Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

как увезти кошку в др. город?

  • Посоветуйте что делать!
    В субботу нужно уезжать в др. город на неопределенный срок... Есть кошка, которую хочу забрать с собой, но проблема в том, что у кошки нет прививки от бешенства (а она минимум за 30 дней ставится), без прививки справку ветучреждение не даст, а следовательно кошку в поезд не пустят.....
    Уже голову сломала что делать.... :хммм:
    думала оставить друзьям, чтобы через 30 дней от сюда её самолетом отправили, а там я бы её встретила, но в авиасправке сказали что животное ТОЛЬКО с хозяином перевозится.....:хммм:

  • А ехать далеко? Я как-то возила кошку в переноске. Просто не акцентировала внимание, что у меня животное с собой. Но кошка приучена с рождения к поездам/самолетам/машинам и ведет себя очень тихо.

  • на поезде 3,5 суток.... далековато....

  • В ответ на: думала оставить друзьям, чтобы через 30 дней от сюда её самолетом отправили, а там я бы её встретила, но в авиасправке сказали что животное ТОЛЬКО с хозяином перевозится..... :(
    бред. животных таким способом переправляют постоянно и не только по России.
    Нужно договариваться....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Может с проводником договориться? Ну не получится - отдадите друзьям.
    Вы же в пределах России будете ехать? На таможнях сложные ситуации, хотя выше я написала, что провозила кошку, я ее вообще в КЗ везла и туда и обратно.

  • сначало попробую в ветклинике по справке договориться (вариант подсказали), потом если что - с проводниками, если не получится.... придется оставить здесь, а потом как то пытаться забрать.....

  • Уже много раз эту тему обсуждали на ДЖ и Уход и здоровье. Воспользуйтесь поиском.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Мне оставляли кошку по той же причине что и у вас. я ее потом без проблем с другими отправила (правда поездом)

  • Это речь про ту кису, которую недавно стерилизовали?
    Если "... В субботу нужно уезжать в др. город на неопределенный срок... ", а шовчики то когда снимать / повторный осмотр в клинике?

    Так и прививку можно будет делать никак не завтра, если не ошибаюсь (лучше у врачей уточнить) через месяц после стерильки.

    Если есть друзья, кто возьмёт на себя хлопоты по передержке + клиника (вакцинация) + отправка самолётом = очень хороший вариант.

  • Да Татьяна, это моя киса, которую старилизовали. Она уже хорошо себя чувствует, в ветклинику звонила спрашивала, они сазали что швы можно снять пораньше....
    Оставить мне её особо не с кем, потому и суечусь сейчас по срочному.....


    Исправлено пользователем Clare (20.04.11 09:50)

  • Не знаю, может времена изменились. Своему коту я брала обычную справку, что кот здоров, а в день отъезда покупается билет на 1 место багажа (это было обязательно). Так и пишут "Кот, 1 шт. - 50 кг" На мои крики, что кот не 50 кг весит говорили, что это норма для багажа.
    На посадку в поезд взяла с собой провожатого, что если с котом не пустят (просто уверенности не было, хоть и у него билет был), то кота мама заберет назад. Но проводница даже не посмотрела в его сторону. Справка ее не интересовала, только билет на "багаж". Пробурчала "Лишь бы не козел.." Выяснилось, что неделей раньше везли ночью козла, так он у нее все веники сожрал:улыб: Кота везла на поводке, повезло с соседями. Несколько раз в день предлагала лоток. Умный кот писал, когда его просили. Ехали чуть более двух суток.. Повторюсь, что может быть изменились правила.

  • мне на вокзале тоже сказали "справку от ветеринара что кошка здорова и билет с оплатой как за 20 кг багажа" (кошки похудели видимо за это время :ха-ха!:) позвонила в ветклинику, меня направили на Дачную 62, туда позвонила - сказали должна быть привика от бешенства, я говорю "а если нету?", говорят - значит вы никуда не едете, после прививки карантин 30 дней"
    поэтому и парюсь.....
    завтра с утра поеду на Дачную, посмотрим что получится....

  • Анна! Вы контейнер-переноску так и не вернули в обещанные сроки, телефоны не отвечают, Вашего мужа - тоже. Контейнер уже ждут, и Вы в курсе, что там тоже срочно, и тоже - стерилизация кошки.
    Привозите.
    Как Вас ещё искать?

  • Татьяна, так в первом посте написано, что она уехала в прошедшую субботу :хммм: вот и помогай людям

    Спасённая кошка выцарапывает человека из ада...

  • Да, после создания этой темы, я сама звонила ТС, она мне сказала, что муж остаётся, и привезёт контейнер, как кошке снимут швы.
    Я предупредила, что до 25 апреля, вечера, вполне нормально могут пользоваться, но чтобы привезли не позднее - уже контейнер обещан.
    Людей уже подвела.
    Но - контейнер то мой где искать теперь, если ТС молчит, телефон мужа - без реакции на звонки?

  • нпп
    кота в автомобиле тоже со справкой нужно возить? Нск - Белово....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: