Погода: 25 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
  • Паш, ну это вообще что-то невероятное!!! Кошка- просто чудо, у меня не хватает слов... А как Лем к ней отнёсся? Буся, небось, шипит на соперницу до сих пор?

  • Ыыы, я тут совсем потерялся:миг:
    Всем спасибо за комплименты котеям, команда рыжих шлет благодарственные муррры :ха-ха!:
    Пацаны выросли - ващщщеее!!! Всяко больше Лема :хехе:
    Лена, проиллюстрируй что такое "мурзился" :улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: Лена, проиллюстрируй что такое "мурзился" :улыб:
    Да легко! :biggrin:

    • Лежит, балдеет, мурчит на всю комнату!

    • Доволен по уши!

    • Без комментариев)))(Паша, ну что за сволачь ты мне

    • Все равно люблю нахала!

  • Не, ну товар можно и вернуть, гарантия-то пожизненная :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Размечтался! Такая корова нужна самому!(с)

  • А мы вчера купили хороший фотоаппарат!!!!!!!!! :appl: :appl: :appl:

    Надоело нашей мыльницей мучиться, пытаясь изобразить хорошие фото... так что на вечер сегодня запланирована тестовая фотосессия деток :улыб:

    Потом выложу фото.

  • а у нас на вечер видимо запланирован просмотр тестовой фотосессии:миг:
    Тока ты ВСЕХ кто у тебя есть показывай... а то девок твоих мы вообще 100 лет не видели! ни на фото, ни на выставках...

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • В ответ на: вчера купили хороший фотоаппарат
    какой если не секрет?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Да не секрет :улыб:

    Вот такой: Canon EOS 600D 18-55 IS II

    Я наконец-то сделала фотографии деток, сейчас выложу :хехе:

    Саша, если с твоей стороны будут конструктивные замечания по качеству снимков и советы - как исправить - велком! Буду только рада :yes.gif:

  • Ну а сейчас наши детки:

    Девочки:

    Мраморушка.

  • Черная девочка - шилопопый ребенок... на месте вообще не сидит :biggrin:

  • Мальчики:

    Нежное солнышко красный серебристый мальчик :heart:

    • Король-Лев

    • Молитва Кошачьим богам )))

  • Первый черный мальчик :heart:

  • Второй черныш :wub1.gif:

    • Инь-Янь

    • Черный конь )))

  • Ну и необыкновенно ушастый черный мраморный мальчик... - у него уши просто нереальные :wub1.gif:

  • Мааш!!! Кррруть!!! :live: :live: :live:
    Мне нравится дымная деваха и второй черныш с апупенным профилем!!!!

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • хороший аппарат, китовый объектив слабенький, но для начала и его хватит за глаза.
    по фоткам серьезных замечаний нет, есть нюансы:
    Съемку похоже проводили а режиме "автомата"? Похоже на всех снимках объективная (от слова объектив) диафрагма, кое где не хватает глубины резкости, можно было чутка прикрыть "дырку" в режиме приоритета диафрагмы. Судя по теням свет внешний "ставленный", но тени слишком явные и их слишком много.
    Со временем прикупите светосильный фикс портретник и внешнюю вспышку. Отличия увидите сразу.
    Кое где имеется ошибка автофокуса, но криминала нет, в купе с увеличением глубины резкости проблема уйдет,
    На фотках черной девки и первого черного мальчика явный пересвет, это "косяк" экспонометра, в силу особенностей съемки, желательно делать экспокоррекцию или пользоваться брекетингом. Тогда ткань на заднем плане не будет светится голубым, а шерсть "гореть" рыжинкой. Другой вариант снимать в RAW и обрабатывать (доводить до ума) на компьютере, но почитать много придется. Собственно, зеркалка - это всего лишь инструмент и в отличии от мыльницы им придется учиться пользоваться, если нужен хороший результат, но это и не сложно и увлекательно.
    Вообще, не принимай это как придирки, для любительской съемки на данном оборудовании более чем достаточно, а потом, если увлечься, придет понимание куда двигаться дальше, какие объективы брать, какие вспышки и т.д.
    Если с терминологией есть недопонимание, есть хорошая статья, помогает понять физику процесса:улыб:
    А котятки все шикарные, мне больше всех нравится мраморный мальчик, харизматичная личность получится!:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

    Исправлено пользователем McAlexFer (27.01.12 14:38)

  • В ответ на: Мааш!!! Кррруть!!! :live: :live: :live:
    Мне нравится дымная деваха и второй черныш с апупенным профилем!!!!
    Паш, спасибо )))

    Ты правда думаешь, что девчонка дымная?
    Я ее каждый день кручу, но понять не могу - это солид, косящий под дым, или все же дым...
    Смущает, что шерсть на внутренней части хвоста без всякого намека на серебро - просто черная... а у дымов там должно уже хорошо серебрить в этом возрасте... :dnknow:

    В прошлом помете у черепашки в шесть недель уже было видно, что она дым, а не солид... (но я, конечно, была бы только рада если бы девочка оказаласть серебрушкой :смущ:)

  • Маш, мне кажется, что похожа на дым:улыб:
    У меня Пума засеребрилась хорошо месяцам к двум, наверное.
    Зови на актировку - поколупаемся вместе:миг:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • В ответ на: хороший аппарат, китовый объектив слабенький, но для начала и его хватит за глаза.
    по фоткам серьезных замечаний нет, есть нюансы...
    Саша, спасибо за советы, ни в коем случае я их не воспринимаю как придирки, а постараюсь учесть при следующей фотоохоте :улыб:

    Объектив я знаю, что со временем нужно будет поменять - если подскажешь на какой - буду только рада...:смущ:

    Но только вот снимали мы не в режиме "авто"... у меня руки не совсем оттуда растут, настройки делал муж, но он там точно что-то настраивал...
    А вот про двух черных котят - мы их снимали на следующий день после съемки первых четырех, и действительно, как-то не получалось настроить цветопередачу...

    Но- будем учиться :улыб:

  • Паша, ну будем надеяться, что она и правда дым )))

    А на актировку - конечно, приходи!!! :friends: (я и папу-Таню позвала, если она сможет приехать)

    В следующее воскресенье (5 февраля). Клуб у нас работает с 13-16. Но по времени договоримся попозже.

  • Маш, ну очень постараюсь прийти.
    А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Деффка чёрная пушульчатая вообще :wub1.gif: афигенная!!!!! :eek:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Маш, ага )))
    Я на черных специализируюсь :biggrin:

  • В ответ на: Маш, ну очень постараюсь прийти.
    А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:
    Паш, ну настоящая Королевишна :чмок: :чмок: :чмок:
    Взрослая такая уже )))

  • У меня есть кото-белка,
    кот мурчалка, кот шипелка,
    Кото-прыг и кото-пляс
    Кото-профиль, кото-фас!

    • ку-ку

  • Какой красивый кот. :heart: :heart: :wub1.gif:

    большой любитель и заводчик европейской бурмы

  • Какой же ОН!!! :wub1.gif:
    просто до потери сознания красив!!!
    Вам :respect: :flowers:

  • В ответ на: Маш, ну очень постараюсь прийти.
    А мне прислали фотку Пумы - вот такая королевна растет:улыб:
    Паш, она какая-то ни на кого не похожая :улыб: необычная мордашка такая. Красивая, и нереальная какая-то

  • Маша!!!!!!
    Какооой же Даг вырос огроомный :eek: :eek: :eek:

    Мне многие не верят, что если котенка в детстве кастрировать, то он вырастет таким же по размеру, как и не кастрировванный... нужно вашу фоту показывать как пример того, что ранняя кастрация не влияет на развитие..

  • Маша -Дак слоник хороший
    а ведь мальчишке нет еще даже 10 месяцев :wub1.gif:

  • а можно ваших котов приглашать на вязку к не породистым "похожим" кошкам? у меня подруга интересуется.

    .. На каждое дело есть специально обученные люди.

  • В ответ на: а можно ваших котов приглашать на вязку к не породистым "похожим" кошкам? у меня подруга интересуется.
    Нет, это запрещено правилами и здравым смыслом:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Он... он... он... (*убежала поплакала*)... просто великолепен :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    пушулькус шладкий!!!!!

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Suachili, спасибо большое!
    Татьяна_и_КОтята, спасибо, ну моя заслуга только в содержании (если она есть), но родила нам такого принца Юля, вот ей большуший респектище! :agree:

    Sunflower_cat, Маша, конечно показывай, многие на полном серьёзе считают, что кот станет похож на кошку, вглядитесь в это брутальное лицо, там кошки нет и не будет, я вот иной раз думаю, если он в неполный год такой "замшелый", то что будет в три?:бебе:
    А эта шуба, ммм, а темперамент — идеальный любимец семьи! :live:

    Юля, тебе спасибо за кота — нашего любимчика!

    Маша, спасибо! Пушундель — теперь его второе прозвище :ха-ха!:

  • Не умоляя "заслуг" кота, все таки основные дифирамбы тут надо фотографу петь:миг:
    Удачный снимок, хороший свет, ракурс и классический сюжет сделали свое дело, в результате кот кажется нереально огромным, а на самом деле, он все го лишь находится ближе к камере в перспективе:улыб:
    С точки зрения "рекламы" мейн-кунов, снимок просто отличный :live: :biggrin:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Саша не рассказывай об этой хитрости никому :secret: :ха-ха!:

  • особенно про съемку на вытянутых руках :secret: :secret: :secret: :tease:

    пы.сы.
    сколько красоты то понавыкладывали... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
    вот так вот работа мешает эстетическому наслаждению, забежишь по 5 сек, одни глазом глянешь и даже насладиться некогда...всем-всем куно-мордашкам и куно-МОРДАМ ( :biggrin: ) поцелуи в нос :чмок: :чмок: :чмок:

    пы.сы.2 - кто-нибудь собирается на зоостар??

    я щас в глубоких раздумьях идти или не идти, мало того что у нас до сих пор шерсть после операции не отросла до нужной длины (проплешина на боку до сих пор), так мы еще и линяем как не знаю кто, походу в КШ стремится, в общем лысые мы лысые :cray-1:
    хотя если будет компания, то может и пойдем

    Исправлено пользователем Muara (31.01.12 17:16)

  • В ответ на: пы.сы.2 - кто-нибудь собирается на зоостар??
    Таня, мы точно идем. :миг:

  • ну тогда я начинаю более усиленно думать "идти - не идти" :biggrin:

  • В ответ на: ну тогда я начинаю более усиленно думать "идти - не идти" :biggrin:
    Ну думай-думай, я думаю, еще кто-нибудь подтянется :миг:

  • Спасибо, пойду мужа похвалю.

    По секрету — любой кот будет ближе к камере, потому как увы, если его держать за спиной, то оценивать будем только ноги и голову. :ха-ха!:

    А Мисье котИк и правда крупный парень, не настолько, как на этом фото, но что поделаешь, женчина я маленькая, не помещается на коленках у меня, падает, вот и задираю ноги.

    вот сравните, семь месяцев и почти десять. Коленки такие же.

  • Сколько он сейчас весит?:улыб:

    На солнце через телескоп можно посмотреть всего два раза - левым и правым глазом.

  • Правда, не знаю, пойду справку брать на выставку — взвесимся, много кто спрашивает.

  • с возрастом морда всё нахальнее и целовательнее :wub1.gif:

    Тот, кто говорит, что счастье купить нельзя - никогда не покупал кошку.... :heart:

  • Всем привет!!! Я сегодня так счастлива. что готова обнять весь белый свет!!!
    Наконец-то получила результаты тестов на Боссика- ЧИСТ :heart: :heart: :heart:
    А еще сегодня ночью появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:

  • В ответ на: Всем привет!!! Я сегодня так счастлива. что готова обнять весь белый свет!!!
    Наконец-то получила результаты тестов на Боссика- ЧИСТ :heart: :heart: :heart:
    А еще сегодня ночью появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
    Оксана поздравляю со со всеми приятными событиями!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif: :bday: :flowers: :роза:
    хихи а кто-то котят ждал в 10 числах:миг:

  • В ответ на: появились на свет 5 замечательных серебрянных хвостика :bday: :bday: :bday: :bday: :bday:
    Нашем полку прибыло! Даешь серебрунов хороших и разных! Откармливайтесь до вменяемого вида и - фотки!

  • Юля, спасибо за поздравление! Ну просчиталась, блин:смущ:, но потом еще раз д-цать посчитала и поняла, что 02.02 это нам самое-то.

  • Оксана, поздравляю!!!! :appl: :appl: :appl:
    маленьким хвостикам - поцелуи :чмок: , а мамочке - молочка рекою, чтобы всем-всем хватило и еще осталось :biggrin:

    когда покажешь красоту малюсечную?:смущ:

    Исправлено пользователем Muara (02.02.12 15:57)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: