Погода: 16 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0511...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных. (часть 2)

  • Большое всем спасибо за поддержку и добрые слова.

  • Мои искренние соболезнования...Мягкой травки и яркого солнышка девочке...

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Вчера, 1 ноября, не стало моего любимого мальчика, моего сладкого малыша, младшего беленького пуделечка Дэнички, ему было всего 3 года 10 месяцев. Врожденная нефропатия и гепатопатия, всю его маленькую жизнь мы провели в ветеринарных клиниках, поддерживая таблетками и капельницами, спасибо врачам Евровета, что помогали нам. Дэни был очень добрым мальчиком, нежным, И конечно , любимчиком, потому что болел часто и очень жалко было его всегда. В дни, когда он просто с аппетитом кушал, я была просто счастлива. Его очень любили все во дворе, сейчас люди даже боятся спрашивать у меня, где же вторая собачка.. Старшая Боня тоже скучает, не лает без него, дома какая-то ужасная тишина, хотя есть собака и целых пять кошек. Очень больно, очень, хотя врачи предупреждали давно, верила, что продержится еще лет несколько...Плачу...

  • Соболезную Вам... Сколько бы лет они ни прожили с нами, всегда так больно, когда они уходят. :хммм:Держитесь, теперь Ваш малыш на радуге, и ему не больно... :роза: :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Дэни родился в день стоматолога- мой профессиональный праздник, и все шутили, что это мой подарок. Он и правда был самым лучшим подарком. Я иногда брала щенков на передержку, и когда пристраивала, только Дэнюлька скучал по маленьким постояльцам, искал их, заглядывал в комнаты.. Гордая Боня всегда делала вид, что никого и не было.. А еще он смешно разгонял кошек, когда те собирались посклочничать, давая им понять, что надо жить дружно...А еще он умел "гудеть", т.е. издавал смешные гортанные звуки, когда очень радовался кому-то, но стеснялся лаем выражать свои эмоции...или когда кошка занимала его подушку, а он не решался прогнать... наверное, для каждого хозяина своя собака всегда уникальна. Малодушно плачу..

  • Спасибо

  • В ответ на: Вчера, 1 ноября, не стало ... Дэнички
    :роза: :роза:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Мягкой травки вашему мальчику :роза: :роза: Соболезную :cray-1:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Крепитесь. :cray-1: По себе знаю, как тяжело терять любимых звериков..........
    И время не лечит :cray-1:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Спасибо всем за сочувствие

  • Не собиралась даже писать в эту тему- тут и так достаточно грустных случаев. Но сижу и понимаю, что хочется все-таки это сделать.
    Сегодня ночью ушла из жизни моя кошечка. Да, она была старенькая и онкологическая, но все равно- произошло это как-то слишком стремительно. Ещё в 5 вечера ходила ногами, к вечеру перебиралась уже почти ползком. Ну а ночью... И как-то в последнее время она больше была сама по себе, а я занята больше своими заботами. И сегодня целый день я была совершенно спокойной- надо еще и держать марку перед ребенком. А к вечеру вот - расквасилась. Сижу и понимаю, что мне её уже очень не хватает - старенькая, сухонькая, мягкая и уютная старушка, до последнего сохранившая ясность взгляда, блестящую шерсть и хорошие зубы, не смотря на свои 17 лет. Давнишняя моя подружка, которой я могла доверить свои тайны и переживания, порыдать, уткнувшись в шёрстку, да и просто подержать на коленках или потискать и получить от этого значительное облегчение в своих чувствах. Харизматичная, стервозная тётка, редко требующая к себе внимания, больше проявляющая его к окружающим - всё в одном лице, т.е. морде. Вот так!
    Хорошо, что есть ещё наглый черный здоровый кот - он как-то дает почувствовать, что кошачий дух в доме присутствует. Но он совсем другой. А вот её мне все-таки очень не хватает!

  • Соболезную, Нина...:хммм:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Соболезную(......у меня дома такая же старушка проживает...старенькая...сухонькая....как же больно их терять:хммм:

    Верю в смерть на войне, да в Жар-птицы перо,
    В солнце - то, что встаёт над туманом...
    А из тех, кто со мной пьёт один кислород,
    Верю только своим трём собакам!!!

  • Примите соболезнования...А вашей девочке мягкой травки и яркого солнышка :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Спасибо, девочки. :agree: Сегодня уже полегче.

  • Нина, сочувствую... :хммм:

    Разумные люди всегда могут сделать жизнь лучше.

  • Сейчас,по прошествии некоторого времени,могу написать(((Ничто не предвещало беды. Утром,22 ноября,как обычно покормила завтраком свою кошку.А она,как обычно,потерлась мне о ноги и с аппетитом поела. Вечером позвала ее ужинать-она не вышла.Так бывало и раньше,поэтому подозрений этот факт не вызвал. Утром 23 числа обнаружила в тарелочке несъеденный корм. Стала звать-тишина. Члены семьи тоже сказали,что кошку не видели со вчерашнего дня. Почему-то сразу промелькнула плохая мысль.Стала искать и звать...Нашла :cray-1: Моя девочка лежала на боку,в абсолютно естественной позе,но уже холодная. Как будто просто прилегла поспать. Шок,слезы.И вопросы..почему??? Ей было всего 6 лет.Привитая,стерилизованная,не так давно обследована-кроме пищевой аллергии ничего не имевшая.Лечились диетой,весьма успешно. Наверное,надо было сделать вскрытие.Но я не смогла психологически на это пойти да и кошку бы это не вернуло. Эмочка жила тихо и ушла также тихо и незаметно. Других кошек в доме нет,и,вероятно,долго не будет. Похоронила ее недалеко от дома,каждый день прохожу мимо могилки. Беги на Радугу,Свит Лайн Эмилия.Ты была моей первой кошкой и я буду всегда тебя помнить :роза: :роза:

  • Соболезную... :cray-1: самое тяжелое, когда умирают вот так внезапно... увы, такое случается. Держитесь, что бы там ни было, но она не мучилась, видимо...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • От всего сердца соболезную вам... Когда всё это происходит внезапно, ещё тяжелее...Мягкой травки и яркого солнышка вашей девочке :роза: :роза:

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • Соболезную. Как тяжело терять друзей! За эту осень-зиму от нас ушли любимая собачка Белочка, любимые кошечки Розочка, Мотенька, любимый котик Изюмка. Белочка прожила с нами 12 лет. Сердце ее не выдержало операции. 14 ноября она ушла на операционном столе (рак печени, оказалось). Розочка прожила лет 17, отказали почки. Ушла за 2 дня, тихо, не беспокоя никого. Скромная, аккуратная, красивая наша трехцветочка. Котик Изюмка ушел совершенно неожиданно. Молодой, совершенно здоровый, игривый. Накануне вечером все как обычно - поел, поиграл. Ночью было тихо, ни звука. Утром увидела его на лежанке в обычной позе, на боку, но холодного уже. Спрашивала у ветеринаров, сказали, могла быть остановка сердца. Безумно жалко его. А вчера усыпили нашу кошечку Мотеньку. Онкологический процесс во рту. Прошло 2 месяца, как обнаружили. Были у лучших хирургов города (Тетерин О.А., Тареев А.М). Предлагалось или отрезать нижнюю челюсь (!!!) или оставить как есть, доживать. Выбрали второе. Последние дни было видно, что дальше - только мучительный конец. С тяжелым сердцем помогли ей уйти... Ей было лет 13. Нашли котенком у дороги. У нас еще есть пес и 12 кошек. И все-таки чувсто пустоты, слезы, чувство вины, что не смогли помочь выжить ....

  • Очень сочувствую...Вашим любимцам мягкой травки и яркого солнышка там...Вам сил!

    Сильный не тот, кто одержал верх над слабым, а тот, кто придёт слабому на помощь.

  • :роза: :роза: соболезную. Тяжело, очень тяжело их терять. Сил Вам.

    "Цель котика заполнить любую пустоту. Даже пустоту твоего сердечка."
    (Цитата из "Коты и коробки")

  • Спасибо за сочувствие. Ушедшие остаются в нашей памяти навсегда.

  • Спасибо. Прошло больше месяца, как не стало нашей собачки Белочки. Но утром встаю, захожу в комнату, где ее лежанка была и первая мысль - позвать гулять ... Но там никого нет ... Очень тяжело - за последние 3 месяца потеряли трех кисок и собачку. Молю Бога - не надо забирать их так сразу! Они нам нужны здесь.

  • Ровно год как не стало нашего черныша Ильи Муромца (((

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: