Погода: 21 °C
25.0624...31пасмурно, дождь
26.0625...31ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Собаку покусала собака. Можно ли привлечь хозяина к ответственности?

  • Тошик - Ваш, чудо как хорош.

  • а сколько весит Тоша? 7-8 кг? что вам мешает просто взять его на руки и уйти в другое место (а не орать на взрослого человека "убирайте свою собаку"), чтобы не ввязываться в конфликт и не подвергать свою собаку риску быть покусанным?

  • У нас у всех собачников сложились такие правила: видишь собаку с которой у вас нелады-уходи в сторону. И никаких проблем не возникает. Если же Вы думаете,что явно агрессивная собака с уже показавшим свое воспитание придурком хозяином идет на встречу не стоит лезть на рожон,просто берите свою собаку и уходите. Доказать Вы ничего не докажете,а вот его собака будет еще злее,так как слышит ,как вы оба ругаетесь и будет защищать хозяина. В результате такого столкновения,ваша собака может пострадать,да и Вы тоже.Оно Вам надо? Будьте умнее-"дайте дорогу дураку!"

  • там еще непонятно, кто конфликт провоцирует. автор написала "нам встречается эта собака, Тоша на неё рычит".

  • Вот потому и пишу,что надо самому уходить в сторону,а не ждать когда твоя собака зарычит ,при этом кричать, что бы убирали собаку. Нужно учиться избегать конфликтных ситуаций всем участникам конфликта,а не кому то одному,предлагая обычно это право "убраться восвояси" кому то другому.

  • а в полицию заявить не думали? Хотя бы на административный протокол хозяин псины натянуть. Авось в следующий раз одумается и в наморднике выйдет.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Для того,что бы заявлять в полицию нужно и самому выполнять правила,т.е собака должна быть на поводке и в наморднике. Так можно и на встречный иск нарваться. размер собаки тут не имеет значение. Вестик тоже имеет зубы и может неслабо укусить человека.

  • А что мешает самому(-ой) соблюсти требование наличия поводка и намордника? И встречного иска не будет.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • Я бы на месте родителей написала на этого человека заявление, к тому же он нападает на несовершеннолетнего ребёнка по сути. С такими людьми только так и можно бороться иначе конфликт может однажды зайти слишком далеко... Если сразу не присекать таких людей.

  • А мне Вы это зачем пишите? Пишите тому,кому посоветовали подать иск на административное взыскание. Я то как раз и пишу ,что прежде чем требовать от кого то,надо свою собаку выгуливать так как требуешь от других.

  • Вы меня извините про нападение на несовершеннолетнего . Вот иду я по подъезду,собака на поводке,прижимаюсь с ней в угол,навстречу девица 14 лет. Увидев меня, начинает выть как сирена" убери собаку", дальше следует крик,что она их панически боится(собака в этот момент за моей спиной),девушке советую проходить мимо,так как все под контролем.Дальше несутся вслед угрозы,что она скажет папе и папа выпустит кишки моей собаке. Я так понимаю,что с ее слов это тоже будет нападение на несовершеннолетнего.
    Вообще то у меня порой складывается ощущение,что нынешние несовершеннолетние сами провоцируют скандальные ситуации своим поведением.

  • А Вы то тут при чем, речь не о Вас и вашей собаке была и вообще о совершенно другой ситуации :eek:
    Я не Вам отвечала.

  • извините,не тому ответила хотела Ефгену

  • Даже не сталкивалась с таким, но по сути действия собаки полностью на плечах хозяина, не важно что она сделала, покусала человека другую собаку или испортила имущество - это все должно быть наказуемо

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: