Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Так получилось, что через 3 дня нужно ехать с кисой в другой город(1ночь всего)на поезде, а привика от бешенства просрочена...Естественно справку никтоне даст если даже оперативно поставить... Что делать?

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • А с чужим паспортом нельзя? :а\?:

  • :dnknow: незнаю даже...Можно наверно, главное чтобы фото не было как я поняла

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Вам, как бы, поспешать надо, определяться.
    Фото есть далеко не во всех паспортах.
    Какая у вас кошка (окрас, примерный возраст)?
    Я могу дать на прокат паспорт (с возвратом), но у нас прописаны окрасы (есть бело-черный, серый с белым, агутти, рыжий). Но все коты кастраты. Это отмечено в паспорте!

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • только на Ленина не стоит за справкой ехать....
    точно знаю, что этот форум веты из этой клиники читают.

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • Спасибо! Мы решили документы не подделывать,а попробовать сыграть на чувствах кассиров:улыб::):улыб:мне только 17 еду одна ,билет куплен,живу я в другом городе,так что на вокзале из за кошки не оставят:) киса у меня сиамская(сил поинт) правда не чистокровная.недавно ставили поливак,а про бешенство забыли:улыб:ну за ладно. Веты,извините нас...ну вот такие мы разявы...

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • А вы уверены, что получится с кассирами ? С ними скорее всего нет.
    Если только договоритесь с проводником, а там то же могут быть варианты.
    Не рисковали бы кошей ..

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Не получится взять билет у кассира (хотя мне кажется что прокатит,сострою глазки,чуть всхлипну) дадим на лапу проводнику:улыб:когда она была маленькая,мы вообще ничего не показывали-ни справку,ни билет,ни паспорт. Хотя это было всего год назад

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • так!
    а нафига КАССИРАМ паспорт кошки? Я ездила не то что в другой город - в другую страну (Казахстан). Билеты покупаешь просто так, по своему паспорту, им вообще пофик сколько кошек едет и с кем. Перед непосредственно отъездом (часа за два до поезда например) еще раз стоишь в очереди в кассу и покупаешь багажку на кошку у тех же самых кассиров, и им опять же пофик есть у этой кошки паспорт или нету его совсем.
    Дальше садитесь в поезд. И вот уже тааааам проводник проверяет наличие билетов и багажку на кошку и наличие СПРАВКИ от ветеринаров. Что такое паспорт они могут и не знать, им показали бумажку, которая должна быть у животного, ее они и требуют. На границе таможенники еще контролируют наличие всех документов. Но если границу пересекать не надо, то единственный контролирующий орган - это проводник, и если плакать - то тоже только перед ним (или ней).

  • Да ланна, мы ездили в Казахстан - кассир брала паспорта и справки для выписка багажки. При том, пришлось спецом за ними идти в машину, т.к. без них не давала.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • прикольно... причем мы с Юлькой стояли в ТРИ! разных кассы за багажками (потому что в одной кассе давали только одну багажку на одну кошку :безум:) и ни в одной из трех не спросили ни один документ на кошку. Может после лета (мы в августе ездили) поменялось чего... :безум:

  • Короче, я б не рисковал. Получил бы справку по нормальному паспорту, а с собой взял бы свой, пусть и с просроченными прививками. Морально и материально окажется дешевле, чем уламывать проводников/кассиров.

    Уважаемый любитель и разводитель кунов

  • повезло.
    Когда ездили во второй раз, в двух разных кассах брали, тааааак внимательно смотрели справки...

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • В ответ на: Получил бы справку по нормальному паспорту, а с собой взял бы свой
    вот плюс адын! самый простой путь, имхо.

  • Сели в поезд:улыб:без справки,без билета...при входе никто даже не заметил,а когда тронулись было поздно...билет у меня электронный,так что сделала удивленный вид:улыб:типо слышу впервые,проводница нормальная,спокойно обьяснила:улыб:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Умничка! Береги котьку и повнимательнее относись к прививкам.

  • Спасибо!:улыб:постараюсь конечно...не каждый ж раз кошку зайцем возить:улыб:

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: