Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Гостиницы и домашние животные?!

  • Народ, вот скажите, мы ездим на Алтай, почему гостиницы (базы, гостевые дома)не принимают с хозяевами их кошек? :хммм:
    Если кошка с паспортом, прививками, справкой о здоровье, своим горшком, когтедралкой, почему нельзя принять кошку? Даже за оплату как допольнительное место?
    Мы вот ездим периодически, а оставлять любимца не с кем, да и хочется с собой его взять...ваше мнение?
    А все отказываются принимать животное с нами... :cray-1:

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • А зачем котейка вас с собой?
    Если он у вас не приученный к дальним поездкам, то для него это доп. стресс, да и вы будете привязаны к номеру. Есть ли смысл?

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Павел, да вот не с кем её оставлять будет, поэтому и хотим с собой, неужели так трудно кошки переносят дорогу?
    Некоторые даже на мотоциклах ездят за спиной у хозяев в рюкзаках и им нравится:улыб:
    А как же на дачу ездить тогда, если она находится час езды от города на авто, если пробок нет?

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • а вы на сколько едите?
    мы своих смело оставляли на 2 дня (выходные)
    главное еды, воды побольше...и все было замечательно

  • У меня коты, ттт, переносят дорогу легко, но это, скорее, исключение, плюс они с детства ездят по выставкам в другие города, да и со мной по городу. Я знаю массу котов, которых в дороге тошнит, которых прибивает в туалет (притом не всегда явно, и вы можете сориентрироваться только по запаху уже:улыб:), которые орруут всю дорогу и т.п.
    Можно, конечно, попробовать - но сначала на небольшие расстояния.
    Плюс меня, конечно, напрягает оставлять животин в номере - может зайти персонал и случайно его выпустить, где потом искать кота на просторах Алтая :спок:
    А если ваша кошка на сушке, то три дня без вас она переживет легко - больше сушки, больше воды и все ок:улыб:

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • Гостиницы не принимают по многим причинам. И они вполне обоснованы. Например:
    1) у многих людей сейчас аллергия - там, где находилось животное, не сразу возможно будет сделать хорошую уборку, чтобы нигде не осталось ни шерстинки ;
    2) животное может из-за стресса не пойти сразу в лоток - запах;
    3) большинство собак лает - не все готовы к этому на отдыхе;
    4) есть люди, которые собак просто боятся, хотя при этом могут хорошо к ним относится (но на расстоянии), а в коридорах, на территории будут с ними пересекаться
    И т.д.

    Поэтому обычно в информации о гостиницах обязательно пишут, можно или нельзя с животными, т.к. это важно для всех.

  • Спасибо, всё ясно, придётся кому-нибудь отдавать своё чудо на присмотр. Я просто заранее начала этот вопрос узнавать, чтобы потом не суетиться уже перед самым отъездом.

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • Лучше конечно не отдавать кому-то на время, а что бы к вам проверенный человек приходил. А то не понятно как поведет себя ваш любимец в чужом доме. Мы так взяли кота на новогодние праздники и он стабильно все каникулы метил территорию. Да и кошке в своем доме будет гораздо комфортней.
    Кстати, есть еще зоогостиницы в городе, где-то на форуме был список.

  • Соглашусь, что лучше если кто-то из Ваших друзей будет к Вам приходить и навещать. Котейкам и правда тяжело на новом месте, не зря ведь говорят, что собаки привязаны к человеку, а кошки - к месту. Везде, конечно, есть исключения :улыб:
    У меня вот собака и кошка с котеем. На время отпуска родителей мы с собакой жили у них - за 2 котами приглядывали :улыб:А к своим я ходила. Кошка нормально переносит мое отсутствие ("отлично, диван теперь мой! :tease:"), а вот котейка - не очень, на горшок по-большому ходил только если я приходила (мы с тетей по очереди навещали).

  • А нам вот заводчики сказали, что куны наоборот привязаны к человеку, а не к месту, не как кошки обычно...поэтому такая вот дилемма.
    Если с малолетства приучить кошку/собаку поездкам в машине, то всё нормально будет...там уже проблема будет с проживанием :хммм:
    О чём у меня, собственно, вопрос и был в данном топике...

    Чтобы озарять светом других, нужно носить солнце в себе! (Ромен Роллан)

  • поднимаю темку, тоже зараннее:
    - поеду в оптуск на 10дней в июне
    - мне надо нашу собаку на это время куда то определить
    - все было бы номально, но проблема с гулянием
    - остается моя мама, кормить будет ( да и кормит ее и кота), убирать за ней,. если что, а вот гулять - конечно нет.
    Роза любит бегать, тянет поводок ( хотя иногда выгуливается нормально) и я с ней иногда бегаю

    если кто знает гостиницы ( нормлаьные, чтобы моя собака не убежала или не заболела), напишите пожалуйста

  • Я свою оставляла в гостинице в СПАСе - мне понравилось все. Черрита скучала, конечно, но отношение очень хорошее. В плане безопасности меня волновал тот же вопрос - все в порядке.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: