Погода: 26 °C
15.0823...29пасмурно, без осадков
16.0819...24переменная облачность, небольшие дожди
  • Вот мама кастрировала кота своего (я не у мамы живу, а с отцом), вообще нормальный кот стал.

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Вот это правильно. Пусть бабушка подковывается знаниями в ветеринарии.
    Кастрация для домашних кошек это только благо. В первую очередь для самого животного, которое не может как в дикой природе реализовать свои природные инстинкты, а приносить кошек и отводить кота куда-нибудь для беспородного животного - это прямо как сводничество для удовлетворения инстинкта, или плодить бездомышей на улице. Так нельзя.
    Надо быть ответственным хозяином.
    Про вязку породных животных речь не идет. Это совсем другая история.

    Вперед и с песней. :ха-ха!: Потом поделитесь новостью. :eek:

  • Какой славный котик! :роза:
    По сфинксам у нас спец как раз та самая Джули, что ссылку вам дала.

  • Я постараюсь уговорить... Но она упоминла слово "дорого" Но где именно будет дорого? С ветеринаром поговорить, кровь сдать?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Да уж. Бабушки - это что-то. Я свою бабулю три!!!! года пыталась убедить в необходимости стерилизации двух ее кошек.(кошки в свободном выгуле, частный сектор). Ни в какую. Я и по хорошему, и ругалась, и байкотировала ее - БЕСПОЛЕЗНО!!! Кисы рожали чуть ли не каждые три месяца, находились в двух состояниях - либо беременные, либо только родили. Год назад бабуля поехала к родственникам в Барнаул на три недели - я кошечек в охапку и к вету. Бабулька по приезду ничего не заметила, а через пол-года начала мне жаловаться, что ее кошечки заболели, не беременеют больше, и попросила свозить их к ветеринару! Надо сказать, что за эти пол-года кошки хоть на кошек стали похожи, а не на скелетонов, изможденных родами! Я кошек забрала к себе, а вечером привезла обратно, сказала:" Баба, кошки переболели, уже выздоровели, но у них осложнение - они больше никогда не смогут забеременеть!" Все, бабуля успокоилась.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Да уж... Но у меня бабушка то внимательная и никуда не уезжает)) А вобще ни в какую не уговаривается. :cray-1:

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Кастрация котов стоит от 400 до 500 руб. Может в Энималз дороже (это самая дорогая клиника)..
    По нынешним временам это не такие уж большие деньги за здоровье кота и отсутствие запаха в квартире.
    Где ваша мама своего сфинкса кастрировала? Вот туда и отнесите своего тайченка. Вы пример с котом мамы бабушке приводили?
    Конечно сдать кровь на анализ и сделатьУЗИ сердца и почек больше стоит, но мне кажется вместе с УЗИ, анализом крови и кастрацией не больше 2000 руб.
    Ну или хотя бы УЗИ сердца и почек сделайте. Так как Вы травили 4 года кота гормонами, то неизвестно какой сюрприз может быть при наркозе. Поэтому лучше проверить эти уязвимые органы для наркоза.
    Хорошие клиники - ЦВК при НИИТО (на Фрунзе), Энималз, на Горском,61, можете сделать УЗИ в Евровете и там же кастрировать. Стоимость там я не знаю.
    В разделе ветклиники есть телефоны и адреса, у некоторых даже сайты. Обзвоните, выберите, что для Вас оптимально по цене.

    Неудобно мне конечно говорить конкретно про вашу бабаушку, но читала как-то выражение, что такое упрямство сродни глупости, когда человек совершенно ничего не знает про что-то, не может аргументированно доказать, но все равно стоИт на своем.:смущ:
    Ну не убьет же Вас бабушка, когда увидет котика без бубенцов.:смущ:(если Вы это сделаете тайком от нее).
    Но лучше по хорошему убедить ее.

  • Кароче мы кастрируем только котенка. Да, вот еще вопрос. Чем кормить котенка? И со скольки месяцев котенка можно кормить сухим кормом?
    И.. Бывают ли черные британцы??

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (04.06.11 13:37)

  • Да, сложный случай с вашей бабушкой. Броня крепка и танки наши быстры. Жалко только старшего кота.
    1. Британцы черного окраса бывают. Погуглите в интернете и увидите какие разные окрасы бывают у кошек, в т.ч. у британцев.
    2. У производителя Роял Канин есть сухой корм для котят Babycat 34 - c 1 до 4 мес. и Kitten36 - c 4 мес. до 12 мес. Про других производителей не знаю есть или нет корм для котят.
    Как правило в 7-8 мес. кошки уже вполне хряпают взрослую сушку (когда все молочные зубы сменятся). не кормите всякой сухой фигней типа вискаса, китикэта,фрискаса.
    3. Вот одна из ссылок по кормлению. Там все написано. Про натуральное кормление и про корма премиум.
    Как правильно кормить котят и взрослых кошек

    Вообще-то все это есть здесь на форуме. Надо учиться искать. Ладно, я сегодня добрая, сделала это за вас.:смущ::ха-ха!:

  • Вот блин... Вискас хрень, другие нормальные корма очень дорогие. Даже не знаю, чем кормить то его буду... Роял Канин вроде крутой корм, но дорогой... Мы не миллионеры,блин, жалко :cray-1:

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • роял канин вовсе не дорогой корм. учитывая, что в кормах этого класса содержится гораздо большее количество питательных веществ, чем в эконом-классах (вискас, китикэт), и в сутки животина съедает нормального корма гораздо меньше, чем вискаса. и в итоге кормление "дорогим" кормом обходится в ту же сумму или даже дешевле.

    и по поводу вашего старшего кота. просто покажите его врачу. не по поводу кастрации, а общий осмотр, узи органов брюшной полости и мочу на анализ. потому что с такой жизнью (яйца, гормоны, воздержание и вискас) есть высокая вероятность проблем с почками. а то, что он выглядит "нормальным котом" - это лишь потому, что кошки начинают плохо выглядеть, отказываться от корма, прятаться, худеть и т.п. в крайней степени заболевания. легкие недомогания - в начальной стадии заболевания - они переносят стоически, а когда появляются симптомы, часто уже поздно начинать лечение. поэтому многие хозяева для предупреждения развития заболеваний раз в год проводят минимальную диагностику - общий анализ мочи и крови.

  • Фига се не дорого... 400г 190 руб А котенок то ест много
    И сколько канина нужно котенку на неделю? Сколько это будет стоить?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Слушайте, не берите вы этого котенка, мне его зараннее жалко. Лучше доведите до ума своего, полечите его, переведите на хороший корм, обеспечьте хотя бы одного.

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

  • Не знаю где вы так дорого видели упаковку за 400 гр. Обычно она дешевле стоит.
    Надо брать упаковку по-больше, тогда получается дешевле. На котячьей упаковке посмотрите норму корма в сутки и посчитайте сколько надо на месяц.
    Например, уже ззрослому коту пачки 2 кг хватает на 33 дня, даже чуток по-больше. У Роял Канина раз в квартал бывает акция, когда упаковку 400гр.+400 гр. можно купить по цене 400 гр. и 2кг400гр по цене 2 кг. Эта акция еще сейчас есть в некоторых магазинах. Воспользуйтесь.

    Если хотите, чтобы у вас кот вырос здоровым, красивым и не задохликом, то не экономьте на корме, лечение в любом случае выйдет гораздо дороже.
    Либо готовьте ему из натуральных продуктов как в ссылке, что я вам давала.
    Если и то, и другое считаете дорогим, то лучше не заводить животных, чем травить всякой фигней. Вам не просто так говорят. У многих был когда-то опыт кормления эконом кормами своих кошек, потом пришлось лечить животных и переходить на хорошие корма.
    На детях и на животных нельзя экономить. Будете плохо кормить, то ничего путевого не вырастет ни из детей, ни из животных в физическом форме и плане здоровья.
    Прописная истина.

  • Поезжайте в ТРЦ Континент (Юго-Западный жилмассив), ул. Троллейная, 30а, второй этаж. Там получите карточку скидочную для форумчан НГС (пока дают). Свой ник назовете и получите. Еще акция действует, про которую я вам писала. Затаривайтесь и кормите ребенка хвостатого. И старшему коту купите.
    Вам уже всякие советы надавали. Прислушайтесь и будет вам счастье с котиком, главное малыш будет здоровеньким, если вы его конечно взяли здоровеньким.

  • Таня, карточки выдают только тем, кто помогает животным. :хехе:

    Кошку выдумали люди, чтобы приходя с работы, гладить, сидя на диване, забывая про заботы

    Исправлено пользователем gutculka69 (04.06.11 17:16)

  • Если я буду брать котенка, то к 4 месяцам куплю ему Канин 2 кг за 700 рублей
    Такой вопрос, надеюсь последний. Мне его натуральной пищей кормить до 4 месяцев или как?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (04.06.11 17:37)

  • Даа?! А я думала, что всем форумчанам с ДЖ.
    Тогда приношу извинения автору топика за некорректную информацию.

    Хотите кормите натуралкой, тем набором продуктов, что в ссылке о питании котят указано. Не забывайте давать витамины. Там про это тоже написано. Прочитайте все внимательно. Не пропустите про то, что НИКОГДА НЕЛЬЗЯ давать малипуськам.
    Также не забудьте, что маленького котенка надо кормить часто (5-6 в сутки). После 2-х мес. можно 4 раза. Короче, там все написано. Не ленитесь и читайте.
    Ветеринары и заводчики не зря трудились, писали. Не с потолка взяли, а из многолетней практики.

  • Прикольную штуку нашел) сравнение кормов.

    http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=257&f2id=254

    Блин... Можете еще корма для мальков предложить?? Может выберу что нибудь из ваших предложений

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • В ответ на: Ну вообще, бабушка говорила, что кот, которому 9 лет, слишком стар для кастрации.
    Неправда! Сестра своего в 11 лет кастрировала -- радуется жизни, играет, как котенок (сейчас ему 17). Может, и в этом возрасте кастрировать бы в голову не пришло -- так всякие "мужицкие" болячки одолели, они его вовремя в охапку да в клинику. Уже, когда пролечили, доктора и посоветовали, что лучше кастрировать, проблем обычных котячьих не будет.

    Всем до свидания.

    Исправлено пользователем Clare (04.06.11 18:49)

  • Да, здесь знают про этот анализатор кормов. Приводили его уже в какой-то теме. Вот по нему и ориентируйтесь, сравнивайте. Где меньше вредных включений, выделенных красным цветом, то гут. Роял Канин премиум корм, но есть корма супер-премиум. Еще лучше сбалансирован, но они дороже.
    Я честно говоря в котячьих кормах не сильна. В том смысле, что не знаю у каких торговых марок есть для котят корм, кроме рояла.
    Есть корм Ориджен и Акана. Они в этом анализаторе кормов тоже есть. Это канадские корма. На их сайте написано, что эти корма предельно сбалансированы и им можно кормить как малышей-котят, так и взрослых кошек. Все дело только в норме. На упаковке все написано.
    Забейте в поисковик слово "Ориджен" и "Акана" (даже по-русски) и вам выдаст всю инфу по ним.

  • У меня 2 кота: рыжий оболтус и 10-месячный, которого как раз кастрировать уже пора. И кастрирую, как и в свое время старшего!

    Всем до свидания.

  • Я нашел какую то интересную фигню для котят
    Proformance Kitten
    Белки : 35%
    . Жиры : 21%
    . Углеводы : --%
    . Клетчатка : 3%
    . Зола : --%
    . Влажность : 9%
    . Прочее : 32%
    . Ккал/100гр : --
    Там почти все зеленое, но там есть МАИС и ПИВНЫЕ ДРОЖЖИ
    Но в продаже я такого корма не видел

    А еще я офигел над кормом Innova Больно он хорош. Дорогущий наверное


    А вообще я канин брать буду и это 90% :злорадство:
    На развес возьмму 100 грамм и дам пету на пробу

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

    Исправлено пользователем Adeon (04.06.11 18:50)

  • В ответ на: Таня, карточки выдают только тем, кто помогает животным. :D
    Карточки дают всем форумчанам, независимо от раздела - если речь про магазин Зверушка. Пока они есть, карточки.

    Автор, корма дешевле приобретать через интернет-магазины, и брать большой упаковкой. У меня двое котов, беру 7,5кг пакет - хватает на 2,5-3 месяца.

    И вам тут очень верно сказали - лечение обойдется на порядок дороже, чем правильное кормление и содержание.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • а что мешает котенка сразу котеночьим кормом кормить?
    и еще совет: лучше не брать корм на развес. чаще всего так реализовывают корм с истекшим сроком годности или который хранили с нарушениями.

  • О нашел хороший корм ROYAL CANIN Babycat для котят от 1 до 4 месяцев. Это хорошо.
    Ну ладно. Наверное тему можно закрывать. Котенка кастрируем потом, с кормлением определился. Всем спасибо за мудрые советы!:хехе:

    Надеюсь, все будет хорошо, и мы возьмем котея.Я еще всякую инфу почитаю, поизучаю про кормление и ВПЕРЕД!)

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • В ответ на: У меня 2 кота: рыжий оболтус и 10-месячный, которого как раз кастрировать уже пора. И кастрирую, как и в свое время старшего!
    Ты своего бармалея не кастрировала еще? Я Алиску стерилизовала- все просто замечательно!
    По теме- у меня правда не коты- кошки. Приносила малышку к 10-летней кисе- собственнице, не признававшей на своей территории никакой живности- малышку приняла, хоть та и была уже не совсем маленькой, месяца 3 нам было. Старшая была не стерильна- очень жалею, что не узнала вовремя о важности сей процедуры, киса в 13 лет погибла от онкологии.
    По питанию- Алиска месяца в 2 наотрез отказалась от корма для котят, лопала у старшей взрослый- Про- план, если что. Так на нем и выросла, сейчас вполне таки взрослая девица- уже 10 месяцев нам! Уже стерилизована- не хочу проблем с ее здоровьем!

  • Блин! Прочитал на ккаком то форуме. что у многих из-за российского канина трудности были. Ну что же за чушь то... У всех по разному все, даже и не знаю, стоит ли канин пробывать?

    Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь.

  • Мои долго на канине были- все было здорово. Потом перевела на про- план, мне так удобнее было, а корма примерно равноценны. Киски вроде даже и не заметили замены- лопают за милую душу! Не знаю, по личным впечатлениям- и тот, и другой корм вполне на уровне. И киски едят охотно.

  • Все очень индивидуально. Если котею РК не пойдет - Вы увидите, аллергическая реакция и т.п. Мои сначала на РК были, потом всех на Проплан перевела. Закупаю на сайте Проплана большими упаковками, привозят домой, доставка бесплатная.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Так, Ларис, пора, но из-за руки не могу; одной его не удержу, а помощники не торопятся. Хотя уже надо: вонючий стал.

    Всем до свидания.

  • Своим обоим постоянно канин покупаю. А вот проплан не идет у нас почему-то.

    Всем до свидания.

  • Конечно уживутся в конечном итоге, но для этого с ними сидеть надо будет, воспитывать. Сначала все равно старенький шипеть будет и территорию защищать, зато потом так беситься будут, что стены дрожать начнут. И один может начать портить другого, например гадить по углам, обо жрать. Когда двое котов тяжелее воспитывать, мне так кажется. У меня один то уже в печенках сидит, второго не за что не возьму.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: