Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • Появилась неожиданная проблема - кошка поругалась со своим хвостом.
    Гоняется за ним отчаянно (сама толстенькая, а хвостик коротковат), поймать не может, садится и начинает ругаться.
    Когда изловчается его поймать - вылизывает кончик.
    Все проверила - никаких паразитов/болячек или чего-либо, что могло ее беспокоить, не обнаружено.
    Что это?
    От скуки? или нервическое?

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • так и гоняется? :biggrin:

    вариант того, что Яся просто пытается умыть хвост, а он короткий, а пузо большое и поэтому не удобно и бесит, не рассматривается?:смущ:

  • ну пузо-то у нее большое не вот только выросло, а давненько. Да и хвост таким был всегда...
    Рассматривается вариант, что вы под "веселое" настроение орали, что "хвост-то короткий". а она поняла и теперь пытается вытянуть его, вылизывая :biggrin:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • хорошо, в следующий раз, будем орать "какой длинющииий хвостище" :tease:

    мне кажется, что у нее это нервное
    она таким образом свое плохое настроение срывает, раньше на диване "отрывалась", а щас такой возможности нет:миг:

  • Это скорее всего нервное. Если в литературе про кошек пишут, что, вылизывая себя, кошка тем самым свою нервную систему приводит в порядок.
    Смысл примерно таков. Если их лишить этого, то они будут вести себя агрессивнее.
    Вашей киске нужно полизать хвост, а не может - вот и нервничает. Вы ее на руки возмите и хвостик к ее мордочке подтяните хоть чуть-чуть. Пусть она его полижет. Возможно успокоится.

  • это я пыталась сделать, но получаю от нее негатив типа "не лезь в наши разборки" - она не пытается воспользоваться моей добротой и таки полизать его, а начинает кусать меня

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • А я бы позвоночник проверила.

  • Вот у меня тоже такая мысль возникла.
    Кошку явно что-то беспокоит, причем достаточно сильно для того, чтобы даже высказывать это вслух и, как я поняла, не давать трогать хвост :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • хвост дает трогать. я его весь прощупала - продула при поиске причины беспокойства
    Ну если эта "война" затянется, то пойдем ко врачу

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • сейчас сделала запрос в гугле на эту тему

    оказалось, что это делают многие - это они так играют сами с собой!

    купи уже игрушки своим котомордам! :tease:

  • ыыыыыыыыы, Ясе , по видимости, с собой играться не нравится - сама себя бесит.
    У нее есть игрушка - Нефертити!

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • точнее Титька с ней играет, если застанет врасплох :biggrin:

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • ну надо же на кого то агрессию сливать
    а на Титьке не очень то и посливаешь - отпор дает
    а хвост что?он покорный - его и побить можно :biggrin:

    фотка: неужели мир?или это из разряда "подкралась и окружила"?

  • это фото-объяснение "откуда у Титьки взялась царапина на носу"

    Меняю Кольцо Всевластия на тушь Max Factor, хочу быть красивой, а не управлять бандами орков

  • Я вчера обнаружила, что собаки тож свой хвост любят :biggrin: Роня вечером, видимо во сне, лежал и хвост обсасывал

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Мой кот тоже иногда "обнаруживает" у себя хвост :eek: и бегает, нарезает круги за ним :biggrin:

  • В ответ на: откуда у Титьки взялась царапина на носу
    жаль...на фото все так мирно и умильно...все таки вредина твоя Яся :beee:, Титеныша жалко

    а по поводу игрушек - подумай все таки...у меня сейчас Ксюха даже в попонке новой махалочкой играет, при том, что в туалет и на водопой я ее на руках ношу (лентяйка вредная)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: