Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Маленький ребенок и большая собака

  • Добрый день! Сестра недавно узнала, что станет мамой, а с ними живет собака, довольно большая - боксер, квартира пока съемная, собираются строить дом, но это может быть и несколько лет. Когда заводили, жили с родителям в частном доме, поэтому проблем с будущим не было,теперь не знают, что делать. Отдавать не хотят. Вопрос к тем, у кого есть ребенок и большая собака - можно ли совместить?

  • Сейчас придет Наташа и все Вам расскажет :wub1.gif:

    А я только чуточку покажу :смущ:Наташа, ты же не против)) :friends:

    п.с. ...и это...у Наташи Ника не единственная собака :heart:

    • Доченька Наташи и Игоря...Алена))А Ника охраняет х

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • В ответ на: Добрый день! Сестра недавно узнала, что станет мамой, а с ними живет собака......
    Вопрос к тем, у кого есть ребенок и большая собака - можно ли совместить?
    встречный вопрос,
    а почему вы изначально ставите вопрос так, как будто "станет мамой" и "собака" вещи не совместимые?

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет, все-таки наличие маленького ребенка предполагает идеальную чистоту, да еще и пугают всякими аллергиями. вот и хочется узнать - как справляетесь? )

  • Какая прелесть! )))) хозяюшка в 10 раз меньше )))))

  • Добрый день. Когда родилась моя дочь, нашей собаке был год, а собачка не маленькая, стафордиха, и еще кот и кошка сиамики и квартира малогабаритная была, и ни чего страшного, справились.

  • Много знакомых и друзей с собаками и детками. Сейчас у соседей лохматый песик и ребенок, воплне отлично все. А у друзей лет 15-20 назад двое детей было и аргентинский дог (+кот))) А сейчас боксер и уже внук. С пеленок вместе. Никогда проблем не было.
    Местные форумчане прямое доказательство того, что детки и животные прекрасно сосуществуют.

  • По мнению некоторых врачей, идеальная чистота как раз очень даже хороший фактор для развития аллергии. Иммунная система должна сталкиваться с аллергенами, микробами, вирусами (в разумных количествах - т.е. дома чистота, но не стерильность), дабы научиться им противостоять.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • эх, родителей бы убедить еще, а то они уже им намекают - куда собаку денете? но отдать - последнее дело по-моему, тем более - вот уже сколько примеров )))))

  • Филя и Юля (моя племянница) :wub1.gif:

    • Он ее охраняет, защищает!

    Главным отличием между животными и людьми является то, что животные не держат у себя дома людей.
    Хотя, коты могут со мной не согласиться.

  • У всей родни мужа аллергия, племянницу собака лизнула, у нее сразу кожа пятнами пошла, дочка в них, и внешность и кожа. Но у дочки слава богу все нормально, живет с рождения с собакой и котом. Я думаю что это немаловажный фактор чтобы иммунитет научился работать нормально. Еще у нас собака, страшной "бойцовской" породы, почти у всех наших друзей по собака, причем крупных и очень крупных, никаких проблем нет, но и разговоров про отдачу ни у кого не было. Уверенна, что разговоры про отдачу животных ведут только те кому они не нужны и у людей появился благовидных предлог "предать" своего друга.

  • В ответ на: Уверенна, что разговоры про отдачу животных ведут только те кому они не нужны и у людей появился благовидных предлог "предать" своего друга.
    +1000!:yes.gif:

  • В ответ на: ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет, все-таки наличие маленького ребенка предполагает идеальную чистоту, да еще и пугают всякими аллергиями. вот и хочется узнать - как справляетесь? )
    смешно :улыб:уж какую ЧИСТОТУ наводят сами дети, когда познают мир, а на улице?
    нас постоянно окружают, различные бактерии и вирусы, мы с этим живем,
    так к слову, ребенок рождается со стерильным кишечником, а потом (!) "заводятся" бактерии, которые "заводят" кишечник
    Аллергия на шерсть - бывает, но КРАЙНЕ! Очень КРАЙНЕ редка. Дать бы в лоб тому, кто это выдумал и распространил в массы.
    А вообще все это из разряда: говорят.
    Когда мы (2 месяца назад) приехали из роддома, достаем ребенка из конверта, на диван запрыгивает кот. Моя мама только что не в прыжке кинулась, грудью закрывать, я спрашиваю: мам, ты чего? ну как же говорит, Мефодий же лезет, я говорю: ну и что? съест он ее что ли? Ну знаешь, говорит, кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_ говорили
    А кот? Ну подошел, естественно, пишит что то там, посмотреть то надо :ха-ха!: и все...
    сейчас может придти, рядом лечь...но очень редко, так как ему не запрещали смотреть и нюхать - знакомится, он познакомился и интерес пропал.
    Боятся нужно того, чем мы дышим и то, что едим :хммм:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

    Исправлено пользователем Джули (15.08.11 16:40)

  • Спасибки всем )) в который раз убеждаюсь - самые лучшие фотки - это с детишками и животными)) отдавать собаку никто и не собирается, конечно. про инфекции согласна - до сих пор целую и обнимаю всех домашних животных, а при прохождении санитарки - ни разу ничего не нашли ))) мир не без "добрых" людей конечно, любят всякие "а мне вот рассказывали..." страшилки.

  • В ответ на: Когда мы (2 месяца назад) приехали из роддома, достаем ребенка из конверта, на диван запрыгивает кот. Моя мама только что не в прыжке кинулась, грудью закрывать, я спрашиваю: мам, ты чего? ну как же говорит, Мефодий же лезет, я говорю: ну и что? съест он ее что ли? Ну знаешь, говорит, кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_
    У меня дядя под сто кг весом ужасно боится нашего кота сиамской расцветки, говорит что они злые и могу прыгнуть и перегрызть горло. На полном серьезе!!! :rofl: Так и вижу это картину, кот в 4 кг обедает дядей :nom:

  • У меня была сиамская кошка Сима. Когда в доме появилась моя донечка, Сима не стесняясь нисколько, нагнув голову, пошла по ребенку, около личика остановилась, долго обнюхивала, а сама стояла всем весом на моей запеленутой крохе. Моя мама — в шоке. Я показываю всем, чтобы не двигались и молчали... Симка-кошка завершила ритуал и спокойно ушла по своим делам. С этих пор Сима стала нянькой: требовательной ко взрослым в семье, защищающей (я сама пострадала от кошкиных зубов за то, что не так стремительно побежала на детский плач). На любой недовольный писк — Сима бежала и звала идти и "спасать" малую. И караулила розовые сны моей дони — сидела-лежала рядом или такое место выбирала, чтобы кошке "сверху видно все" было и охраняемый объект в первую очередь.

    Главное — погладить КОТА.

  • В ответ на: ну проблема в первую очередь - шерсть. как не чеши собаку - она будет,
    по-моему, речь была о боксере? Какая шерсть?! Отродясь боксеров никто не чешет - нечего там чесать - это же не черный терьер. :1:

    El saber no ocupa lugar

  • Вот, если кто забыл, какая шерсть у боксеров :biggrin:

    El saber no ocupa lugar

  • не получилось с первого раза :безум:

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: эх, родителей бы убедить еще, а то они уже им намекают - куда собаку денете?
    Мдя.... Тут надо не дать расшататься нервной системе, отвечая на одни и те же вопросы одними и теми же фразами. Частота случаев большая. Надо суметь выстоять. До рождения ребенка меня заколупывали родственники, коллеги, знакомые- а куда вы котов денете? После рождения те же родственники, коллеги, знакомые - а куда вы котов дели? Или- когда денете? :зло:
    Все они, наверно, забыли, что ребенок позже и песок в песочнице на вкус попробует :безум: и конфету с земли подберет- типа, быстро поднятое не считается упавшим.
    Ну да, конечно- это и внимания на единицу больше надо. Вот, давеча коты носились, нашерстили. Отвернулась на секунду, смотрю, ребенок уже в рот клочок шерсти запихал. Пришлось вытаскивать. Да и пол почаще мыть приходится.
    А у Джулиной детки- видите- даже распашонки в котах:смущ:

  • У меня три собаки - две из них крупные, доче два месяца. Алёнка даже на лай не реагирует, видимо, еще в животике у меня привыкла к нему. А насчет шерсти - я нашла простое решение, убрала ковры с пола. И ежедневно протираю пол.

    • Мои доченьки!

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Собака должна быть обязательно воспитана и понимать, что ребенок - это святое.

  • Третья фотка - класс! У меня Ника тоже все время пытается из ванночки полакать, когда я Алёнку купаю! Получает по насосу... Немец у Вас - КРАСОТУН! Сынуля тоже.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

    Исправлено пользователем putilova (16.08.11 02:25)

  • Вообще проблемы не вижу. На фото - дочь подруги моей жены, приезжали к нам на позапрошлые новогодние каникулы, никогда прежде с бультерьерами не общались. На второй день знакомства Алиска уже ездила верхом (в буквальном смысле) на моих парнях :biggrin:

    Вера в свои силы - 90% успеха!

  • В ответ на: кошки приходят и ложатся младенцам на лица!!! На мой вопрос, где ты это взяла? И знакома ли ХОТЬ с одним таким РЕАЛЬНЫМ случаем, ответила, что им это _всегда_ говорили
    реальный случай-это я. Мне во младенчестве кошка устроила такое шапито-устроилась на лицо ,балдела от удовольствия,а я вертела головкой и пыталась как то дышать.Отец спас любимую дочурку от удушения.С тех пор кошачьих папа не выносит на дух. А я ни чего,люблю их даже :)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

    Исправлено пользователем dega (16.08.11 09:50)

  • +1000 :respect:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • +1000 :respect:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • удивительная история, вы так пишите как будто помните....
    но хорошо, буду считать это _первой_ историей которая случилась с реальным персонажем,
    но это не говорит о том, что это случается,а. постоянно, у всех где есть кошки, б. имеет летальный исход (как это преподносится) в. кошка могла вообще, лечь рядом, а уж от _практически на лицо_, и _задушила_, при пересказе истории, один шаг, из уст того, кто еще и в принципе не любит кошек...

    меня вообще удивляет, почему я имея огромное количество знакомых заводчиков, разного возраста, у которых разновозрастные дети, и кошек в доме не по одной (порой очччееень не по одной) нет таких историй, равно как и аллергий? все же я отношу все это на мнительность мам/пап и бабушек/дедушек
    из серии "мне сказали" и или "а вдруг"

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: До рождения ребенка меня заколупывали родственники, коллеги, знакомые- а куда вы котов денете? После рождения те же родственники, коллеги, знакомые - а куда вы котов дели? Или- когда денете?
    У меня робко, один раз только спрашивали :rofl: знают, что и в лоб можно получить ))))
    В первый месяц, все ждала от педиатра и медсестры (когда к нам приходили) когда же начнется "промывка" мозгов, на тему: животных из дома убрать. Но видя то количество кубков и увешанную стену розетками, лишь по разу спросили, чьи это награды? и почему то спрашивали, не кусается ли кот? :ха-ха!: На мое, что вы! он добрый как теленок (кстати откуда эта фраза? :umnik: ) подозрительно на него косились, а кричит страшно....ну положенно нам по породе иметь "ослиный" голос, мне кажется смешно кричит, а им страшно
    да медсестра один раз начала: а вы не боитесь? но увидев мое выражение лица (видно все было написано) даже не продолжила свою мысль ))))

    В ответ на: А у Джулиной детки- видите- даже распашонки в котах:смущ:
    У детки )))) у мамы и сережки и заколки и подвески и майки с кошками :biggrin:
    на выставке в Петропавловске, пошли с еще тремя заводчиками по магазинам, продавцы ни как понять не могли, когда четверо взрослых теток, спрашивают вещи с кошками ))))

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • putilova
    фото как всегда! :respect:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • да конечно же я не помню,это семейное предание слышаное мной много-много раз : как папа спас доченьку:улыб:Но больше ни от кого и ни когда я про такое не слышала.У самой двое детей и всегда в доме жили кошки,но ни одна из животинок ни когда не посягала на младенцев.И меня ни когда не посящали мысли о том что от кошек и собак надо избавиться при рождении детей, что за ерунда! напротив, если нет животного,родился ребёнок-надо завести.Кстати,мы так и сделали:)))

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • В ответ на: пошли с еще тремя заводчиками по магазинам, продавцы ни как понять не могли, когда четверо взрослых теток, спрашивают вещи с кошками ))))
    :ха-ха!: мы по-моему тогда скупили все, что было с кошками :biggrin:

  • В ответ на: В первый месяц, все ждала от педиатра и медсестры (когда к нам приходили) когда же начнется "промывка" мозгов
    У нас вроде все спокойно прошло. Медсестре кот всё ноги обнюхивал, но она сказала, что дома у неё тоже кот, а врач, увидев кота, определили (как-то?), что он бойцовой породы :ха-ха!: и рекомендовал не давать ходить и лежать кошкам на детских вещах.

  • В ответ на: и рекомендовал не давать ходить и лежать кошкам на детских вещах.
    а так то ты обычно, из детских вещей подстилку для котов делала :безум:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • пардонте что не в тему... А бойцовский-это из какой породы такая разновидность пошла ? :eek:

    люди влюбляются,улыбаются,счастливые ходят. ну а я?а что я? хотите гуся вам нарисую?

  • У меня , если Алена разорется - только Никуха и спасает! Укладываю собу на диван, застилаю пеленкой, дочу кладу сверху - и - АП - Аленка замолкает и начинает гулить. По поводу врача - у меня три собаки и три кошки, врачиха в шоке, если честно. В карточке у дочи так и написано - "Ребенок желанный, приданое готово, но очень много животных!" Котэ мои к Алене не подходят, боятся ее почему-то...

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • моя (врач) не в шоке, только по тому, что _всех_ не видела )))))
    Встречать всех, только Миф выходит, остальных нужно искать :миг:
    да мои тоже боятся, только Миф, может к ней подойти или лечь, но он и кот не обычный,
    как говорится что то среднее между котом, собакой и обезьянкой :biggrin:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Он больше на инопланетянина похож! :улыб:

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • В ответ на: пардонте что не в тему... А бойцовский-это из какой породы такая разновидность пошла ? :eek:
    .
    Из них, из домусиков. :бебе:Может, потому что крупный? Зато как верно подметил!!! :1:Кот у нас игривый, иногда с кошкой даже задиристый.
    В ответ на: так и написано - "Ребенок желанный, приданое готово, но очень много животных!"
    Какая хорошая кодировка!!! А у нас в карточке написано "Ребенок был замечен в контакте с котом" :biggrin:

  • Боже, я бы многое отдала, чтоб моя собака - моя девочка - была рядом со мной и сыном!!!!!!!!!!!! Шерсть, слюни - и что? Собака своя,бактерии УЖЕ общие!!! Да, может быть времени на нее будет меньше, но собака - существо такое.. Приспособится, если всё правильно делать (показать, что ребенок - член стаи и выше ее по иерархии).
    Я, наверное, сумашедшая... Я мечтаю о собаке!!! Моей Доречки не стало за месяц до рождения сына, я до сих пор не могу этого пережить, а как мне говорили - перестань, у тебя ребенок, забудется... Нет, не забылось, а ведь уже почти год прошел.... Вчера вот опять в подушку плакала :хммм:Не хватает мне ее, очень...
    Я думаю, собака даже может быть помощником. Смотрю, как сын с котом играет, как успокаивается и перестает плакать, если позвать Стива (кота), как он его тискает и пытается "гладить" (пока оооочень неуклюже), да чего там -сын кота порой "облизывает" - период такой - всё в рот. И ничего! Здоров, аж врачи удивляются (ТТТ). 12 кг в 10 мес весит, ест апельсины - аллергиком - дай-то Бог - не собирается быть..
    Мой сын будет расти с собакой, обязательно, как только будет возможность - она появится в нашем доме!...

  • В ответ на: Мой сын будет расти с собакой, обязательно, как только будет возможность - она появится в нашем доме!...
    :respect: :respect: :respect:

  • Ксения! :respect: :flowers:
    Не понимаю разговоров про бактерии. Уж чего только дети в рот не пихают!
    У самой сын рос с котом и собакой. Всем было хорошо и никто ничем опасным не болел.

    El saber no ocupa lugar

  • В ответ на: Не понимаю разговоров про бактерии. Уж чего только дети в рот не пихают!
    Угу... песочек на улке нааааааамного грязнее, чем шёрстка домашней собаки-кошки!!!!!
    И чистота идеальная - вовсе не залог здоровья! Есть, например, такое поянтие, как иммунизирующая субинфекция- пошарьте в инете,кто страдает чистоплюйстаом. :миг:

  • Всем большое спасибо за ответы, т.к. эта темка обо мне ))) :роза: долго не было возможности зайти на форум, самой спросить )) детишки с собаками на фото - чудо! )) переживала я немного, конечно, теперь вообще не сомневаюсь )) да и недавно решили, что будем переезжать за город, строить свой дом - а там и не одну собаку держать можно, да и детей - несколько! )))

  • :respect:
    аватарка у Вас - чудесная! :улыб:

    El saber no ocupa lugar

  • У вас ОБЯЗАТЕЛЬНО всё получится, настрой правильный :бебе:
    Да, бывают моменты, когда тяжело, кажется, что собака-кошка путаются под ногами, но меня и муж в такие моменты раздражает - не отдавать же его в хорошие руки :ха-ха!: Но это все проходит и нет милее картины, чем видеть, как твой ребенок улыбается мохнатому другу :heart:

  • В ответ на: Да, бывают моменты, когда тяжело, кажется, что собака-кошка путаются под ногами, но меня и муж в такие моменты раздражает - не отдавать же его в хорошие руки :ха-ха!:
    упала под стол! :ха-ха!:

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Ксеня! :pivo: :flowers: :friends: Ты гений!!! :ха-ха!:

  • :смущ::смущ::смущ:

    Девочки, у меня деть с котом научился играть удочкой - так смешно и Стив счастлиииииивый, и все при деле (хотя это в тему Кошки и новорожденные детки). Это он кота из-под кроватки выманивает :хехе:(сорри за беспорядок :смущ: )

  • В одной соц сети в группе о собаках сегодня насмотрелась на 122 (кажется) фото собак с детками. Там от русского тоя до 3-х(!) аргентинских догов, с детками разного возраста. Многие фото безумно трогательные и смешные :heart: Меня особенно повеселила вот эта...

    (да простят меня авторы и администрация:смущ:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: