Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Чтобы питомец сам открывал дверь

  • Скажите, у вас есть потребность такого устройства, с помощью которого ваша собака или кошка сама бы открывала двери между комнатами в квартире? Т.е. в одну сторону животное без проблем открывает дверь, чтобы выйти из комнаты, а чтобы зайти в нее, приходится вставать и открывать дверь. Вот с этим устройством животное само может открывать двери в любую сторону. Особенно актуально, если у вас несколько комнат в квартире и часто комнаты некоторые закрыты, например, там дети. Вы бы купили себе такую штучку? Я изучаю спрос и мне важно ваше мнение.

  • у меня животные без проблем сами открывают все двери, если они не на замке
    сенбернар просто не замечает препятствия :biggrin:
    а кошки лапами открывают(заодно и, не умеющему на себя двери открывать, собакину)

  • А что есть такое устройство для собак-кошек?
    Век живи - век учись.
    А по существу - меня вот наоборот устраивает, что не все двери можно открыть. Собака часто достает: научилась открывать дверь в отгородку на площадке, нажимая на ручку. Приходится на предохранитель ставить - не всегда удобно.

    El saber no ocupa lugar

  • собаки некоторые наверное могут, а кошки то точно вряд ли до ручки дотянутся. Для меня например полезно такое устройство, я сижу в комнате, кот большую часть времени в моей комнате проводит, выйдет сходит в туалет и обратно идет, а дверь уже прикрылась и начинает орать чтобы пустили, вот приходится отрываться от компьютера вставать и идти открывать ему. Иногда раздражать начинает, когда часто бегает туда-сюда.

  • Ну, а если поставить дверцу, как для туалета? Ну или что то подставить, что бы дверь не закрывалась до конца ...

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Межкомнатные двери мои кошки открывают сами, если дверь не плотно закрыта, а летом и входную дверь могут открыть самостоятельно... :knix: Мне такую штуку не нужно...

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • точно не надо? Ну может кому-нить все-таки надо? :хммм:

  • экий вы загадошный. поточнее устройство опишите, интересно ж

  • Нужно. Так чтобы кошка в своем доме через подпол выходила и заходила а дверь за люк за ней закрывался, чтоб чужие животные в дом не заходили. Типа брелка от автоматических ворот на ошейнике :ха-ха!:

  • дверцу в двери для кота сделайте

  • Я только за себя могу ответить! Может кому то и нужно! :улыб:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Ferplast давно на рынок выпустил двери такие. Есть и с чипом, который вешается на ошейник животного. Можно поставить стоппер только на вход или только на выход.
    Ferplast swing в зоомагазинах есть во многих.

  • ну это все дверцы отдельные, чтобы их встроить нужно дверь пилить, а тут дверь в целости и сохранности остается межкомнатная, просто на нее надевается устройство и животное сможет ее открывать и туды и сюды, а не только в одну сторону (выталкивая мордой дверь открывая ее при этом)

  • Не знаю для чего такое устройство, я специально отучал и собаку и кошку, чтобы без разрешения не ломились в двери а ждали или пока откроют, или когда разрешат идти в другую комнату. Так удобнее.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: