Погода: 4 °C
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
04.057...9облачно, без осадков
  • ЛИ бьется за незакрытие практически каждый год с самого начала открытия, а им уже примерно 13 лет..
    и что мы видим? а Академе практически нет!!!! бездомных собак!!!
    такая кость в горле, учитывая последние веяния о ПВСЖ или как они там правильно?
    боюсь что ничего сделать нельзя будет...придумают что нибуть и закроют. А сил у ЛИ уже совсем нет...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • насколько знаю, у владельцев оружия есть негласное правило - не направлять даже незаряженное оружие на человека. общаться с виртуальным собеседником, "смотрящим" на тебя через прицел, очень некомфортно и воспринимаешь его соответствующим образом:улыб:
    рада, что вы только в интернетах так делаете :agree:

  • В ответ на: А законодательство запрещает стрельбу в населенных пунктах.
    Попрошу это учесть в дальнейшей беседе.
    Уфф... успокоили. Продолжаем разговор.:улыб:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я просто завидую вашим дворникам! я ничего никому не диктую! За чистоту территории,как раз они и отвечают!Если вас и вашу администрацию все устраивает,то все ок!

  • Я в курсе. Мы думаем, что можно сделать, чтобы не закрыли, пока отстояли летом.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Правило как раз гласное.В охотминимуме зафиксировано.
    Давайте оставим художественнуй смысл моей аватарки за рамками этой дискуссии.
    Абстагируйтесь пожалуйста.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • да легко.
    так как, если не убийствами (как много лет и безуспешно это делает муниципальная служба) вы предлагаете решить проблему бездомных животных?

  • В ответ на: и что мы видим? а Академе практически нет!!!! бездомных собак!!!
    такая кость в горле, учитывая
    К сожалению, там очень близко НЦПДЖ.(((((((((((((( :зло:

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Я за то чтобы решать проблему комплексно.
    Как в большинстве цивилизованных стран.
    Как эту проблему решили в Англии,Германии, США.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: К сожалению, там очень близко НЦПДЖ.(((((((((((((( :зло:
    это не взаимосвязывающиеся вещи, нцпдж всего 3 года, а ПЛС на десятки больше, хотя - да. могут привязать....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Я за то чтобы решать проблему комплексно.
    Как в большинстве цивилизованных стран.
    Как эту проблему решили в Англии,Германии, США.
    а как там решили?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: а как там решили?
    Вы меня провоцируете?
    Или правда не знаете?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Так вот и мы за решение проблемы комплексным путем, а самое главное - гуманным и цивилизованным.
    И поверьте - никто из нас не ратует за стаи бездомных собак на улицах нашего города.
    Но простите, нельзя решать проблему таким варварским путем, как делают в нашей стране. И этот варварский метод отражается не только на животных, но и на людях.

  • В ответ на: Вы меня провоцируете?
    Или правда не знаете?
    я хочу узнать, как вы это понимаете.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • я дико извиняюсь, но я вот правда не знаю(((

    Завел собаку-убери каку!

  • а муниципальная власть не хочет решать проблему комплексно, не хочет запрещать вязки животных, не представляющих племенной ценности, не хочет гонять перекупов и коробочников, не хочет открывать новые (или хотя бы не гнобить один имеющийся) пункты льготной стерилизации.
    отсюда наше возмущение, поймите это.

  • Я не говорю, что взаимосвязывающие, я не о том. Просто сейчас там нцпдж рядом, а это реальная угроза бездомным животным академа, они первые под удар попадают.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: а муниципальная власть не хочет решать проблему комплексно, не хочет запрещать вязки животных, не представляющих племенной ценности, не хочет гонять перекупов и коробочников, не хочет открывать новые (или хотя бы не гнобить один имеющийся) пункты льготной стерилизации.
    отсюда наше возмущение, поймите это.
    вот под каждым словом подпишусь!

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Так уж выходит что я тут один веду беседу сразу с несколькими.
    Отвечать буду последовательно.
    В ответ на: Так вот и мы за решение проблемы комплексным путем, а самое главное - гуманным и цивилизованным.
    Вы пожалуйста слово "гуманизм" употребляйте в соответствии с его значением.
    Гуманизм это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.
    И к животным этот термин никак и никогда не применим.
    Умерщвление отловленных бездомных собак угарным газом (как в Америке) вы считаете достаточно цивилизованным?
    Очень легкая смерть кстати.
    Лично беседовал с человеком случайно выжившим после такого воздействия.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Тотальный отлов бездомных, короткая передержка, выдача случайно убежавших за очень ощутимый штраф, эвтаназия оставшихся.
    Примерно так.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы знаете, я его употребляю в соответствии с его значение в качестве прилагательного. И давайте обойдемся без философии в данной теме.
    Гуманный способ - безболезненный. Речь об эвтаназии путем введения бОльшей дозы наркоза. Именно так как делают в клиниках с безнадежно больными животными.

    Мне не нужно рассказывать про нецивилизованные способы. Я в курсе.

  • В ответ на: Вы пожалуйста слово "гуманизм" употребляйте в соответствии с его значением.
    Гуманизм это мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности.
    И к животным этот термин никак и никогда не применим.
    Ой! ну все могут читать википендию,
    все понимают, что в данном контексте гуманизм, это гуманное отношение к кому либо, без агрессии и беспричинной жестокости, человек это, кошка собака или ребенок.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • И добавьте туда еще запрет на разведение беспородных собак. Тогда и отлавливать некого будет.
    И чтобы сознание наших граждан изменилось в сторону ответственности за тех, кого они приручили - а именно - невыбрасывание животных на улицу после завершения дачного сезона, свободный выгул и пр.

  • В ответ на: Тотальный отлов бездомных, короткая передержка, выдача случайно убежавших за очень ощутимый штраф, эвтаназия оставшихся.
    Примерно так.
    и все????!!!!! гениально!
    а как быть с армией тех кто плодит бесконечно и 30% после пристройства и даже до него выкидываются на улицу?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Гуманный способ - безболезненный.
    Пуля в голову достаточно безболезненный способ?
    Как вы считаете?
    Разряд переменного электрического тока?
    СО2 ?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • мы вернулись к тому что...все зависит от воспитания...
    как с Шариковым )))))
    вы пардон когда в туалет ходите стульчак поднимаете? значит приучены.
    а если с рождения видели, как родители брали/выкидывали/пинали/плодили и подкладывали куда либо зверей - считаете это нормой! НО!!!! при этом не считаете нормой, что на вас кто то лает.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ни мои родители , ни я не выкидывали животных на улицу.
    Мои дети с моих стов и со слов дедушки знают что лишить жизни животное можно лишь в двух случаях.
    1 Если собираешься его съесть.
    2 Если животное представляет реальную опасность тебе или твоим близким.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Вы издеваетесь? Читайте внимательно - я указала безболезненный.

  • Отнюдь.Перечисленные мною способы лишения жизни признаны международными конвенциями ГУМАННЫМИ в отношении человека.
    В тот же список входит повешание с достаточной высоты и отсечение головы.
    Вам не кажется что мы отошли от темы?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Отнюдь. Я говорю об одной из составляющей решения проблемы и уточняю, что именно.
    А вот про людей давайте не будет в этой теме.

  • Давайте не будем, хотя это не я употреблял слово "гуманизм".
    Про этапы наступления благоденствия в Европах нужно рассказывать?
    Как они пришли к тому положению дел что имеют сейчас.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • то есть я была права - вы ратуете только за убийство.

    увы, имеющееся количество бездомных животных передержать негде.
    организация, занимающаяся отловом даже в штатном режиме, очень неохотно пускает к себе граждан и выдает потерявшихся собак хозяевам, а при условии "сразу всех" - вообще заморачиваться никто не будет.
    однократный тотальный отлов проблему не решит, потому что не будет устранена ее причина, а только следствие.
    к тому же это абсолютно невозможно реализовать на столь большой территории, которую занимает наш город.
    о каком комплексном решении вы говорили - непонятно, вы видите лишь верхушку айсберга, остальное - вне зоны вашего восприятия.

    Исправлено пользователем elvalia (01.12.12 00:47)

  • В великобритании же решили.
    Цифры могут вас шокировать, но в сети мелькали доклады британского активиста оранизации защиты животных.
    В период с 1946 по 1950 умерщвлялось более 1500 собак ежедневно.
    После этого были введены законодательные санкции к владельцам.
    И еще в течении десяти лет продолжали умерщвлять порядка пятисот собак ежедневно по всей великобритании.
    И только потом был резкий спад количества бездомных собак.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Убийство не спасет ситуацию. Всех бездомных отловить нереально, да и люди будут продолжать выбрасывать животных или могут убегать,теряться. На место уничтоженных придут другие и будут размножаться.
    Единственный гуманный способ реально сократить численность -стерилизация. Это также уже давно практикуется во многих странах и есть результат. У нас только не хочет власть этим заниматься, точнее, деньги на это выделяются, только не доходят до дела, а оседают в карманах чиновников. Понятно, убить легче и дешевле.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    Может везде воруют?
    А вот отлов и эвтаназия приносят положительные результат=ы в уменьшении численности. Такая информация есть по большинству стран. И в Советском Союзе эти методы были действенными.
    В борьбе с , например, крысами или блохами вы же не будете предлагать стерилизацию?
    Или может гельминтов предложите стерилизовать?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • "Спецавтохозяйство" (ныне - НЦПДЖ) существует лет 50. Эффект от работы этой организации все мы можем видеть на улицах. секрет в том, что "кто-то" (завсегдатаи раздела "Помощь животным" знают эти две фамилии) из чиновников имеет возможность ежегодно пилить 10 лямов на этой проблеме. поэтому проблема этим методом никогда не решится - они в этом не заинтересованы.

  • В ответ на: Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    Может везде воруют?
    А вот отлов и эвтаназия приносят положительные результат=ы в уменьшении численности. Такая информация есть по большинству стран. И в Советском Союзе эти методы были действенными.
    В борьбе с , например, крысами или блохами вы же не будете предлагать стерилизацию?
    Или может гельминтов предложите стерилизовать?
    Можно, я как модератор сейчас выскажусь? Ведь с Вами нормально разговаривают все, зачем ёрничать?
    Давайте либо уберем этот перекос в сторону глупости (стерилизация гельминтов), либо я буду удалять подобное впредь.

  • В ответ на: Искал я данные по результатам стерилизации.
    Ни в одной стране это не привело к уменьшению численности.
    У нас своя статистика. Вы не поверите, результат налицо.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Да я не против.
    Только уж будьте объективны пожалуйста.
    Нет достоверных данных об эффективности стерилизации.Совсем нет.
    Я специально искал.
    Да и попробуйте абстрагировавшись от понятий "гуманность" и безболезненность просто подсчитать возможность, гипотетическую возможность преимущества эффективности стерилизации над эффективностью безвозвратного отлова.
    (всё,господа, я спать, мне завтра еще на соревнования)

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: В Великобритании же решили
    В Великобритании, может, граждане законопослушные и с коррупцией дела получше, это тоже часть проблемы - менталитет российский. Как-то это не учитывается, мне кажется. А это ведь все равно, что кивать на Васю, который делал то-то и то-то и заработал много денег, типа если делать то же самое, то результат будет тем же? Только в расчет не берется Васин талант или еще какие факторы и хоть заповторяйся, а так не получится. Наверное, корявый пример, но тем не менее. А на то, чтобы граждан наших законопослушными сделать, 15 лет не хватит. По мне, так это вообще безнадежно.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

  • В ответ на: Да я не против.
    Только уж будьте объективны пожалуйста.
    Нет достоверных данных об эффективности стерилизации.Совсем нет.
    Мне кажется, Вы меня по диагонали читаете.

  • Данные по стерилизации Вы не получите никогда-одну и туже собаку можно стерилизовать много раз-т.е. поймали,а пес стерилизованный.Ну напишем,что нет,подержим и отпустим.И так до бесконечности.Пока ДХ не ликвидируют.Вот тут и появляются у ярмольников расходы-стерилизовать другую.
    Они кончатся,как только иссякнут денежные вливания в эту сферу.

  • а другим словом никак не заменить? давайте все же обоюдно вежливо разговаривать
    < п. 7 >

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

    Исправлено пользователем Bagira_09 (01.12.12 02:03)

  • Чтобы решить проблему с бездомышами нужно, чтобы спрос на владение собакой превышал предложение. Чтобы мечту иметь собаку ты лелеял как самое сакровенное, а возможности не было. Чтобы к тому моменту когда она у тебя появится (собака) ты тресся над ней как не знаю над чем. Вот тогда все нормализуется. Но учитывая достаточную плодовитость данного вида - эта ситуация должна поддерживаться искуственно. А вот как это сделать, чтобы и "волки сыты и овцы целы" нужно подумать, а думать никто не хочет. Понятно, что этим должны заниматься не граждане и устанавливать определенные, нормы, правила, запреты, штрафы и тд. - тоже не они. Но тем кто должен этим заниматься думать некогда - недостаточно широты мышления, зато достаточно жажды наживы - всегда же недостаток одного компенсируется переизбытком другого.

  • ннп
    "Гума́нность (лат. humanus — человечный) — любовь, внимание к человеку, уважение к человеческой личности; доброе отношение ко всему живому; человечность, человеколюбие. Система установок личности по отношению к человеку, группе, живому существу, обусловленная нравственными нормами и ценностями, представленная в сознании переживаниями сострадания и сорадования и реализуемая в общении и деятельности в актах содействия, помощи." (Википедия Вам в помощь).
    Мы не о гуманизме, как о течении говорим, а о гуманности.

    <п.9>

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

    Исправлено пользователем Bagira_09 (03.12.12 19:33)

  • Люди! А вот расскажите мне, пожалуйста, что имеется в виду под "парком" и "сквером", а также что входит в понятие "выгул"?

  • В ответ на: Люди! А вот расскажите мне, пожалуйста, что имеется в виду под "парком" и "сквером", а также что входит в понятие "выгул"?
    Парк и сквер объединяет одно понятие-общественное место.А дальше сами смотрите.Выгул-не знаю,спросите у собачников.

  • Это всё очень относительно.
    Если я пересекаю этот самый "парк" с собакой (ну, домой, к примеру, иду), это будет считаться выгулом? Где границы?:улыб:
    Пусть тогда ставят таблички соответствующие.

  • Не будет считаться выгулом. Оденете намордник и на коротком поводке пройдете. Я вот правда парки обхожу строной-сильно много визгливых детей, да и бутылки со шприцами и всякой дрянью присутствуют. Замучаешься обходить все это.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • В ответ на: Не будет считаться выгулом. Оденете намордник и на коротком поводке пройдете. Я вот правда парки обхожу строной-сильно много визгливых детей, да и бутылки со шприцами и всякой дрянью присутствуют. Замучаешься обходить все это.
    Мы гуляем в парке (если кто знает на Новогодней, около Башни). Это единственное место в округе на несколько километров, где можно гулять. Там еще есть детская площадка. Но мы гуляем всегда на поводке и к детской площадке не подходим на пушечный выстрел и вообще стараемся ходить там, где максимально мало людей. Причем за собакой я всегда убираю. За что штрафовать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: