Погода: 19 °C
07.0724...27пасмурно, небольшие дожди
08.0719...22пасмурно, без осадков
  • пожалуйста! :улыб:
    вот, на сайте нашла таракашки , там у них оказывается еще и сверчки какие-то есть.
    я только таракашек ,правда, видела)

  • Сегодня еще видела в инете рекламу, что в евросети тоже продаются. Не знаю как на самом деле, но в интернет-магазине у них есть))

  • Спасибо большое всем :superng:
    Будем искать:улыб:

  • кстати, вы сейчас написали, я вспомнила что когда в "Связном" колонки покупала, там тоже что-то похожее было.

  • Да, сейчас в их сайте посмотрела - есть:улыб:
    Хорошо, когда уже известно, что искать )))

  • Сегодня 02 января утром в районе ост. Молодежная найден немолодой кобель английского коккер-спаниэля , без ошейника, клеймо не обнаружили. Собака в запущенном состоянии, замерзший. Не кастрирован. Пес спокойный, добрый. Собака в стрессе. Псу, вероятно, требуется лечение .

    Срочно ищем хозяина!!!

    Обращаться по т. 8-913-377-91-37

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • Теперь и мы, как все нормальные люди, со своими тараканами :ха-ха!:
    Что кошко-хищники творили и творят - это нечто!!!
    Прогноз на выживаемость нано-таракашки - осторожный, близкий к печальному )))
    Лишь бы в ведро с водой или унитаз не бросили :biggrin:

  • В ответ на: Теперь и мы, как все нормальные люди, со своими тараканами :ха-ха!:
    Ну вот! И до вас счастье докатилось )))) :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Наталья, спасибо большущее, что таракашкой поделилась!
    А то пока "конец праздника, пока поставки..."
    а тут!!!
    Такое дома творилось (вот только выключила и убрала) - это нечто :live: :rofl:
    Отличная игрушка!

    САМЫЙ Молодец тот, кто первым придумал этих нано-таракашек котэ показать :respect: :улыб:

  • Надо все таки видео снимать, фотки просто сборище котиков показывают.
    В нашем таракашке надо контакт поджать. Как только таракан останавливается, так и коты останавливаются, а в движении они его норовят перевернуть.
    Одного таракана на стадо моих котов мало. :ха-ха!:

    • Здесь таракан барахтается на спине, вот коты ждут когда

    • Таракан остановился и Фантик интерес потерял сразу

  • В ответ на: САМЫЙ Молодец тот, кто первым придумал этих нано-таракашек котэ показать :respect: :улыб:
    Да, я молодец :biggrin:
    :knix: :knix: :knix:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Так вот кто тут тараканов развёл!!!!!!
    :ха-ха!: :biggrin: :ха-ха!:
    Шикарная идея! :respect:
    Спасибки :dedsneg:

  • Татьяна! Согласна, нам на наши кошко-стада одного нано-таракана мало ))
    Останавливаются? Как только таракашка забивался в угол, его тут же кто-нибудь либо когтём цепляет, он начинает ещё громче жужжать, его швыряют в сторону кошко-толпы, нано-таракан цепляется в шерстяную шубу, перебирая лапами и тут... вот тут ещё виток трэша ))))))
    Или - хватают зубами, убегая от остальных и варианты:
    1 - на бегу плюют, ибо во рту таракашка дребезжит жутко
    2 - бегут в сторону ванны. Дверь закрыла, чтобы в воду не бросили, а у моих есть такой бзик - игрушки в воду кидать ))

    Набалделись так, что не просто дрыхнут, а как солдаты после боя - аж ротики приокрыты )))

    Барсик - это наш патриарх, почти 14 лет, отжигал круче всех: и на стену прыгал, и боком ехал, и таракашку круче всех бросал прицельно на спину кому-нибудь :biggrin:

    Довольна:улыб:Сама не могла от тараканьих гонок оторваться ))

    Спасибки всем за инфу, ссыль, Наталье за таракашку ) и ещё раз за тёпленький и мяконький подарочек!!! :friends: )

    Нашла группу производителя этих нано-роботов во вконтактике, спросила ещё по поводу одной игрухи - пожалуй, тоже может быть интересной. Нам. Кошко-владельцам. И котам - тоже :rofl:

  • Татьяна, просто в нашем таракане контакт у батарейки плохой. Таракан бегает-бегает, потом вдруг останавливается. Сделаешь "выкл" - снова "вкл" и опять побежал. Надо его просто вскрыть и батарейку чем-нибудь прижать сильнее.
    Позитива неизвестно у кого больше - котов или хозяев.:хехе:

  • какой у вас пушистый красавец!!! :wub1.gif: я так понимаю это Фантик? а чем вы его чешите чтоб шерсть такая была?

  • Обыкновенной расческой для кошек (с пластиковой ручкой).
    Но ему вообще-то нужно другую расческу - с более редкими зубьями, т.к. у него подшерсток густой.
    Расчесок море, но меня то цена не устраивает (дорого, знаю, что дешевле есть с редкими зубьями, то ручка деревянная - такую не хочу).
    Это мы еще не купались, хотя шампунь хороший прикуплен персонально для него.:смущ:

  • спасибо! :flowers: случайно не такая ?
    а что за шампунь?:смущ:

  • Да, из этой серии. Такая же частая.
    Шампунь "Ив Сен Бернард" (Италия) банановая серия с бальзамом. Для кошек и собак с густым подшерстком и средней длиной шерсти.
    Сейчас потеплело, надо выбрать время и устроить ему банный день.
    Фантик не подозревает, что я ему такие козни в виде помывки строю.:смущ:

  • :роза: спасибо!)) тоже хочу своего помыть) но мой не боится воды :knix:

  • Вы счастливая хозяйка. :роза: Мне кажется Фантику не понравится мыться. Посмотрим, что будет.

  • спасибо) но мой мелкий еще, три месяца через неделю будет. один раз мыла - молча сидел и потом терпеливо ждал когда за полотенцем схожу. не вырывался

  • У нас теперь каждый день игрища :злорадство: .
    Главный игрок, конечно же, Арчик, потому что у всех таракашку забирает, носит ее в зубах, перебирает в лапах, фотик не успевает за этими игрищами. В доме веселье, но ненадолго, иначе придет конец таракашке ооочень быстро. Уже сейчас на нем отметины зубов )))
    :superng:

    • Семейка собирается , но главный кот впереди всех))

    • Линьси ведет себя как настоящая девочка, пытается потрогать

    • Арчи не церемониться со зверюгой

    • у Бонди глаза вылазят за орбиты от зрелища

    • ну, а таких фото у нас много, берем в лапы, подкидываем,

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Ой, Лена, мы все, как ненормальные. :ха-ха!: Столько радости получаем от удовольствия, что доставили своим кошкам.
    Ты же 2 таракашки брала. Дай Линси одну, а то совсем девочку обделили парни. ))))

    Фотки :live: , особенно Бонди с выпученными глазами. :ха-ха!:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Что ты, у Арчика будет разрыв сердца, если у Линьси будет своя таракашка, он у нас жадина :бебебе:
    Они все играют, просто Арчик самый наглый, всех распихивает, а еще и спит на капсуле с таракашкой, что бы никто не посигнул :злорадство:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • я почти готова купить своим таракана :rofl:

  • Ой, Лия,у тебя там сейчас сколько тараканов? мало? :улыб:

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Лия покупай! Сегодня!! Ибо ты просто забудешь на работу пойти )))

  • Глаза Бонди - это зачёт, то знакомо :live: :biggrin:

    Форум ДЖ НГС развёл тараканов и балдеют ведь! - свежий заголовок в рекламном посте :rofl:

  • Ухохотались с мужем с ваших описаний))) Наш значит еще спокойно реагирует) Пишите еще! И с фотками и с видео!!
    А у сестры котенок не очень заценил. Видимо маленький еще совсем... Жду отчета от второго брата. У них не котенок, а ракета) Там должно быть весело (если таракашка проживет дольше 5-ти минут)))).

  • Поздравляю всех форумчан с наступившим 2013 годом! :dedsneg: :superng:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • У кого сухой кошачий корм Renal RC или Purina Veterinary Diets NF, отсыпьте немного на пробу? :хехе:Могу поменять на пробу k\d Hills. А то моя его очень плохо ест, хочу посмотреть как она другие есть будет, но не хочу целую пачку покупать, может у кого-нибудь тоже проблемы с подбором корма :хехе:

  • А ещё у меня такой вопрос к собачникам. Что значит если собака очень часто сглатывает слюну, причмокивает, иногда так интенсивно начинает сглатывать, что кажется она сдерживает рвоту и вот-вот блеванёт?

  • Ксюша, есть Ренал РК, я покупала для Пуши, а она не ест. Сможете сами забрать? это на Гоголя

  • Смогу, но мне прям горстки хватит для теста, а Hills на пробу нужен?

  • А ещё она икает (вроде бы) :dnknow:

  • Может быть воспалительный процесс, инородное тело в глотке ( кость,например,не могла застрять?).

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • К ветеринару идите.Это или инородное тело, или инфекция типа нашего гриппа, точное название болезни не помню, но оно требует лечения антибиотиками и может давать осложнения. Так что не тяните, чем раньше,тем лучше.
    Вспомнила аденовирусная инфекция называется или лоринготрахеит,как то так.

    Исправлено пользователем julia_t (10.01.13 03:00)

  • аденовироз
    И, конечно же, к ветеринару!

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • НПП
    может кому пригодится - тут на днях места, куда котенок промахнулся и сходил мимо лотка обработала пенным очистителем для салона авто. кот пока к тем местам интереса не проявляет.и запаха нет.
    обрабатывала ковер и пол.
    единственный минус - некоторое время пахнет химией, но проветривание помогает:улыб:
    Показать скрытый текст
    я использовала Tuff stuff (не реклама) :улыб:, покупала в Ашане
    Скрыть текст

  • Не, кость однозначно не может быть, нет у нас дома костей, она ничего окромя лечебного корма не ест. Сегодня всё прошло, такой вот приступ был только вчера хотя она в последнее время часто причмокивать и сглатывать, может она и раньше так делала, я с ней близко не была знакома. А собаки не делают так (причмокивают и сглатывают)? Если исключить её вчерашний приступ икоты, то это тоже признаки чего-то?
    Сейчас есть несколько вариантов: что-то мешает в горле (предложили давать сорбенты), кошачьи глисты (она пару раз в разных домах совершала набеги на лотки, в этом случае предложено всех глистогонить ), последствия чумки (тут я не знаю что делать и можно ли что-то сделать).
    Вот если вести её к доктору, то во время икание, а то привезу обычную собаку, не икающую, как мне демонстрировать симптому? И не понимаю к какому доктору её вести, к специалисту в какой области?

  • В ответ на: А собаки не делают так (причмокивают и сглатывают)?
    Не знаю о таком. Если все уже прошло, то, может быть, просто подавилась и прокашлялась (проикалась).

    В ответ на: Сейчас есть несколько вариантов: что-то мешает в горле (предложили давать сорбенты),
    При чем тут сорбенты??? Это кто так предложил? Если "что-то мешает в горле" ,это " что-то" нужно извлечь. Она не могла проглотить игрушку или пуговицу, в общем какой-то предмет?

    В ответ на: последствия чумки (тут я не знаю что делать и можно ли что-то сделать)
    Показать собаку врачу.



    В ответ на: Вот если вести её к доктору, то во время икание, а то привезу обычную собаку, не икающую, как мне демонстрировать симптому? И не понимаю к какому доктору её вести, к специалисту в какой области?
    Показать врачу, объяснить ситуацию,рассказать все симптомы, пусть проведет общий осмотр и оценит состояние здоровья. Для начала обратиться к терапевту, если будет необходимость, он направит к хирургу.

    Кто не карает зла, тот способствует, чтобы оно совершилось. Леонардо да Винчи

  • В ответ на: как мне демонстрировать симптомы?
    Заснять на качественную видеокамеру в процессе? :dnknow: Ну, как вариант...
    Но абсолютно точно
    а) это не нормально
    б) песо нужно к ветеринару
    В ответ на: Сейчас есть несколько вариантов
    Да вариантов и добавить можно. Проблемы с ЖКТ, например. Но толку гадать? Лечить народными средствами без диагноза...это че-то как-то круто.

  • Что-то мешает в горле, тут имелось ввиду шерсть, ну как у кошек бывает. на счёт проглотить предмет я очень сомневаюсь, в игрушки не играет, всякую фигню, окромя какашек, не есть. Вот могла нажраться силикогели с говном, может он ей мешает.
    Если это последствия чумки, как тик, который периодически приходит, то тут не один врач не поможет, или это спазм диафрагмы, т.е. тоже последствие нервной формы.

  • Я тоже подумала заснять, но подумала уже поздно. Я общаюсь с врачами, но заочно, для всех участвующих в поездки к доктору это большой стресс. Я её ничем сейчас не лечу, ей в принципе ничего нельзя кроме корма, так как это диагностическая диета. Капли успокоительные разрешили только.
    Ну хоть я поняла, что собаки не должны икать, чмокать и сглатывать :хехе: Если повторится, то уже будет симптомом, а не единичным случаем.
    Кстати, а как отвадить собак есть кошачьи фекалии? Она раньше не ела, но побывала в гостях, распробовала видать, и теперь уже два раза совершала набеги на лоток.

  • НПП,
    люди добрые, а подскажите плиз, на левом берегу , недалеко от пл. Маркса какая клиника лучше? Сириус или Сиб Вет Центр?
    если есть лучше, но подальше - не страшно.
    Хочу котенка на осмотр сводить,а в дальнейшем - на кастрацию.
    Заранее большое спасибо! :flowers:

  • Евровет или клиника на Горском.

  • В ответ на: НПП,
    люди добрые, а подскажите плиз, на левом берегу , недалеко от пл. Маркса какая клиника лучше? Сириус или Сиб Вет Центр?
    ИМХО, одинаково плохо.
    Я бы посоветовала клинику на Горской.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • elvalia, Manik44, спсибо! :роза:

  • Евровет, Станиславского, 31.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • :роза: спасибочки!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: