Погода: −1 °C
19.100...4облачно, без осадков
20.102...6пасмурно, без осадков
  • если боитесь подцепить что-то от бездомика, от надо вообще от прогулок отказались. потому как собаки рядом может не быть, а капелька слюны, мочи - вот она. один понюх - и все. а вы даже ничего не заметите.

    по поводу рациона хочу добавить: НЕ кормить куриными костями, лучше варить бульон, убирать кости и всыпать крупу.
    но вообще есть ощущение, что псинке белка не хватает - потому и вечно голодная. мясо собаке нужно.

  • В ответ на: стаффов все боятся.
    хотя я заметила, что у нас тоже проблема - хоть и не большие мы - не с км общаться ей..
    Откуда сие утверждение, что ВСЕ их боятся ? :спок:
    Я вот была бы просто счастлива, если бы нас обходили стороной.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • так Роза и играла, я же разрешила.т.к. ои друг другу хорошо отнеслись и тоже думаю также, как вы и написали.
    Это я потом , что-то забоялась.

    мы конечно не выкинули остатки фарша, а мама отнесла и накормила бездомную.
    а Роза съела только его один раз, когда только по тушили, а потом - и в среду и вчера не стала.
    да и вид у этой пищи стал - видно, что одни кости перемолоты.т.к. колюче белый.

  • тогда напишу правильнее - я боюсь.
    И в 2003г нашу старушку дворняшку порвал стафф из нашего подъезда.
    и то что пишут, что они спокойные внешне и никто не знает когда взорвется.

    я никого не хочу обидеть, хозяев стаффов.
    может я не права, я не общалась с такой породой и знакомых нет.

    скорее всего такие собаки бывают у тех людей которые их не воспитывали, а просто взяли собачку и живут с ней.
    вот как я сейчас с Розой
    а характеры у собак разные и генопит породы сказывается.

    овчарки вроде хорошо дрессируются, а у нас на выше этажом сейчас молодая живет ( года 2 ей)- такскает хозяйку по всему двору и из лифта хозяйка еле ее сдерживает, чтобы не бросилась ( хотя тут понятно, нетерпеж у собаки, скорей в туалет)
    так вот и со стаффами.
    но я боюсь эту породу. ( написала честно, а не то , что все боятся)

  • LEV_58, про генотип это вы вообще про что ???
    Вы вообще что-нибудь об этой породе знаете кроме того случая и ОБС ?
    Противно :bad:
    А то у нас только стаффы и питы всех кусают, рвут и т.д..
    Ознакомились бы для начала со статистикой покусов по породам собак и для общего развития обо всех породах собак прочитали. :спок:

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • ну я же писала - без обид
    я же честно написала:хммм:про себя.
    хотя про стаффов и питтов - информация в прессе не очень.
    всем же известно, что напиример - шотландские овчарки и ротвльеры
    первые более спокойные, вторые - это порода уже серьезнее и для опытного собаковода
    а дальше - уже с каким характером родился щенок и где живет - такой будет зарактер собаки.

    не права? или..

  • и еще
    кстати, вы правы из пород у меня были только - той-терьер, сенбернар и дворняжка и вот подобрали вторую дворняжку
    еще был между ними 2 года жил - помесь лайки и оврарки, кобель очень красивый, но ему надо было жить не в наших руках - может ума бы дали.

    у знакомых ни у кого собак нет

    Bagira мне советовала не сравнивать Розу с моими прежними собаками:
    так вот я могу сравнить только сенбернаров.т.к. пока жил наш, а рядом жила его мама и брат.
    с которым в детстве играли, а когда возмужали, после 2 лет, мы уже боялись встречаться.т.к. могли подраться - 2 кобеля.
    наш был высокий (в холке 1м + огромная голова)
    а Чак был ниже см на 15, но широкий ( видно в маму)
    знаю эту породу - флегматики, добрые.

    У маминой знакомой, ее знакомая - держали сенбернара на цепи!!
    в общем она ему еду выкидывала и тазиком попу прикрывала и бегом.

    так что я понимаю, что порода породой, а еще и условия жизни.
    и стаффов я не гладила. - это я к тому, что породу не знаю, только СМИ и грозный внешний вид.

    Исправлено пользователем LEV_58 (14.01.11 17:40)

  • По собственному опыту замечено, что собаки умнеют обычно к 2-3 годам (Если у кого раньше, я за вас рада). Если мне память не изменяет, 1 собачий год = 7 человечьим... Вот и посчитайте сколько Розе сейчас и поймете почему она так себя ведет. Может повторю кого-то, но скажу как считаю нужным, ибо из цельной мысли выдирать куски дело трудное...
    Начну с того, что в моей семье было 4 собаки (мне 21 год). Первой была доберманша-холерик. Проблемы были, не спорю, но оттого, что ей никто не занимался. Отец на то время предпочитал решать все проблемы физическими наказаниями. Я была против, но кто меня слушал... Сейчас правда изменился и никогда не поднимет руку на животное... Так вот... Если собака большая, а как я поняла, она довольно крупная у вас, то гулять с ребенком ее выпускать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае... По себе знаю, каково это - нестись брелком на поводке за собакой. Ребенка она слушаться вряд ли будет, и если что, ребенок не сможет ее остановить или еще что-то сделать. Еще чего долброго и с ребенком что случится (ттт). Гулять либо сами, либо кто-то еще из взрослых, кто сможет животное контролировать. Лично я бы посоветовала до года вообще не спускать собаку с поводка, гуляя с ней по окрестностям, чтобы могла изучить местность... Тоже многие проблемы отпадут...
    Воспитывать надо не эпизодически, а постоянно. И себя в том числе. У нас вот французина мелкая грызла все, до чего могла достать. Выход - стали убирать вещи из зоны доступа, оставляя игрушки, проблема исчезла сама собой (Хотя лукавлю, бывает иногда - оставишь что-нибудь, может и погрызть), но мы на нее никогда не ругались. Запонимте, собака помнить что она что-то сделала только 20 минут. Потом она уже просто не будет понимать за что ее ругают. Ведро мусорное тоже убираем. Ставим на стул и все... Хотя, если она у ва большая, то тут стул не спасет. Как насчет того, чтобы убирать мусорное ведро, например, под мойку, если тумба есть... Может помочь...
    Про игрушки уже было сказано...
    Насчет того, что внучка просила и взяли... Простите, но это бред. ВЫ взрослый человек, вы должны были понимать, что все-равно ухаживать за собакой придется вам... Я только рада, что вы вроде все-таки осознаете свою ответственность... А то меня бесят люди, которые берут животное потому что "ребенок попросил и сказал, что будет за ним ухаживать"... Щенков таким никогда не отдавали... Ибо ребенок сейчас хочет - завтра нет и, либо вся семья мучается, либо несчастный зверь летит на улицу (сколько подобных случаев наблюдала)...
    Тем более, у вас 2 ребенка в доме... Все-таки посоветовала бы вам найти для собаки хозяина, который сможет уделять достаточно времени и дрессуре и выгулу и общению с собакой. А собак стоит брать, когда ребенку будет лет хотя-бы 12-13...
    И последнее - никогда не говорте "моя собака глупая", "собака тупая"... Собака - есть отражение своего хозяина. Поэтому лично я всегда всем говорю, что моя собака самая умная а свете:смущ:

    Я слишком дикая чтобы жить, я слишком редкая чтобы сдохнуть.

  • . насчет того, что ребенок просил
    она с 2 лет к собакам идет смело.
    я понимала.т.к. у меня собаки были с моих 10 лет, потом лет через 12-14, но моей младшей было в то время года 4 - взяли помесь лайки через года 1.5 мы отдали ее знакомому и через год взяли сенбернара + дворняшка ( потом жила у мамы)
    поэтому я ребенку объясняла, что собака - это ответственность.

    а взяли, когда ребенок сильно заболел и в больнице и после реанимации тем более ей ставили и лейкоз и многое другое - рак печени ..и она все вздыхала, что у не нет собаки. Купили игрушку собачку - когда гладишь, она поднимает говову и урчит, потом потявкивает и виляет хвостиком. Но эта игрушка - не на долго и опять вздохи- вернее уж не так она часто и вздыхала, прост по телеку - собаки - у нее глазки блестят ( на васхниле хорошие палаты, телевизор , а кормили - объедение! )
    тем более когда лежит ребенок бледненький, вся в проводах и просит собаку., а т.к. в то время были эти страшные диагнозы - думаешь, ладно кто его знает что будет с ребенком - пусть сбудется ее мечта.
    она в больницах лежала с маленькими перерывами с 6 августа по 17 декабря ( где то так числа были)

    я искала собачку маленькую .т.к. понимала, что ребенок сам хочет с ней гулять и нашли на улице, Роза была малюсенькая со всеми зубами. я решила, что подобранные собаки перданные.

    конечно гуляю я сама, хотя в октябре с ней гулял ребенок ( я шла рядом)
    но теперь Роза и меня может утянуть, когда несется за голубями, а я за ней - надо же собаке бегать, раз с поводка не спускаю.
    собака вроде и не очень большая - см 40 в холке

    Исправлено пользователем LEV_58 (11.02.11 18:18)

  • вот последнее фото.

  • я тоже не люблю, когда говорят что животное берут ребенку.
    и своих котят от Муси не отдала соседке , когда свою овчарку в возрасте 10 лет они усыпили, как раз перед рождение ребенка.

  • у вас внучка просто прелесть какая хорошенькая :live: и попробуйте гулять с собакой на поводке покорочеи будет вам счастье

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • спасибо, это младшая, которая пытается есть вместе с Розой.
    она сидит на стульчике и например ест котлету - себе в рот , а другой кусок собаке кидает, ну а та и счастлива. И зная что малышка кормит, бегает за ней. у мамы привычка дать часть булки в руки малышке - ну и все....с Розой съели , сидя на полу, а еще под столом на кухне.
    в общем все время следить надо.

    ..........
    не-е. я поняла 5м, это пока наш размер. Сломался скарабин - рулетка, купила новый, а он 3м - мало.
    девушка бегает, за голубями и так по кругу , по сугробу ( а так приходится мне с ней на сугроб лести или тянуть ее назад, а она уже привыкла к длине, в общем и ей и мне так тяжело)

    Собака конечно по взрослела. Нащи ноги позволяют доставать теперь в высоты больше метра и длины до 70см ( у входа стоит старая швейная машина, используемая вместо тумбы, у стены лежат детские шапки и варешки ( убрали уже их), так вот хоть убей ты ее - тащит, но правда не портит
    я столько ей в зоомагазине покупаю костей, хрящей, тапочек и все равно детские игрушки - это лакомый кусок и опять ночью съела мой кожанный тапок - выброслила его теперь.

    У нее нет запрета в голове и она не понимает ни окрик, ни шлепок, ни битье - нет от этого она убегает - но в ее голове не фиксируется, что больше такк делать нельзя.
    так ка всегда кто-нибудь дома - все ее грехи сразу обнаруживаются - но она не делает вывод.
    И наша дворрянка - ну мусорное ведро - это тоже лакомый кусочек после еды. одн спасение - поставили крышку - но нам не очень удобно, но делать нечего.

    - до сих пор не приучилась стоять у порога - когда протираем лапы, если упустил - прямо в квартиру прыжком.

    даже + сказать и не могу
    - понимает ко мне
    - на улице гуляет нормально, лаяли собаки ( с хозяевами), я ей сказала - тихо - она заурчала
    - команда домой м она бежит в сторону, конечно с забегами куда -либо, но бежит все равно домой
    - у подъезда я раньне ее брала на руки, она садилась и ждала, пока ключи достану и т.д.

    вроде понимает , но вот прыжки и грызет и тащит дома все ...это ужас.
    а так " все хорошо, прекрасная маркиза... "

    Исправлено пользователем LEV_58 (28.02.11 13:08)

  • Вы же мне первый раз про собаку написали в марте (мы тогда Мишане хозяев искали), воспитанный и спокойный пес был, но по каким то причинам он Вам не подошел, а сейчас по Вашим словам у Вас "тупая" собака, которая, как я понимаю, воспитывается Вами с детства, может Вы все таки поторопились с решением взять питомца? Ни одного доброго слова от Вас о Вашем питомце я почему то не прочитала. :dnknow:

    Исправлено пользователем Clare (05.03.11 08:03)

  • Извините, но я тоже не услышала ничего хорошего о собаке (команды, почти не тянет не в счет), я не чувствую, что Вы собаку любите просто так. Когда у меня жил щенок на передержке, за 1,5 месяца она съела, разгромила очень много, но я до сих пор вспоминаю о ней с теплотой, хотя у нее великолепная семья сейчас. Может Вам поискать других хозяев, пока она еще щенок, тем более брали ее только для того, чтобы внучку порадовать. Уже сейчас есть мысли отпущу без поводка, пусть бежит куда хочет.

  • Таня, этот совет давался еще 2 месяца назад - поискать других хозяев.
    И 2 месяца собака вызывает одни негативные эмоции. Только теперь ее еще и бьют...
    В ответ на: У нее нет запрета в голове и она не понимает ни окрик, ни шлепок, ни битье - нет от этого она убегает - но в ее голове не фиксируется, что больше такк делать нельзя.
    так ка всегда кто-нибудь дома - все ее грехи сразу обнаруживаются - но она не делает вывод.
    Вот кто должен делать выводы? И много найдется сейчас желающих на зашуганную, невоспитанную собаку?

    El saber no ocupa lugar

  • Увы, хозяин, скорее всего своей вины не в чем не видит. Ну и действительно - собака ему глупая попалась - он то думал, что она как человек, всё сходу понимает и прислушивается. А воспитывать собаку, конечно, не хозяйское дело, она сама должна воспитываться, ну нафига деньги на тренера тратить, я сам всю могу.. Как жаль животных, попадающих к нерадивым хозяевам! Как жаль, что люди считают животных своими игрушками и не считают нужным нести ответственность за них, за их жизнь, за их воспитание. Моё глубокое убеждение, что прирученное животное, это как ребенок, член семьи...Если ребенок непослушный, избалованный мы же его не вышвыриваем на улицу, не отдаем другим "хозяевам"!

  • А мне помнится, что хозяйку тогда кто-то еще и активно отговаривал отдавать щенка: дескать, ругаем людей, которые собак бросают, а сами... Жаль собаку, очень жаль.
    ИМХО - если видишь, что не можешь дать собаке того, что ей надо - отдай туда, где ей это дадут. Вот этой собаке - щенку нужно внимание, ласка и воспитание, а еще ей нужно выплескивать энергию. Тогда и не будет "глупой".

  • Точно не я :1:
    Мне сразу все было понятно с самого начала. И что дальше будет, тоже понятно.
    А сейчас - ощущение такое, что просто ищется красивый способ избавиться от собаки, но пока не находится. Поясню сразу - это мое личное ощущение, возможно и не права...

    El saber no ocupa lugar

  • Не только ваше ощущение:yes.gif:. Собака-то нормальная, только невоспитанная, и ведет себя нормально, и ничего в ней проблемного нет.

  • Девочки, и мне нужен совет.
    Щенок мой на передержке лает, когда люди из дома уходят. Женщина, которая за ним ухаживает уходит гулять с собакой, а он там надрывается лает. Там уже с соседями проблема даже. Так вот, как его отучать надо? Вы что делали, когда ваши по молодости без вас вот так безобразничали?

  • Вот что я нашла в Интернете по поводу лая. От себя сказать нечего, мой молчун.:улыб:

    ...а без Тебя земля цветёт лепестками слёз...
    Вилюшенька, ты всегда со мной...

  • одеваться, собираться, выходить из квартиры, закрывать дверь на ключ (все ровно так, как когда уходишь в самом деле) и возвращаться через минуту (важно - до того момента, как собака лаять начала).
    хвалить, угощать. через полчаса повторять. постепенно увеличивать время "ухода": не на минуту, а на 3,5, 10.
    собака должна понять, что человек обязательно вернется. очень скоро, прямо вот-вот. угостит и похвалит.
    можно на время "ухода" давать собаке какую-то свою вещь - майку, сумку, носок. чтобы пахло человеком и создавалось ощущения присутствия.
    для некоторых собачек, которые не уверены ни в чем, которых бросали, обижали, которым приходилось голодать и скитаться, и теперь они вдруг нашли дом и хозяина, вероятность вдруг потерять обретенное - очень большой стресс.

    потому и лают, истерят. боятся, что не вернется человек.

  • У меня, к сожалению, ничего не получилось, да, и времени не хватило, соседи у меня больно нетерпимые:хммм:Хотя до этого щенок был, который был активный, но лаял только днем, когда играл, а ночью, когда один оставался, спал, хотя сейчас она "звоночек" еще тот.

  • В ответ на: если видишь, что не можешь дать собаке того, что ей надо - отдай туда, где ей это дадут
    а где это волшебное место? я вот боюсь представить, какой человек захочет взять "глупую, неподдающуюся воспитанию" собаку. грустно это констатировать, но сомневаюсь, что будет тщательный отбор "ручек". если решат пристраивать - сдадут первому встречному... а кем он окажется, неизвестно.

  • Тоже верно:хммм:.

  • Лен, а если по-честному - Вы хотите себе Розу оставить или нет никакой любви к собаке?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: