Погода: 22 °C
16.0722...29переменная облачность, без осадков
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Платная передержка для кошки на период новогодних праздников

  • Кто может взять кошку на праздники? Или посоветуйте кого-нибудь, пожалуйста! Какая цена за такую услугу в сутки?

  • Если месяц передержки для кошки 1000 руб., то вот делите на 30 дней и умножайте на свое кол-во требуемых дней.

  • уверена, что за 150р за 5 дней на коммерческой основе никто не будет этим заниматься.
    одно дело люди частично помогают бездомышам, другое хозяйскую кошку на время отпуска

  • мне кажется, мало кто рискнет взять кошку незнакомого человека. одно дело - завсегдатаи форума, другое дело - посторонний человек.
    у меня при прочтении таких сообщений первая мысль - сбагрить животину хотят.

  • В СПАС позвоните. Только не тяните-там может не быть свободных мест на НГ. Цену уточняйте. Кошь должна быть привитая.
    Просто по ДО отдавать неизвестно кому , лично бы не рискнула. У местных полный завал подобрашек.
    Но имейте ввиду-смена местожительства, хоть и временная, огромный стресс для кошаков. Наиболее оптамально, когда вы договариваетесь с хорошими знакомыми/родственниками и они приходять к вам-покормить/убрать/поиграть.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кошь привитая! На НГ оказалось проблематично с кем-то знакомым договориться, конечно страшно незнакомым отдавать, но мне показалось, что в СПАС отдавать ещё страшнее. Как там вообще? Они в клетках сидят? На счёт "сбагрить" вообще без комментариев. Во истину, мы сами творим мир вокруг себя своими мыслями!

  • А договориться с кем-либо из соседей либо поблизости живущих знакомых, родственников, чтоб приходили покормить, горшок убрать, погладить -- насколько реально? Можно за плату либо коробку хороших конфет, еще какой-либо подарок. Ведь это был бы идеальный выход: кошь дома, даже если и одна, -- это не такой стресс, как временное пребывание на незнакомой территории.

    Всем до свидания.

  • Согласна с Вами! Но я недавно переехала (1,5 месяца), в новостройке соседей пока мало и ещё не перезнакомились... Квартира на Высоцкого-Снежиной и просить кого-то туда ездить... зимой... в праздники... как-то неловко! Поищу ещё. Я просто думала может быть здесь кто-то есть из этого района и согласился бы помочь за деньги или аналогичную помощь.

  • Вам личное сообщение.
    Вообще вариант приходящего человека, самый оптимальный.

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • 1 - Про гостиницу СПАС. А Вы созвонитесь и сами туда поезжайте. Посмотрите, вопросы зададите. Час времени, но своими глазами лучше увидеть, чем много комментов прочитать, верно? Я там была в прошлом году, летом. Есть кто был недавно.

    2 -
    В ответ на: На счёт "сбагрить" вообще без комментариев. Во истину, мы сами творим мир вокруг себя своими мыслями!
    Ваше "во-истину" - неосновательно. Случаев с "подкидышами" после "возьмите на пару дней" более, чем много:хммм:
    3 - Поддержу самый наилучший вариант: кошь дома , и найдёте человека, например, в форуме, кто будет приходить (корм, лоток, чуть поиграть). Транспорта у ваших домов много, добираться легко (если не ошибаюсь, даже недавно новую остановку сделали и маршруты автобусов - маршруток продлили?).

  • Остановку пока не продлили, обещают к НГ, но могут и не успеть! А так конечно было бы хорошо, рядом с домом остановка бы была. Я про подкидывание таким изощрённым способом даже не подумала, сама мысль покоробила... и в каком-то смысле лишила наивности в этом вопросе (и так в жизни, видимо, бывает). Подскажите какую сумму предлагать в случаях "кошка у меня дома" и "кошка у человека дома" за 15 дней?

  • Может половину от стоимости спасовской гостиницы? Там вроде 200 руб. сутки. Утверждать не берусь про точность, но от кого-то слышала про такую стоимость.

  • В ответ на: Подскажите какую сумму предлагать в случаях "кошка у меня дома" и "кошка у человека дома" за 15 дней?
    Я не подскажу про оплату, давайте подождём ещё сообщений, явно скажут.
    Когда уезжаю, больше, чем на 2 суток, то у нас "оптовая" оплата, за 7 кошко-хищников + нано-динозавр :biggrin:
    Но куда-то, даже к родственникам своих / свою кошь не повезу, стресс от переездов, новый дом, непонятно, что с сетками на окнах и лоджиях и т.п. Лучше пусть нам приходят, заодно и сантехнику проконтролируют, а то мало ли...:улыб:

  • А нано-динозавр это кто такой? :biggrin: Ящерка?

  • Это мини-дракон такой у Тани. Заранее символом грядущего года обзавелась. :ха-ха!:

    Всем до свидания.

  • Тань, у меня тоже всегда кто-то приходил. Либо соседка, либо сестра, либо кто из родителей.
    Точно так же я: за котом одних соседей присматривала, в другой раз за котом других, к коту сестры в ее отсутствие дважды в день заглядывала.
    Грустновато кошакам одним, конечно, было. Зато -- дома, на своей территории, где и миски, и горшок на привычных местах, и запахов чужих никаких.

    Всем до свидания.

  • я несколько лет беру животных на домашнюю гостиницу, но только в летний период, сейчас не возьму :смущ:
    прошу вет.паспорт + корм на весь срок + наполнитель + список привычек и задвигов + личные вещи вроде подстилкок-мисок-расчесок)) + за кошку 100р/сутки, за собаку в среднем 250р/сут.

  • А конкретно по датам? С какого по какое? Чем кошка питается? Натуралка/сушка? Марка? Какой наполнитель?

  • По датам примерно 28 декабря - 10 января. Питание в основном корм влажный Friskas, молоко-кефир. Горшок - просто два лоточка с туалетной бумагой.

  • О! Сколько интересного!:улыб:1 - Для ТС: -- нано-динозавр - она же черепашка Чоллька, она охраняемая Красной Книгой рептилия панцирная Чолли. здесь чуть её фоток есть.

    3 - Для Татьяны Regyna : а какой следующий год? И, кстати, мусорный мешок предложил мне обзавестись этим символом уже полтора года назад :хехе:

    2 -
    В ответ на: Тань, у меня тоже всегда кто-то приходил
    Ну когда я или кто ко мне из своих - это другое дело. Деньги не обсуждаются.

    4 -
    В ответ на: Питание в основном корм влажный Friskas, молоко-кефир. Горшок - просто два лоточка с туалетной бумагой
    А вот питание у котейки :bad:
    Про лоток, вообще не понятно - скажи, почему два? И не наполнитель, хотя бы в одном?

  • Год Дракона. Наступит 23 января 2012.
    Переименуем временно твою Чолльку из черепашки в дракошку и все дела. )))
    (*и ну и что, что загодя обзавелась: те наигрались да выкинули, и здорово как раз, что именно ты ее обнаружила*)

    Всем до свидания.

  • В ответ на: когда я или кто ко мне из своих - это другое дело. Деньги не обсуждаются
    Ну, это да. Тем более, что даже приходившие соседи давно уже практически родные: друг друга столько выручаем. Потому они за моим, в другой раз я за их котом -- даже не обсуждалось, просто договаривались и ключи оставляли. Не говоря уж о близких родственниках.
    Если б пришлось просить просто знакомых -- тут либо оплата (с этим -- смотря что за знакомые, чтоб не обидеть ведь), либо подарила бы что-либо.

    Касаемо питания коши -- угу, тоже рацион далеко не из тех, чем кого из своих либо вверенных мне когда-либо кормила. Кефир иногда еще ладно ("иногда" здесь ключевое слово). А вот Фрискес...:хммм:С лотками всяко бывает. У меня Рыжик одним не довольствовался, такой вот фон-барон. С появлением Баськи лотков стало 3 (так 3 и стоят, уже по привычке -- да и все равно ищу сейчас котенка).

    Всем до свидания.

  • Я считаю, ТС нужно продумать сколько предложить человеку, которому она доверить кошь и квартиру (транспорт и пр.), если среди соседей нет / не знает пока никого надёжного.
    Все так делают и едут отдыхать спокойно, ибо уверены, если к ним обратятся, то тоже "подорвутся" и :agree:

  • Спасибо за советы! Кое-какие предложения уже поступили - подумаю ещё как быть! Я люблю свою животинку, мы друзья, а кормлю соответственно своим доходам и своему питанию. Я её в подъезде подобрала, думаю со мной ей всяко лучше, чем на улице. Воооот! С лоточками та же история... наполнитель денег стоит, так что с котейкиного малолетства повелось ходить в лоточки с туалетной бумажкой (для копки) - в один пописать, в другой покакать :улыб:Вот щас в свои хоромы переехали, может и обзаведёмся наполнителем и деликатесами... тока сначала холодильник купим :улыб:

  • Насчет кормления -- не обижайтесь, пожалуйста. Просто все эти дешевые Вискасы-фрискесы -- суть пищевые добавки. Отнюдь не заменяющие котейке полноценную для него пищу. Мне когда-то тоже казалось, что хорошие корма (в супермаркетах их не продают, только зоомагазины и ветаптеки) -- это слишком дорого. Но их гораздо меньше нужно да и лечение (не дай Бог чего с котькой) в хорошую копеечку еще выльется.
    По деньгам: на кормление качественной сушкой в месяц у меня уходит гораздо меньше, нежели кормила б рыбой или мясом. Наполнитель обычный хвойник беру (в тех же ветаптеках или зоомагазинах), пакета 5 кг хватает надолго.
    А что с Вами ей значительно лучше -- факт. В тепле, накормлена, обласкана: уже немало.

    Всем до свидания.

  • Я пару раз кормила котеек у практически незнакомых мне людей- просто с форума АО. За 2-3 недели- 3 тысячи; я не просила- они сами давали. В последнем случае еще и рыбок кормила- за аквариумом приглядывала заодно. Ну, деньги частью компенсировали транспорт- мне специально ездить нужно было, хоть и не очень далеко, а частью- пошли на помощь подобрашкам на форумах. С одной стороны- и им страшно было незнакомого практически человека в квартиру пускать, и мне тоже страшновато- вдруг обвинят в чем-то, чего не было? Но Бог миловал, все хорошо кончалось. А главное кисеныши нормально пережили этот период- отсутствие хозяев.

  • Ой, ну прям горе с тобой - опять всё не так поняла, или я не нашла время расписать.
    Как бэ для этой темы офф, но всё таки:
    фрискис, влажник, производится в более-менее приличных предприятиях, и в нём нет "криминала".
    Но кошь должна кушать тот корм, который полностью удовлетворяет потребности всего организма, то есть либо "натуралка" (делаешь сама по спец.рациону), либо премиум-класса профессиональный корм (продаётся готовым).
    Основное питание - это сухой корм, на 90%. Грызть крокеты сухого корма кошке необходимо:зубки работают и механически очищаются и т.п. (всё расписано в темах по кормлению котов, здесь, в форуме).
    Влажник добавляется к рациону как дополнение!
    И уж молоко и кефир вот при таком питании - вообще мимо.

    По деньгам. Пакетики фрискаса даже в Ленте, даже по карте уже 15 рублёв, верно? Сколько расходы в месяц? Посмотри наши расчёты по сухому корму (возьмём ProPlan Delicate от той же Purina) и пусть будет 0,5 пакетика фрискаса раз в сутки.
    Разница и по расчётам в прямом исчислении по корму, и по годовым -- не приведёт ни к чему хорошем кормление "влажником" + молоко + кефир (которые тоже, ни копеечку стОят).

    Наполнитель. Сколько стОит туалетная бумага? И на сколько её хватает?
    Опять же, что ближе к вашему дому - Лента, их древесный наполнитель, хоть и подорожал, но всё равно, 74 рубля за большой пакет. На одну кошь надолго хватит.

    Вот при организованном питании (корм, должного уровня) и наполнитель и оставлять кошь легче! Хоть дома, хоть в зоо-гостиницу везти .

    И выбери время, прикинь на карандаш сегодняшние расходы. Уверяю, вот про то, что написано - тратишь больше, чем при правильном кормлении и уходе :yes.gif:

  • )))))))))))))) Да Вы не переживайте! Всё нормально, Вы меня совсем не задели! Я конечно любитель во всех этих делах с кормлением... Моей козочке хоть что дай - съест и глазом не моргнёт! Просто мне всегда казалось, что кормить одной сушкой это жестоко... если бы я часто готовила, я бы лучше натуралкой кормила. Почитаю про рекомендуемое Вами кормление и попробую, может ей понравится. :nom:

  • Если она привыкла к кормлению влажником (из пакетиков) Фрискиса, попробуй купить ей сушку или Про План Деликат (грасс 400, не больше, может кто и отсыпет из большого мешка:улыб:), или там же, где и писАла, выше - Purina ONE - выбор разный, сейчас акция и пакетики 200г по 44 руб.
    Рядом поставить устойчивый стакан из толстого стекла с водичой - похрумкает в течении дня, пока вы все на работе.
    Утром - чуть влажника, в течении дня - сушка + водичка.
    В ответ на: если бы я часто готовила, я бы лучше натуралкой кормила
    Кстати, вот в советах по поводу кормления "натуралкой" (сами готовят) - там все наготавливают порционные кусочки и разогревают перед кормлением, вроде пишут, что времени немного уходит - в общем нужно читать и пробовать.

    С кошко-нянькой то определились?

  • Добрый день! Интересует меня очень тема "Платная передержка. Посоветуйте пжл. хорошего человека, который смог бы взять кота на 4 дня. По дням с 1 апреля по 4 апреля. Соседей еще не знаем, переехали недавно и ближайщие родственники теперь далеко. Они бы его взяли, но у них овчарка. Я боюсь, что съест. Объехала пока три зоогостиницы. Мне не понравилось!!! Я не хочу, что бы моя животинка там была. Коту 1год. Все прививки есть, приучен к лотку. Корм мой на 4 дня. Игрушки корзинка и подстилки тоже все мои.... Жду ответов и советов.

    Исправлено пользователем muru (23.03.12 20:47)

  • В гостинице при СПАСЕ были ?

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Нет еще! Сегодня собираюсь туда поехать посмотреть!!!

  • Про СПАС написали, созванивайтесь, езжайте - сами всё посмотрите (условия содержания и т.п.).

    И всё-таки самый лучший вариант - пусть эти 4 дня к вам домой приходят родственник-друг-приятели (отблагодарите, рекомендации по кормлению и т.п. распишете).
    Для кота лучше будет. Стрессов меньше.

  • Да, дома реально котюсику лучше будет, мы осенью уезжали с мужем на 4 дня, брат во второй и третий день по одному разу пришел покормил ее и лоток очистил, она была дома очень счастлива, что может покайфовать без хозяев :tease:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: