Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

игровая площадка для собак

  • Приветствую всех форумчан! Хочу узнать ваше мнение насчет своей идеи. Она возникла из за того что когда я выхожу на прогулку со своей собакой, постоянно натыкаюсь на негатив со стороны людей(как и большинство собачников), периодически встречаю агрессивно настроеных к моей собаке бездомных собак(наверное они прогоняют ее со своей территории..?), да и вообще погулять в мегаполисе с собакой, тем более крупной, мне кажется мест особо нет. У меня появилась мысль создать, в идеале, в каждом районе огороженую игровую площадку для собак. В ней хотелось бы установить небольшие лестницы, повесить канаты, проще говоря полностью оборудовать для игры и отдыха с собакой и для дрессировки, установить что то типо фонтанчика для того чтобы собака в любой момент могла попить, небольшой бассеин для купания... Так же площадка использовалась бы как место выгула для собак. Все это можно организовать, но другой вопрос - будут ли посетители? так как арендная плата такой территории достаточно высокая, нужно чтобы было много посетителей даже для того чтобы просто выйти в ноль и заплатить человеку который будет там работать.

    Хотелось бы узнать мнение форумчан насчет своей идеи, и как вы считаете какая цена посещения такой площадки была бы адекватной?

  • В ответ на: да и вообще погулять в мегаполисе с собакой, тем более крупной, мне кажется мест особо нет. У меня появилась мысль создать, в идеале, в каждом районе огороженную игровую площадку для собак.
    сами же пишите, что мест особо нет, попробуйте найти в начале

    В ответ на: В ней хотелось бы установить небольшие лестницы, повесить канаты, проще говоря полностью оборудовать для игры и отдыха с собакой и для дрессировки, установить что то типо фонтанчика для того чтобы собака в любой момент могла попить, небольшой бассеин для купания... Так же площадка использовалась бы как место выгула для собак. Все это можно организовать, но другой вопрос - будут ли посетители?
    Если бы это была территория где-то в лесу для собачников, типо "собачий парк", чтоб ещё и велосипеды в прокат брать можно было и просто выезжать на выходной и гулять там, шашлык и прочее тогда я бы такое посетила возможно с собаками.
    В ответ на: арендная плата такой территории достаточно высокая
    в теории, пишите письмо с просьбой предоставить место для площадки для собак (можно даже карту приложить и варианты удобные для вас), собираете подписи единомышленников-собачников живущих в одних дворах и идёте с письмом в районную администрацию на приём к главе района. И в идеале "по закону" должны выделить место/территорию для этой площядки БЕСПЛАТНО, а обустройство и ограждение делается за счёт самих собачников желающих иметь такую площадку
    В ответ на: нужно чтобы было много посетителей даже для того чтобы просто выйти в ноль и заплатить человеку который будет там работать.
    если будет парк, а не районная площадка, то одним сотрудником не обойтись
    В ответ на: Хотелось бы узнать мнение форумчан насчет своей идеи, и как вы считаете какая цена посещения такой площадки была бы адекватной?
    Но! учитываю нездоровую ситуацию в обществе и обострением с прогрессией у отморозков желающих жестоко расправляться с животными отстреливая их и разбрасывая еду с ядом, а так же не работающие законы о наказание за жестокое отношение к животным
    я буду держаться подальше от таких площадок, т.к."цена посещения такой площадки" будет очень высока - жизнь.
    И только если там будет круглосуточное наблюдение и ежедневная проверка всей территории на безопасность, и владелец территории будет нести ответственность перед хозяевами животных, то подумаю.
    такое мнение :umnik:

    p.s. это идея не для нашей страны, мы до уровня ещё такого не дошли

    Верю в чудеса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: