Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Раньше не шипела, а теперь как только что не нравится шипит! Оч. угрожающее )
    Кошке 5 лет

    Топик закрыл(а) Bagira_09 (16.12.12 04:26)

  • Шипят ли ваши кошки\коты?

  • Некоторые шипят, некоторые-нет. Вы статистику собираете?:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Нет, конечно же статистику не собираю ) просто интересно стало... у меня как говорится не первая кошка), но шипеть стала только эта, может конечно это от породы зависит...или характера. Вообщем может кто в курсе и сможет объяснить это явление)

  • А шипит просто так, или когда вы протягиваете к ней руку?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • чаще когда руку, но иногда и просто так когда например проходишь мимо нее

  • Про "просто так" я имела ввиду, что она и вы находитесь на расстоянии друг от друга, и вы не делаете никаких движений в ее сторону.

    Такая реакция только на вас или на всех домочадцев?

    По вашему ответу я могу сделать только один вывод - кошка крайне отрицательно относится к тому, что вы к ней прикасаетесь. Возможно (подчеркну, возможно) у нее что-то болит, и трогая ее, вы причиняете ей боль :dnknow: Желательно показать ее врачу, чтобы исключить проблемы со здоровьем. Кошка стерилизована?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Не стерилизована, на меня и на ребенка.

  • Мужа обожает, считает его своим хозяином, на него не шипит ) Но в общем то он ее редко гладит...

  • Повторюсь - кошка крайне отрицательно относится к тому, что вы и ребенок к ней прикасаетесь. ИМХО типичное поведение фертильной кошки. Выросла, повзрослела, решила дать отпор.

    В ответ на: Не стерилизована
    Планируете?

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • фертильной - это что значит?
    нет, не планировали стирилизовать

  • Я конечно не истина в последней инстанции в этом вопросе, но от нестерелизованной кошки можно ждать чего угодно. Моя кошка до стерелизации вообще пыталась нас всех сожрать. По квартире передвигались обычно "в стойке", ожидали из-за угла нападения. После стерелизации все прератилось. Мало того, теперь эту фурию могут тискать даже дети (если она не успеет вовремя спрятаться), и она терпит любые объятия, хотя терпеть этого не может. Максимум, что она может себе позволить, когда ей что-то сильно не нравится, это жалобно мявкать.

  • У вашей кошки, так как нестерилизована, мягко говоря и мозг снести может, гормоны то играют. Просто так, на ровном месте животное не начинает шипеть и вообще выражать агрессию. Для этого есть предпослылки. В вашем случае проверяйте здоровье кисы, есть вероятность развития пиометры, а боль животные по разному выражают.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Да, возможно вы правы, дело в этом.
    Но я все думаю что уговорю мужа и мы ее задружим с котиком, и будут котятки, она ведь у нас такая красотка)

  • пиометры - это что?

  • Вам похоже есть необходимость в ЭТОТ раздел заглянуть, что то вы совсем мало о кошках знаете :хммм:

    Там и о развелении оочень много информации. Беспородных кошек смысла "знакомит с котиками" нет, только пополнять ряды бездомных животных , коими забиты все подвалы.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Так у них, у нас еще хуже...

    Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
    (перевод с англ.)

    "Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

    Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

    Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

    И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

    Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

    Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

    Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

    А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

    Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

    Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

    Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

    От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

    есть для них домов.

    Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

    Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

    Перевод
    Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784

  • Что за бред!!! Вы что думаете я котят на улицу выброшу :зло: .
    А кошка породистая, но дело не в этом. Котята если будут, все будут пристроены , есть кому, в случае форс-мажера оставлю себе.
    В шоке от вас!

  • А мы от вас! :biggrin: Вы, может, и не выбросите, а новые хозяева запросто. А если их будет 12, тоже не выбросите. себе оставите?
    Да даже если породистая - вы ничего не знаете о разведении, это наука, вообще-то, а не просто "познакомить"

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Не знакомым не отдам, достаточно родственников которые хотят. Но тема не об этом, еще никто никого не разводит.

  • Задать вопрос , это не признак безграмотности.

  • Что именно они хотят? Вы же не знаете, какие будут котята, и они тоже, это во-первых. Во-вторых, у меня коллега тоже отдала котеночка лучшей подруге, которая ждала и хотела, а через неделю забрала, потому что не смогла смотреть, как там с ним обращаются. Уверены, что ваши родственники - хорошие хозяева для животного?

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: А кошка породистая...
    А какой породы кошка? В каком клубе Вы состоите?
    Вязка запланированая?

  • Мне не интересны ваши страшные истории. Читайте выше - никто никого не разводит.
    И у вас нет повода сомневатся в моих родственниках.
    Моя тема , это беспокойство о том, что кошка начала шипеть.
    Если нечего по теме сказать.... :dnknow:
    Создайте тему страшилок о плохих подругах и родственниках и пишите там...

  • Стандартная реакция:хммм:Это жизнь, а не страшилки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Какая вязка -вы о чем?

  • Та, о которой вы мечтаете, да муж не разрешает
    В ответ на: Но я все думаю что уговорю мужа и мы ее задружим с котиком, и будут котятки, она ведь у нас такая красотка)
    Стерилизация - это вроде по теме, это вариант решения вашей проблемы с агрессией кошки. Единственный, практически.
    И да, еще - не хамите, а? Это форум и все здесь пишут где хотят.:улыб:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • если у кошки сорвало крышу, от течек (гормональный дисбаланс) разовая вязка ничего не решит вообще, а может еще хуже станет, будут котята, будет на вас кидаться защищая своих детей.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ну а я от вас в шоке :безум: Вы не знаете элементарных вещей о животном, которое завели.
    Кошка у вас титулованная в разведение ? Тогда вязки через клуб, а не любовь с котиком :dry:
    Про выкинете на улицу никто не говорил, а вот так ли вы будете уверены в будущих хозяевах ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Какая вязка -вы о чем?
    Вязка - размножение животных - биологический процесс, обеспечивающий существование и эволюцию вида.

    Какой породы Ваша кошка? В каком клубе Вы состоите?
    Может у заводчика узнать о поведении Вашей кошки, может кто из родителей так себя вел и передалось по наследству.

  • Вам по теме и ответили-для начала кошку к врачу, УЗИ и что назначат. За пять лет она сколько раз на осмотре была ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Это всего лишь мысли в слух.... а не плановая вязка... как тут уже нафантазировали )))... оч много негатива сдесь на такую радость как котята. Если в друг с мужем и решимся на это (размышляю гипотетически) это будет наше решение и наша ответственность.
    Хамства нет, а вот вашу фразу уже удалил модератор!(

  • Это я исправила, не надейтесь:улыб:Если бы модератор, выглядело бы по-другому. :бебебе: Хамство-хамство:yes.gif: Вы ж меня послали... в другую тему. Но я сегодня добрая :knix:
    Извините, но в вашей отвественности я очень сомневаюсь. Кошки у вас не первый год, а вы ничегошеньки о них не знаете. и знать не хотите. И сомневаюсь, что хозяев хороших найдете, это тоже знать надо, как. Вы-то, понятно, о себе другого мнения.:хммм:

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • Лен, кошка пять лет течкует...да 99% гормоны

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Да, всем кто ответил ПО ТЕМЕ -Большое спасибо! :agree:
    Да, на понедельник записались, сходим к врачу... За 5 лет, на осмотре была 6 раз.
    Порода - Невская маскарадная.
    Всем спасибо, тема исчерпана.

  • В ответ на: оч много негатива сдесь на такую радость как котята
    Какой же это негатив? Обыкновенная правда жизни.
    Каждый из тех, кто по Вашему мнению ответил негативно, подбирал, лечил и искал лучших хозяев этим "няшкам".
    "Этой радости" - такое количество в подвалах, что реакция ответивших Вам является разумной и гуманной.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: