Погода: 20 °C
17.0721...25пасмурно, небольшие дожди
18.0724...27переменная облачность, дождь
  • Не нашла такую тему... поэтому предлагаю создать новую и тут делиться впечатлениями о лучших фильмах о животных! Вот слчайно сегодня посмотрела фильм " Марли и Я" - очень понравился! Фильм о жизни лабрадора.... очень милый, добрый и немного грустный... в конце фильма слезы невозможно было сдержать... :cray-1:Всем рекомендую! А какие хорошие фильмы о животных смотрели вы?

  • Интересная тема, спасибо :agree:
    Я когда - то смотрела фильм "Побег на свободу" о двух малышах детенышей леопарда. Фильм о дикой природе, об опасностях, с которыми пришлось столкнуться маленьким детенышам, очень понравился, и, конечно же, без слез не обошлось.
    А еще очень понравился фильм "На пути домой" :live:

  • Спасибо, надо будет обязательно посмотреть! :улыб:

  • "Хатико: Самый верный друг"
    "К-9 или собачья работа"

  • думаю конечно все смотрели " Белый Бим , черное ухо "

  • еще вот вспомнила "Весьегонская волчица"

  • вот тема была фильмы про собак :миг:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Еще Бетховин все части , из моих самых любимых Планета обезьян все части ,
    , сериалы Рекс и Мухтар , Лэсси , так же фильм " Ко мне , Мухтар " , Бэйб про поросенка , Мышиная охота , Гарфилд, Снежные псы , 101 далмантинец , Тернер и Хуч, 4 таксиста и собака

  • Кто про кошек фильмы вспомнит? :dnknow:

  • Помню в основном мультфильмы про кошек и котов. Если и есть в кошки в художественных, то эпизодические роли. Мюзикл известный, но это же не фильм.

    Главное — погладить КОТА.

  • Вот и я о том же:улыб:
    Мультиков много вспоминается, а фильмов ...

  • Сразу вспомнился фильм "Котенок", наш, отечественный. О потерявшемся котенке Тиграше, который, после скитаний, попал к человеку, очень любившему кошек (играл его дрессировщик кошек, у Куклачева ранее работавший). Закончилось все хорошо, хозяева и ребенок смогли найти друг друга. Ничего шедеврального, просто ситуация: семья берет котенка, который через некоторое время по глупости спрыгивает с форточки и теряется, но без слез смотреть не могла.

    Если можно сюда же рысь, то фильм из детства "Тропой бескорыстной любви"

    Всем до свидания.

  • Мне вспоминаются "Белый Бим" и "Воспитание жестокости у женщин и собак"...

    "Бетховен", "Ко мне, Мухтар", "Комиссар Рэкс"

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Тропой бескорыстной любви, Рысь выходит на тропу, Рысь возвращается, Украли зебру, Операция "Бегемот", "Домино" ( о лисе), Бэйб

  • А мне потеряшки что-то в голову полезли: старый уже детский фильм "Учитель пения" с Андреем Поповым.
    Там дети дарят своему учителю щенка, который также теряется, его тоже все ищут. Конец счастливый, щенок все-таки находится.
    Еще песня там звучала:
    У нас вчера пропал щенок,
    Сбежал куда-то он.
    И мы все прямо сбились с ног,
    И потеряли сон.
    В припеве были слова: "Рыжий щенок, веселый щенок, щенок по имени Пёс".
    Как раз во время исполнения мальчишками из хора этой песни, щена принесли прямо в зал.

    Всем до свидания.

  • ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • Каштанка
    "Кот в сапогах "вроде не только мультфильм был , но и фильм
    Кладбище домашних животных ( но это правда ужасы)
    Черный кот ( тоже мистика )
    Эта дикая кошка
    Котенок
    Дорога домой: Невероятное путешествие ( сразу про двух собак и кошку )

  • Точно. Был очень старый фильм "Новые похождения Кота в сапогах".

    А еще, ежели кошаки, то "Мастера и Маргариту" вспомнить можно.:улыб:

    Всем до свидания.

  • Ура, Солёного пса вспомнили, я его столько раз смотрела :улыб:Ещё помню что-то типа "Приключения четверых друзей", там было три собаки, кажется эрдель, дворняжка и овчарка? и кот с ними. А ещё меня до сих пор кадры из фильма "Мужики" до слёз доводят, когда собака за машиной бежит. Я пока про четверых друзей пыталась найти фильм на торренте, нашла новое кино (2006г) российское, называется "Марфа и щенки", позиционируется, как "самый добрый российский фильм" про судьбу розданных щенков овчарки. Качаю :улыб: Что-то я не увидела, "Где ты, Багира?" писали? Один из любимых фильмов детства. А ещё очень в Электронике нравился эрдель. Классная тема, я как раз Солёного скачала, собиралась поностальгировать, а теперь целый список :live:

  • Фильм "Пограничный пёс Алый" про парня и овчарку, которые служили на границе. Алый спас ему жизнь, подставив себя под пули шпиона. Не помню, был ли счастливый конец. :хммм:

    Главное — погладить КОТА.

  • Фильмы "Флиппер" про дельфина и мальчика и потрясающий по съемке "Рысь возвращается".

    Главное — погладить КОТА.

  • Не увидела в уже перечисленных американский мультфильм "Спирит" - про дикого коня, классный мульт:yes.gif:...

  • Жизнь и приключения четырёх друзей :yes.gif:Точно этот фильм смотрела в детстве, так переживала за героев!
    Где ты, Багира? Вот никак не могла вспомнить это название, помню что про сенбернара очень переживательный фильм из детства.

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • "Люди и дельфины" (кажется, так фильм назывался)

    Всем до свидания.

  • Освободите, Вилли
    и про нерпёнка зарубежный фильм не помню название - обожала
    Спартак и Калашников, про мальчика и щенка овчарки

  • Ой, вспомнила, как про морского котика называется - Андрэ :улыб:
    Ух ты, а ещё я нашла "Марфа и её щенки 2. Приключения продолжаются" :live:
    В общем, у меня сегодня "день кино" намечается :nom:

    Исправлено пользователем aprilinka (28.08.11 14:18)

  • черный красавчик (про лошадь)
    маугли :улыб:
    вук

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Дорога домой: Невероятное путешествие ( сразу про двух собак и кошку )
    Да, тоже этот фильм вспомнила:улыб:
    "Лесси" кто-нибудь упоминал выше? Самый любимый фильм детства:улыб:

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (28.08.11 16:07)

  • В ответ на:
    В ответ на: Дорога домой: Невероятное путешествие ( сразу про двух собак и кошку )
    Да, тоже этот фильм вспомнила:улыб:
    А у меня ( еще на кассете) фильм называется " На пути домой", он в двух частях

  • Перевод названий буржуйских фильмов всегда такой *загадочный* ))
    Нужно пересмотреть фильм, если не ошибаюсь - зверики то там славные, а вот с хозами что-то не то:хммм:Их или оставили где-то или вообще выбросили...

  • Пес Барбос и необычный кросс

  • Я тоже уже не вспомню, как животные остались одни, но они искали своих хозяев.

  • Пересмотрю, отпишусь:улыб:

  • А я так помню: первый раз их на время поездки отправили "на передержку", а они оттуда сбежали и отправились домой. А второй раз их при переезде что ли багажные службы потеряли. Фильм переводится по-разному: дорога домой, по дороге домой, и пр. Помню, в этом фильме есть момент, когда все животные прибегают домой и бросаются к своим хозяевам (3 ребёнка - трое животных), и вот старый пёс не пришёл, и все думают, что он погиб, а он появляется в конце. Без слёз невозможно смотреть.

  • Да-да! Именно этот фильм!
    В ответ на: Дорога домой: Невероятное путешествие
    Homeward Bound: The Incredible Journey
    США, 1992 год.
    Хозяева двух собак и очаровательной кошечки Сэсси, вынужденные на время уехать, отдают своих питомцев на ранчо друга. Через некоторое время животные, очутившиеся за сотни миль от любимого дома, начинают беспокоиться, не приключились ли у хозяев неприятности. Поразмыслив, веселая троица решает самостоятельно добраться до дома и пускается в невероятно опасное путешествие по горам и пустыням…
    Заинтересовали -- не уверена, что смотрела вторую часть про "потеряла багажные службы"

    Исправлено пользователем Татьяна_и_КОтята (28.08.11 17:08)

  • О, Марин, точно этот фильм!
    :agree:

  • Во второй части они путешествуют не "по горам и долам", а по большому городу , встречаются с бандой городских псов и даже любовь там у молодого пса случается:улыб:Посмотрите, там тоже концовка хорошая:улыб:
    наш мультик "Найда" и "Верните Рекса" - снова только со слезами...
    мне часто говорят: не, я такое не смотрю, не хочу расстраиваться... а я считаю, что "душа обязана трудиться..." :dnknow:
    о, ещё мультик "Варежка", там девочка очень собаку хотела, а мама против была, и согласилась только когда увидела, что дочка с варежкой как с собакой играет, а для девочки это был живой щенок:улыб:

    Исправлено пользователем aprilinka (28.08.11 17:39)

  • Уже ищу:улыб:
    И *может выше и вспомнили* -- фильм из детства:
    "Дай лапу, Друг!" (да, опять не-про-котэ )) )
    СССР, 1967 год. Киностудия им.М.Горького
    Девочка приносит домой щенка. Щен вырастает-спасает-находит, когда потерялась-всячески заботится...

  • Пока не нашла (не скачала) именно "дорогу домой", но!
    Нашла и скачиваю "Невероятное путешествие" США, Канада, 1963 год!
    Изначально был этот фильм, а уж позже сняли римейк, в 1992.

    Девочки, если не сложно, напишите название второй части по-аглицки, буду искать.

  • Татьяна, в электронном городе сразу находится:yes.gif:

    El saber no ocupa lugar

  • Похоже, мы с Вами в одномисточнике смотрим, т.к.тоже нашла только фильм 63го года:улыб:Зато сколько ещё фильмов нашла, как посмотрю, буду писать сюда рецензии. Пока качаю старосоветский "Котёнок", я помню этот фильм, но смотрела его только совсем в детстве, вспоминается смутно. Но тем и ценно:улыб:

  • Homeward Bound 2 " Lost in San Francisko"

  • Точно! Потерянные в Сан-Франциско :respect:

  • НОтаСя не зарегена я там:хммм: Попробую регистрацию в Пирсе восстановить (вспомнить) может через него найду.

    aprilinka конечно, если и про "Котёнок" одновременно увидели :хехе:
    kisiyk :flowers: Будем искать.

  • Далеко от дома: Приключения жёлтого пса
    Белый плен очень сильно плакала тут (Основан на реальных событиях, с более печальным концом, чем в фильме)
    Кинг-Конг и тут...
    Отель для собак
    Дымка
    Фаворит
    Могучий Джо Янг

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

    Исправлено пользователем NaturelleRiviera (28.08.11 20:26)

  • «Два брата» Жан-Жака Анно
    История двух тигрят-близнецов, рожденных на воле и разлученных в младенчестве. Выращенные в неволе в совершенно разных условиях, они сталкиваются на арене и вынуждены сражаться друг против друга. Премьера «Двух братьев» прошла 7 апреля 2004 года во Франции, фильм был назван одним из лучших в карьере режиссера.
    О лошадях: Мечтательница (Dreamer: Inspired by a True Story), США, 2005
    Потрясающий фильм об упряжке собак - "Снежный плен" называется

  • вот ещё фильмы про собак "Крошка из Беверли-Хиллз 1,2":yes.gif:отличный фильм :yes.gif:

  • В детстве (лет 20-22 назад) шел в кинотеатрах прекрасный фильм "Если б не ты, Маркиз". Там о дворняжке увлекательная история. К сожалению, не могу теперь его нигде найти. Может, кто-то еще его помнит?

    Защитите свои электроприборы!

  • "Маркиз" и про собаку?
    Может название другое... и не находится и не вспоминается :dnknow:

  • ИСПРАВЛЯЮ!Фильм называется не "снежный", а "белый плен", обязательно посмотрите!
    «Белый плен» («Eight Below»), США 2006 Реж. Фрэнк Маршалл Сюжет: из-за бури состав антарктической станции эвакуировали, а собаки (6 сибирских хаски и 2 аляскинских маламута) остались. Предполагалось туда вернуться через несколько дней, а смогли только через 6 месяцев. В живых осталось только шесть из восьми собак. Фильм основан на реальных событиях 1958 года, когда эвакуировали японскую экспедицию. Тогда из пятнадцати собак спасли лишь двух.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: