Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
  • Добрый день! Подскажите, где можно приобрести щенка Немецкого дога, питомников найти не могу.
    Может кто частным разведением занимается? На доске объявлений НГСа тоже нет предложений
    Собака нужна не для выставок, а для хозяев (можно без родословной и документов).
    Дяденька кроме этой породы никого не хочет.
    Помогите плиз...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Обзвоните клубы собаководства - у них может быть информация о питомниках. Вполне возможно, что в Новосибирске нет такого питомника. Можно еще погуглить - "немецкий дог питомник" - почитайте, что Гугл Вам нароет.

    А частное разведение - упаси Вас Бог от этого. Разведенцам плевать, какое потомство у них вырастет, а это не простая порода, крупная, и чтобы щенок вырос полноценным, с хорошим костяком и устойчивой психикой - необходим тщательный отбор родителей, чем разведенцы никогда заниматься не будут, т.к. на породу и качество потомства им плевать, им лишь бы денег срубить.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо за ответ, это ясно-понятно, что в питомнике надо брать, сами брали овчара из питомника.
    Вот нашла пару питомников , в контактах тока майл - написала, пока молчат. Вот жду ответа.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Удачи Вам! :роза:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Спасибо! :flowers:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Вот питомник. Это недалеко от барахолки.

    ...и всем по порядку даёт шоколадку, и ставит, и ставит им градусники!

    Исправлено пользователем Goldcrest (12.01.12 14:39)

  • В ответ на: А частное разведение - упаси Вас Бог от этого. Разведенцам плевать, какое потомство у них вырастет, а это не простая порода, крупная, и чтобы щенок вырос полноценным, с хорошим костяком и устойчивой психикой - необходим тщательный отбор родителей, чем разведенцы никогда заниматься не будут, т.к. на породу и качество потомства им плевать, им лишь бы денег срубить.
    Я надеюсь, это Вы сейчас не обо всех частниках огульно?
    Есть люди, "болеющие" собаками, и им очень важно и здоровье будущих щенков, и многое другое.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: Я надеюсь, это Вы сейчас не обо всех частниках огульно?
    Есть люди, "болеющие" собаками, и им очень важно и здоровье будущих щенков, и многое другое.
    И именно эти люди и зовутся заводчиками, у которых есть питомники. О них и написано выше -
    В ответ на: Обзвоните клубы собаководства - у них может быть информация о питомниках.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • вот не соглашусь, в собаководстве заводчик и питомник это не всегда одно и то же :улыб:
    в питомнике как правило несколько животных, а у простого заводчика может быть только одна любимая собака(женского пола :улыб: ), от которой могут быть щенки(обязательно вязка оформляется в клубе и щенки с документамипрививками и т.д.) Это и есть ЧАСТНОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
    А если простой разведенец, то ему вообще на документы и подбор пары наплевать, лишь бы продать быстрее и вяжет каждую течку .

    Исправлено пользователем mdemon (12.01.12 19:40)

  • доги, как и все огромные собаки очень сложны в выращивании и само выращивание лет до 2 очень затратное.
    Есть риск вырастить инвалида, готов ли Ваш дяденька к таким трудностям?
    Если у него есть опыт в выращивании крупных собак, то может брать, а если нет, то лучше найти заводчика, который будет его курировать в течении длительного времени.

  • А Вам какого окраса и пола? Сейчас есть кобель палевый в Томской области на продажу, с документами. Хозяин за детьми следит, так что надо только ответственных владельцев. Телефон в первом посте по ссылке.
    тут можно посмотреть его, на этом сайте есть еще раздел продажа щенков

    Исправлено пользователем alla666 (12.01.12 23:04)

  • ну почему у меня квартира не резиновая :cray-1:
    шикарный щенок :heart:

  • В Новосибирске Догомир Таус занимаеться догами, заводчик Усова Татьяна 8913 984 68 55.

    Они дерутся и погибают
    Они дерутся всегда всерьез
    Жаль только что хозяева их не узнают
    Вкуса собачьей крови и цвета собачьих слёз.

  • У неё сейчас нет щенков, можно позвонить и узнать, где есть поближе. Томск - это совсем рядом.

    Кстати, может автору метис похожий подойдет? Говорят, замечательный дожий характер у парня. Посмотрите тут.

  • У меня тоже не резиновая :). Они не прыгают и не бегают по квартире . Догу достаточно места, где он бы мог лечь,1-1,5 кв.м. Ну и места проходов вокруг :biggrin:. На первое время. Кровать и диван потом сами уступите:спок: .

  • да я понимаю, а сенбернарчика куда деть 90кг :biggrin:
    он конечно не бегает по квартире, но квартира ещё одного "малыша" не выдержит :rofl:

  • Совсем запамятовала про Вашего сеника:улыб:. Да, двух уже надо думать куда положить. Хотя, бывает, в этом вопросе собаки чудеса компактности проявляют. Видела фото с тремя или четырьмя догами на диване :biggrin: .

  • Ага. А хозяин- на коврике, в углу. :biggrin: Вместе с хозяйкой и 3 детьми... :шок:

  • В ответ на: Ага. А хозяин- на коврике, в углу. :biggrin: Вместе с хозяйкой и 3 детьми... :шок:
    ... и 2 кошками :biggrin:

  • Это если повезет :biggrin:

  • Война за коврик :biggrin: . Моей тут полгодика.

  • это она хозяина с дивана согнала и подальше ногами отпихивает? :ха-ха!:

  • Какая прелесть:улыб: :rofl:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а это полная версия моей аватарки :улыб:

  • Какая очаровательная полная версия:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ну о-о-о-чень полная :biggrin:

  • В Красноярске вчера и сегодня родились черные и мраморные щенки. Можно зарезервировать.

  • Алла)) такое фото умилительное))
    а Донечка такой ребёнок ещё на ней :heart:

    не перестаю удивляться позитиву на всех ваших фото))

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

  • аааааааа, какой ноооооооооос!!!!!! :wub1.gif:

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: