К сожалению их почти всех отравили. Но нескольких всё-таки удалось спасти и вывезти с того места. У меня даже фото есть, мы раньше жили с местом их обитания.

    Найдочка прям напомнила мне те годы...Красавица, ей повезло! :respect:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Поздравляю evale87 и её мужа с Днём Свадьбы!!!
    Живите долго и счастливо!!!!! :роза: :роза: :роза:

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Спасибо большое!

    Завел собаку-убери каку!

  • Женя, прекрасный и важный день в жизни :heart: Любите и берегите друг друга. :heart: :heart:
    Будьте счастливы :flowers:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • и как они вам дались. Удивительно

  • С трудом, я потом вся была в царапинах, мой любимый Ром мне руку до мяса разодрал, но все таки я сделала это, все ходили голыми кроме нас с мужем :злорадство:

  • так понравилось...
    Песенка про теплых котов.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • класс! :respect: :heart:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Может, будет интересно тем, у кого большие машины и большие собаки.

    Накидки для перевозки собак в авто (разные размеры)
    Сетка для перевозки собак в авто

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Улыбнуло. Умный пёсик, а кот лентяй жуткий.

    Ссылку скопируйте в адресную строку.

    Совесть - умение выносить мозг самому себе.

  • Супер :heart:

    Я свято верю, что собака -
    Последний Ангел на Земле...

  • давно не выкладывала своих раздолбаев))) Они у меня выросли и "возмужали",если можно так сказать,с учетом,что Кира-девочка. Вольт так и остался у меня жить четвертой собакой :безум: с прицелом на проживание в вольере,когда достроится дом

    • вот таким несчастным,с висячими ушками и рахитичными

    • А вот такой Вольт у меня сейчас))) попугаи-неразлучники...всегда

    • возлегает

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Фигасе! "Декорашки" у тебя :biggrin:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Кира просто отпад))) Сижу и ржу)) Модель!

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ну))) пока папы нет,чоб на его месте не полежать-то...а мебель-то,мебель...заметила? )))

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • :biggrin: Лена, прости... но Кира такая лошадка стала :wub1.gif: кроватка то ей мала :смущ:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Ай какие морды счастливые! Кира-это просто королевна!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Лена! Уменя сейчас просто челюсть не то чтобы отпала, а укатилась далеко куда-то))))) Какой Вольт стал красавец!!!!!!!!! :heart: Леночка, вот можно только до земли поклониться тебе за заботу о нём! По собаке ведь видно, любят её или нет,заботятся ли.... Потрясающе, правда! Даже слов нет! Он бесподобен! :yes.gif:

    Кира - красавишна :wub1.gif: Столько обнимательного счастья))) так клёво, должно быть, лечь с ней рядом и обнять её большое тёпленькое тело))))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • Круто!
    Ты как в этом заморыше в феврале НО смогла рассмотреть то? Помню по нему тему, а фоток не видела.
    Я бы решила, что он дворянин.

  • А я его сбоку увидела сначала :biggrin:
    Спасибо, девочки, за добрые слова))) Завтра снова еду в Зверушку))) за двумя по 15 кг мешками еды... И так дважды в месяц. Вот так и живем-хорошеем, а мама мешки таскает на себе:улыб:
    Лена микс))) диванчик маловат, ага... Но свой она давно с'ела, а нового не покупают злые хозяева

    Говорите,говорите...я всегда зеваю,когда мне интересно

  • Какие чудесные :wub1.gif:

  • Лена, то есть у тебя сейчас 4 собы? Плюс кошь?
    нифигасе... :безум: :спок:

    Всем до свидания.

  • А можно нам тоже похвастаться фотками?:смущ:Занятия в бассейне: малышке ооочень нравится туда ходить, булькается и бесится там, как щенок)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: