Погода: 20 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Проблемы собачьих погрызушек

  • У нас неожиданно проявилась "термитная" проблема, грызет дома все подряд, до 8 месяцев таких проблем не наблюдалось. Игрушек больше чем у меня в детстве, посоветуйте как отучить?! :cray-1:

    Исправлено пользователем Clare (10.04.11 23:26)

  • Термитная проблема - сука или кобель? По характеру проблема активная? Не может быть, что ей просто некуда выплескивать свою энергию (весь день дома одна, гуляет по 15 минут) или не хватает внимания хозяев?

  • Кобелек (8-9 мес), гуляем утром где то с часик, днем также, ну а вечером уже по полной программе выматываемся, и бегаем и палочки.

  • Ой,как мне это знакомо.В настоящее время проходим этот период со вторым щенком!А с первой собой нам помогали погрызушки.Наше спасение см фото.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • :смущ:Мы "полешко" сгрызаем за 3 дня :o, а разные вкусные косточки на вечер не всегда хватает. Самое интересное, пока зубы менялись проблем вообще не было, а сейчас: диски, диван, стулья, линолеум (пока дома один). :dnknow:

  • Моя с 8 месяцев (до этого я не была ее хозяйкой :)) до 1,5 лет как раз и грызла - тапки, обувь, пледы и ковер :улыб:

  • Все тоже самое!Было!Несколько месяцев елось все:обои,линолеум,провода,кошачьи когтедралки,плинтуса,все,что могла достать,открывала встроенный шкаф-это было самое дорогостоящее(обувь,вещи).Оставляли на день очень много погрызушек,морковь,яблочки,сахарные косточки,оставляли включенный свет,радио-очень часто помогало! А потом само собой прошло!Видимо у них есть такой переходный возраст.Теперь самое любимое занятие на фото.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • я покупаю самую большуюю косточку ( она см 25-30 длиной) из сухожильев, собака еле ее таскает и хватает дня на 2 + еще успевает схватить детские игрушки + заскочить лапами на стол глянуть что мы едим + мусорное ведро и все это реактивно пробегая по квартире чуть ли не каждые 5 минут
    3 минуты погрызла косточку потом пошел обход по квартире.


    сейчас хоть стала спать ночью ( с 22ч) до нашего подъема

    а вот такую ногу , как на фото я не покупала - надо будет приобрести, посмотреть как будет реагировать.

  • В ответ на: Теперь самое любимое занятие на фото.
    Эх, когда же моя будет так спать, когда нас нет.:хммм:*Мечтаю

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • ой как симпатично спит
    наша не спит так
    вернее днем не спит, а вот в 22ч уходит спать
    а ваш видно днем уснул? что то мне так видеться или это уже в ночь

  • Такая кость-очень большая и тяжелая.Нам больше чем на месяц хватило!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • я покупала маленькие их хватало на вечер ( пришла в 19ч домой и к ночи кости уже нет)
    потом посоветовалась с продавцом, это он мне предложил - возьмите большую - вот хватает дня на 2
    и таскает она ее с трудом, выпадывает из рта, тяжело, но зато давольна, носится с ней по все квартире.на второй день грызания - уже легче помещается во рту.

    зато собака на 2 дня чем то занята - не так лезит к детям и так много такскает детских вещей

    Исправлено пользователем LEV_58 (08.04.11 15:26)

  • Днем спят,причем большую часть дня!Вместе с кошками.У нах наверное научились.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Маш, сколько твоей красотке? :улыб:

  • у меня Бося тоже ни с того, ни с сего месяцев в 8 начал все поедать...заработали инородное тело, нажравшись резины от игрушек.... :безум: до операции, слава Богу не дошло, лечились,выходило само....С тех пор-ТОЛЬКО жильные косточки!:yes.gif:

  • а сколько ему сейчас?
    ой - это девушка оказывается ?!!

    Исправлено пользователем LEV_58 (08.04.11 15:38)

  • Нам сейчас год и 5мес.Абсолютно идеальная собака.Послушная,выполняет основные команды,на прогулке ведет себя отлично.Правда занимались по 2ч в день.Были времена когда отчаивались,брали себя в руки и все заново-т.е за воспитание.Сейчас мы даже послушнее некоторых,занимающихся на курсах!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • В ответ на: Маш, сколько твоей красотке? :)
    Почти год. У меня живет с сентября. А соседи все ходят и ходят, говорят вопит весь день.:хммм:Грызть уже нечего в общем-то, все съедено. И мы уже "воспитались" убирать повыше. Но что найдет, все ее. :biggrin:
    Но я надеюсь, что оченью станет лучше (хочу ремонт сделать:смущ:) .

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • bagiraa
    имея щену которая грызла все , реактивная и прыгучая и только сейчас чуть стала меньше грысть
    могу сказать - покупайте большие кости и полешки
    отвлекают они от порчи имущества

  • Ну вот примерно через полгодика и будет так же сладко спать, как у Наташи на фото )))
    Моей что коты притащат, то тоже ее :biggrin:

  • а что ей коты таскают?

  • Мне вот правда кажется,что это у них возраст такой,потому что потом ведь проходит все,они становятся спокойными! Конечно в квартире у нас ужасный разгром,но что поделать.Сейчас у меня на пристрое щенок-6 мес.ВСЕ ЗАНОВО-УЖАС! И больше чем уверена они теперь вдвое все рушат-так ведь веселее! :злорадство:

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • :cray-1: И мне что эти полгода делать? (Это самое безобидное)

  • В ответ на: а что ей коты таскают?
    Фантики от конфет, которые я не успела выкинуть; чеки из пакетов с продуктами; варежки, которые я так же не успела на полку положить и т.п.:улыб:

  • Это самое безобидное :злорадство:

  • :злорадство:

  • Хороооооший мальчик! :biggrin:
    Знакомая картина.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Даже кот в шоке! :biggrin:

  • КакОЙ прелесть :respect: :biggrin: А мордень-то какая виноватая - "все понимаю, но ниче с собой сделать не могу :not_i:" :biggrin:

  • у меня тоже самое, когда я писала об ужасе
    шубу собралась убирать на зиму - съела часть песцового рукава
    у дочери у пальто с длинной овечкой см 20 по середине вырвала - в одной комнате она его не повешала, а положила на диван ( в этой комнате никто не спит, девушка - собаня открыла ночью дверь и развлекалась) - клочки тогда так же валялись попу.
    у нас ьеперь все двери с вязочками.

    а убирать куда то по выше бесполезно - достает с полочки 1.4м как она так вытягивается соба 40см в высоту?
    теперь убираем еще выше - и тапки туда же на полку куда положено шапки класть.

    багираа, я вам сочувствую и все равно считаю - что это не собака
    ладно если бы дома никого не было, а дома бабушка с 2 внуками - только не уследил - натворила ...

    вчера кормили старшую, она осталась есть котлету, потом убежала я на кухнгю - все котлету соба стащила

    у меня сенбернар, которому не надо было прыгать, просто подойди и возьми со стола что захотел - голова выше высоты стола - и то такого не делал, мясо сырое могло лежать и он не брал.

    только на старости захотелось вкусненькго - испекла лист фаршированных кабачков, поставила студить в другую комнату на пластиковый стол - он их съел, все
    Не ругали.т.к. был старый и понимали его.

    а тут, тоько и следишь, как бы чего не сделал, не натворила

    багираа - у меня такое же чудо рвущее и ломающее все.
    из семьи ( сейчас нас взрослых 7 человек - одна я пока за щену, достала она всех, ну еще конечно моя старшая внучка - гладит ее - щена ты моя, хорошенькая )

  • Мои теперь вот так культурно днем отдыхают :knix:

  • bagiraa

    я смоьрю у вас букет стоит и чашка на столе - наша все скидывает - потянула бы за сеточку и...все, красиво лежит на полу.
    стол у нас теперь чистый, когда уходим все убираем.

  • а что вы Мишку не взяли?

  • В ответ на: багираа, я вам сочувствую и все равно считаю - что это не собака
    А кто? :eek:
    Моя свирепствует только когда дома никого нет. Она без меня не может совсем. Даже если муж дома, ходит, ищет меня, ноет.:хммм:И мне ее жалко. А вещи... Вещи тоже жалко, но собаку больше.
    И мы знаем причину такого поведения, консультируемся с кинологами, книжки читаем, работаем над собой и над собакой.
    А Вы как исправляете нежелательное поведение?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Мои теперь вот так культурно днем отдыхают :knix:
    Наташа, ты разрешаешь собаке разваливаться на диване?:смущ:Но это же при тебе? Или ты скрытую камеру поставила? :biggrin:
    Когда я дома, у меня тоже все в порядке, лежбище котиков и котопсов.

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • В ответ на: Мои теперь вот так культурно днем отдыхают :knix:
    как трогательно!!
    это у меня так сенбернар спал с кошками, они на него ложились и спали вместе.

  • Нам тоже надо фотки сделать! У нас вообще все в квартире убрано.Ни на столах,ни на тумбочках,подоконниках,в ванной до половины стены-НИГДЕ НИЧЕГО! Зато в квартире все убрано! Маленькие дети тоже безобразничают,хулиганят-их же нужно воспитывать,учить всему,и соб также!

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • [цитата{А Вы как исправляете нежелательное поведение?
    я же написала
    - покупаю огромные кости жилистые
    - гуляю , правда больше 30мин не выходит, но и это помогает

    вас никого нет - ему скучно. а у нас все дома и мячик и ирушка резановая у нее есть
    и не одна она, не надо скучать
    хочешь бери мячь и прыгай по кридору в 8 м длинной - ее никто не останавливает, нет ей надо куда-нибудь лезьти и тащить.

    я нашла способ ее усмерять, но это когда я дома - беру за ошейник, не ругаю, а просто сажу в туалете - единственное место, где она ничего не сломает и не съест - только дверь испортила - но все равно ее выкидывать ( дверь. менять надо)

  • Да, на диване разрешаю - потому как хотела именно такую собаку )) Но она знает, что когда я стелю постель, она там не лежит :улыб:если я проснулась, то она залазит с моего разрешения, сдвигаю постельное белье и тогда она в ногах ложится :knix:

    Они как раз при мне дурят, по вечерам)) а это я в выходной фотала днем - у нас сон-час :biggrin:

  • В ответ на: Да, на диване разрешаю - потому как хотела именно такую собаку
    Я тоже разрешаю :secret:
    Думала просто, что я одна такая "неправильная" хозяйка.:улыб:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • И я!И я разрешаю! Утром они меня обязательно будят-будильник не нужен.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

  • Да я вообще неправильная, но при этом мы с ней друг друга отлично понимаем и она меня слушается :wub1.gif:

    Вот, застукала :миг:

  • Marusia_2010
    а светлая, справа - это щенок или молодая соба?

  • В ответ на: Да я вообще неправильная, но при этом мы с ней друг друга отлично понимаем и она меня слушается :wub1.gif:

    Вот, застукала ;)
    это е игрушка или стащила?

  • Щенок,девочка 4 мес.

    Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — Вы богаты!

    Исправлено пользователем Marusia_2010 (08.04.11 17:32)

  • Это мой тапок ))))) Рядом лежит еще один - уже разделанный ))

  • им весело, видно что черный пес доволен , что рядом есть еще собака.

    В ответ на: Это мой тапок ))))) Рядом лежит еще один - уже разделанный ))
    она у вас не ела? вещи я имею в виду

    Исправлено пользователем LEV_58 (08.04.11 17:48)

  • она ела пледы и ковер, а так же носочно-чулочно-перчаточные изделия :улыб:а так же резинки с ограничителей, крушила пластмассовые расчески и грызла деревянные стулья :улыб:

  • Хихи. Коалиция "неправильных" хозяев. Мои все диванные, если позже собак в спальню заходишь - место на кровати рядом с мужем обязательно занято кем-то из моих сободевушек. Ну, или несколькими.... Силком приходится спихивать, сами не уходят, претворяются, что СИЛЬНО спят! Ну и днем, естественно. С мамой моей, например.

    Купила мелок от тараканов. Теперь в голове тихо и спокойно..сидят, рисуют!

  • Наш друг в детстве тоже "наводил порядок" :шок: Потом надоело:yes.gif:порядочным стал:хехе:
    А Барнюхе уже 1,4, но если дома останется один - страшно возвращаться :biggrin:
    Ежедневник "просмотрел", зонты "отремонтировал", одежды много "перемерил" :biggrin:
    Понимает, что НЕЛЬЗЯ, но всё равно творит :зло:

    По глазам узнАю я родных людей на всей планете
    И антеннами души определю...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: