Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

пометил сапог..как вывести запах?

  • доброго времени суток!
    кто-то из котов пописал от души на сапог из нубука :зло: голяжка насквозь... подскажите, какие манипуляции нужно сделать, чтобы не было запаха мочи? пожалуйста, помогите советом, сапоги дорогущие, жалко... :хммм:

  • Ну, с сапогами не приходилось бороться, а вобще кошачьи "приятные запахи" выводятся хорошо водкой, уксусом. Только на счет последнего не уверена - может материал попортить. :а\?:

  • А ну, и еще вспомнила: можно промыть марганцовкой (но может покрасить, если светлые сапоги) или соком лимона. Кстати водка может помочь, если пятно свежее.

  • спасибо, лимоном попробовать, марганцовкой, запомнила..
    намочила сегодня слабым мыльным раствором, потом водой, посмотрим, что завтра будет.

  • От мыльного раствора ничего не будет, как и от воды. Лимоном протирать, еще можно попробовать купить дезодорант для обуви (у них и так резкий запах свой, авось, перебьет кошачий.
    А сапоги и прочую обувь - только запирать в кладовку теперь... раз усатые-хвостатые сообразили, что таким макаром можно "отомстить" за какие-нибудь их кошачьи "обиды", то придется беречься...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • В свое время кот поссорился с сыном и облил его новые кожаные ботинки. Перепробовали все, что только можно - пришлось выбросить. :хммм:
    Но это было лет 15-16 назад.
    Поспрашивайте в ветаптеках средство для уничтожения запаха домашних животных. Еще такие в хозяйственных отделах могут быть...

    El saber no ocupa lugar

  • очень сочувствую - толстопуз в свое время уделала ВСЁ, что только можно (включая содержимое сумки, в которой был паспорт!)
    Теперь все закрывается.
    Но диван спрятать не смогла - поэтому пришлось купить какое-то средство,не дешевое, чтобы диван почистить. Оно именно "уничтожитель кошачих меток"
    Могу дать поюзать.

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • А вот есть средства специальные. ,У меня есть ВиСи клозет (покупала в ашане кажется за 130 руб), там написано, что подходит для кожаных, тканевых покрытий. Еще есть какие-то другие средства, поищите, может поможет.
    Он обеззараживает и запах устраняет, но не знаю по поводу запаха в данном случае. Навряд ли полностью устранит, ну хоть частично.

    Исправлено пользователем melena5 (28.12.10 14:40)

  • я свой сапог амвээмским локом отмывала.и коврик придверный стирала тоже им.

  • спасибо, если что, я вам после праздников постучусь в личку:смущ:
    завтра побрызгаю японским спеем от запахов и локом амвэемским

  • в общем, месть тут ни при чем, ситуация смешная, до сих пор улыбаюсь, как вспомню:
    утром после громких "мам! мам!" Пухтик с обреченным видом садится у меня перед глазами на коврик и начинает писить, хватаю его и попой к верху несу в туалет, он не может остановить процесс и упругая струя повторяет наш путь. долго он сидел в туалете :ха-ха!:
    а причина- он боялся зайти в туалет, потому что за дверью лежало полотенчико для котов, упало с вешалки и пугало его своим видом :ха-ха!: виновата сама, не повешала сразу, вешалочка сломалась и все как-то мимо проходила:смущ:
    и дело не в боязни полотенца как такового, а боязнь, что что-то там за дверью шевелится, когда ее открываешь :ха-ха!:

    Исправлено пользователем oksaSPY (28.12.10 22:39)

  • но эта боязнь неизвестного-просто невероятна, даже, когда я одеваю длинное черное платье, убегает под кровать. гостей боится, когда вообще кто-нибудь заходит в дом, прячется.. кот такой кот..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: