Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Милосердие - для кого более характерно?

  • Казалось бы - для носителя высшего разума, для человека. Но почему-то порой животные оказываются более милосердными. У них не бывает такого, чтоб они могли кого-то мучить, издеваться - а у человека, увы, такое бывает, сплошь и рядом.

    Фантастическая история происходит на Бали. Дикая обезьяна усыновила брошенного котенка и заботится о нем, как о собственном ребенке. Эта длиннохвостая макака живет в лесу в Убуде, это регион на Бали, Индонезия. Фоторепортер Энн Янг, которой посчастливилось стать свидетелем этой трогательной истории, утверждает, что обе стороны совершенно счастливы и довольны сложившейся ситуацией.

    Копипаст.

    А выражение лица у котэ совершенно невозмутимое и даже где-то на Даську смахивает.:улыб:У него явно все хорошо - тепло и мухи не кусают.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Как мило и трогательно.... :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

  • Как она его нежно придерживает за попку на 3ем фото. :wub1.gif: Чудо просто, это ж надо!

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Животные гораздо добрее и милосерднее людей. Ни одной собаке не пришло бы в голову привязать хозяина к дереву и уйти навсегда, кот бы не бросил хозяина при переезде или от аллергии не понес бы усыплять. Я так думаю.

    Милейшие фотографии, милейший котенок, мама Обезьяна полна любви и заботы, некоторым людям поучится бы................

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Да, Наташа. Согласна полностью со всем, что говоришь.
    И вот после этого... в очередной раз лишь убеждаешься, что людей далеко не всегда можно назвать человеками.

    Всем до свидания.

  • Маш, перепостила вчера на фб. Кто-то просто отметил материал, а есть и перепостившие дальше. Ибо -- ситуация очень трогает (а среди моих тамошних френдов есть люди очень неравнодушные тоже).

    Всем до свидания.

  • однозначно, животные добрее и милосерднее. Жаль, не все люди помнят, что мы в ответе за тех, кого приручили...

    Мне недавно пришлось искать слова утешения для своего девятилетнего сына, когда он пришел со школы и рассказал, что видел мертвую кошку с разбитой головой...
    а еще спрашивал меня, кто это мог сделать и зачем...
    :хммм:

  • конечно животные, кто бы спорил..

    11 кошек и 4 собаки ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: