Погода: 22 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

О характере котовладельцев или что ждут от психологов…

  • О характере котовладельцев или что ждут от психологов…
    Моей подруге (она психолог) позвонили из редакции одной газеты и в преддверии года кота и кролика, попросили поучаствовать в одном деле. В газете будут размещены фото котов известных персон…. И, глядя на фото их питомцев (с разной степенью породистости, пушистости и т.д.), нужно будет охарактеризовать их хозяев… Такая вот была просьба…Что об этом скажете?

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Бред полный.

  • Им все равно, что она там скажет. Им нужен материал для печати. Так же как и гороскопы. Их, я думаю, вообще в редакции сочиняют.

  • Что об этом скажете?
    _________________________

    Определенно дополнительный пиар "известных персон" и увеличение объема продаж, благодаря подогреваемому ими же интересу к этим персонам (и так уже хорошо раскрученным).
    Психология здесь сбоку припека.
    В общем все хотят денег.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Есть такая теория, что домашние питомцы похожи на своих владельцев. Но это вроде только в отношении собак. Это скорее всего связано с тем, что животные копируют привычки хозяина и к психологии никакого отношения не имеет...

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • животные копируют привычки хозяина
    _______________________

    Сидят нога на ногу и читают газеты? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В редакции конечно креатифф, но ..........

    Рублевка!
    Поговаривают, что Дольче и Габана поменяли свою ориентацию после того как их модели не понравились одному из местных жителей.
    (с)

    А ну как кот не то впечатление произведет?
    Или все таки предварительно объяснят чей это питомец?

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Есть такая теория, что домашние питомцы похожи на своих владельцев.
    Дурацкая теория. Скорее, владельцы выбирают собак по своему характеру, темпераменту, вкусу. Но к кошкам, думаю, это отношения не имеет. Не так уж много пород кошек, да и кошка существо непредсказуемое. Берешь милого пушистого котеночка, а потом он вырастает и оказывается, что это шкодливая кошка, а не милый котик.

  • В ответ на: Сидят нога на ногу и читают газеты? : )
    Я не про это :biggrin:
    Часто видела, что если хозяйка любит покушать и страдает от ожирения, то и собака у нее такая же )))

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Вполне возможно, что от идеи газета не откажется :хехе:
    Если выйдет материал, сделаю ссылку на него…

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • ссылка
    внешнее сходство хозяев и собак, забавные фотки.
    Про кошек такого не нашла.

    Я? Вам? В душу? Да я же не доплюну!

  • Этот топик перекочевал с Психологического форума. Надеюсь модератор вернет его на свое место. :роза:

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • В ответ на: Не так уж много пород кошек, да и кошка существо непредсказуемое.
    открою Вам секрет - их дофига и больше, просто Вы о них не знаете.
    А я согласна, что питомцы и их хозяева похожи, но просто потому наверное, что хозяин подбирает себе животное по душе, отсюда и совпадения.
    Я однажды видела на собачьей выставке мопса с хозяйкой... поразительное сходство!

  • В ответ на: И, глядя на фото их питомцев (с разной степенью породистости, пушистости и т.д.), нужно будет охарактеризовать их хозяев…
    Смысл есть.
    Здесь, скорее, домусики должны перенимать и быть воспитаны в соответствии с правилами. заведенными в доме "хозяев". И так и есть у ответственных владельцев.

    А выбор... конечно, каждый выбирает для себя:улыб:Есть кошки "тискательные", есть "модели" - здесь подкатегории ..., есть "лысенькие" - наряды, тепло, полный контакт с человеком, есть "кошко-бойцы" - огромные мощные хЫщники:улыб:...

  • "Что об этом скажете?"

    Для хорошего психолога это шанс зацепить известных персон, а для плохого - шанс зацепить хоть кого-нибудь. Отмахнуться же от интереса газетчиков - значит расписаться в профнепригодности, на мой взгляд:миг:

    "А пачиМу-у-у?" - били копытами давно не доенные апачи.

  • Но интерес газетчиков находится в поле непонимания что есть ПСИХОЛОГИЯ... Профнепригодность, если кто-нибудь согласится... Задача изначально поставлена неверно.. Судить о человеке по внешнему виду кошки невозможно...

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

    Исправлено пользователем bisimbu (19.01.11 19:28)

  • Извините, эта тема "здесь" в ДЖ или "там"?
    В ответ на: Задача изначально поставлена неверно..
    Да, могу расписать почему, как кошко-владелица с пожизненным опытом, + наблюдение за друзьями-родственниками и пр.
    В ответ на: Судить о человеке по внешнему виду кошки невозможно...
    Не верно!

  • Это тема с ПФ. Модераторы перенесли сюда зачем-то....

    В Горах Алтая не просто отдыхаешь, а обновляешься душой и возвращаешься домой в другом качестве…

  • Понятно, я изначально тему не видела, после - появилась, оставила сообщение - после -- снова нет...
    Ладно.

    По сабж.
    Смотрите, изначально какие условия "фото котов неких знаменитостей и рассказать о характере владельца...", так?

    Уже не верно.

    1 - изначально выборка должна быть следующая: именно этот человек много *лет-месяцев* мечтал именно об этой породе, потому что изучил особенности, позиционирование на человека. Даже ещё лучше - общаясь с владельцами "похожих котей", то есть был и практический опыт, перед выбором именно этого кошко-сокровища.
    И выбрал и ждал, и "завёл" вот именно этого кЫсика.

    2 - Показать просто фото и пытаться нечто определить - а скольким "звёздам" котей просто дарят или они (редкость, но бывает) берут бездомышей из приютов. Тогда - "взяли, получили всё что было" и рОстят.
    Чтобы хоть чуть понять характер владельца - нужно котей видеть в их доме (привычной обстановке) и наблюдать не одни сутки, не на фото, и даже - не видео, а "живьём", в реале :yes.gif:
    Получите многое: образ жизни, темперамент и много чего ещё:улыб:

    Если "заказчик" хочет получить психопортрет человека по фоте кота - вот тогда исключительно выборка по тем персонам, по которым достоверно известно: почему выбрали данную породу, тип, вид, пол, темперамент; и получили, и вырастили.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: