Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

А у меня умная попугаиха!!!))

  • Прихожу сегодня с работы и наблюдаю такую картину:моя самая обычная маленькая попугаиха Даша удивительным образом открыла защёлку на клетке и сама покинула место своего обитания ,а когда я зайдя в кв.увидел её летающей по комнате чуть не опешил)))
    действительно умные :ха-ха!: создания!!))

  • А у вас нет умной кошки?
    Если нет, то попугаихе Даше крупно повезло. :live:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Знаете у меня есть очень умный кот ,его зовут матвей ,он почти сиам ,всмысле он сиам но пушистый как перс)))), так вот он на столько вредный и умный я просто порожаюсь )))

    с моей попугаихой он очень в хороших отношениях ,видимо вискас который он ест всю свою жизнь ,напрочь отбил все охотничьи инстинкты ))вот так ))

    Исправлено пользователем Клара_Цапкин (01.02.12 22:09)

  • Да на самом деле ты этим владельцев попугаев не удивишь!мой умеет открывать ключем замки и даже включать кондей когда ему жарко:-)

  • Суперрр! :live: я вот тоже собираюсь стать счастливым обладателем попугайчика, только вот вопросик, если мы его поставим в комнате, он по утрам сильно рано просыпается и как громко чирикает?:смущ:

  • Ага, а еще надсадно орет:хехе:. Це ж не кенары, они не только чирикать умеют:улыб:. Если хотите тишиы в доме - заведите лучше рыбку в аквариуме.
    Между прочим, со временем к этому привыкаешь. Я вот уже вообще не обращаю внимания на песни Гаврика. А вот знакомы приходят - говорят, громко орет. И по телефону с другой стороны трубки, по их словам, крик попугая слышен отчетливо (может, он бы даже мою речь перекрывал, если бы у меня у самой голос не был крайне громким :спок: ).

  • В ответ на: ...надсадно орет ...
    уже страшно!!!! :безум: а кто такие кенары? канарейки что ли? деть птичку просит! а рыбок я не люблю совсем! холдные они! а птички живые, красявые:хехе: только вот сильно горластую птичку страшновато заводить... невры знаете ли :eek:

  • Мы клетку накрывали на ночь, но тем не менее попугаи рано просыпаются. Нам их чириканье нравилось :улыб: Не ворона однако :хехе:
    Ну а если "невры", то птички - это точно не Ваше :миг:

  • В ответ на: ....Не ворона однако :хехе:
    А вот ворона, однако, спит тихонько не шевелясь до тех пор, пока хозяева не проснутся и говорить начнут. :biggrin: И она в ответ, таким приятным сонным голоском кряхтеть начинает, как уточка. :wub1.gif:
    Правда, спим мы задернув шторы и вольер тряпкой накрыв.

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • Я про уличных - у нас перед окном все время одна тусит:хехе: Но меня она не раздражает ))
    У тебя, Ириш, Глаша ручная уже просто :бебе:

  • В ответ на: Ну а если "невры", то птички - это точно не Ваше :миг:
    +100!:yes.gif:
    А еще от них грязь (от клетки летит шелуха, перья), а если попугай в свободном полете по комнате, пардон, посрать на голову может :спок: . А еще орать начинают как Солнце взойдет, в 5 утра. :хехе:
    Купите дитю лучше игрушку в "Детским мире": яркая, красивая, стоит себе в углу тихонько, ухода не требует...

  • В ответ на: в свободном полете по комнате, пардон, посрать на голову может
    :ха-ха!: , эт не беда, помою, главное перед работой не выпускать, а то весь день на смарку ;)!
    но вот здоровый утренний сон для меня свято!!!! игрушки приелись что-то... даже новыми не играем, будут себе тихонечко в углу пылиться! может кто знает какую-нибудь породу птичек, которые под нос себе чирикают тихонько?:смущ:

  • А попугай, думаете, не приестся? Он же дикий (я в 7 лет своего первого попугая лично приучала к рукам, по 2 часа в день возле его клетки проводила, но я вообще была неординарным в смысле любви к животным дитем), его не погладить, не поиграть с ним, - ну, сидит, ну, орет...
    Пожалейте птицу, это не игрушка, не покупайте ее только для детского развлекалова.
    А здоровый утренний сон с попугаем - это под настроение. Под настроение попугая :biggrin: . Взбрендит ему в башку поорать - начнет орать в 5 утра (мой, правда, приучен замолкать по злобному полусонному шипению "Цыц!" :злорадство: ).

  • Может вы и правы, у меня ребенок еще маленький, так что птичке стрессы точно будут обеспечены.... видимо и правда, лучше отложить до лучших времен живность!!!! :ухмылка:

  • А у нас Кешуня часов в девять только чирикать начинает.... Он у нас вообще парниша скромный... Из клетки не выгонишь, а если выгонишь, то он пару кругов и скорей назад. Мы ему подружку купили, так он повеселел сразу :хехе:.

    Наверно не зря говорят, что питомцы на хозяев похожи. Я кричать не умею и птицы мои не громко кричат, всё больше чё то курлыкают)))

    P.S. Полностью согласна, что живое существо для ребенка не игрушка. Если у взрослых членов семьи нет непреодолимого желания заботиться о ком то ещё, то и заводить не стоит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: