Погода: 20 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • Лариса, вот по описанному тобой поведению Алисы это точно Сима из моей другой темы. Приходит сама, но на руки специально взять невозможно - быстрее бежать надо по своим делам. Хотя ее тоже в месяц около подвала нашли, наверное специально никто не обижал. Значит это может стресс оставлять такую память, как у детей.

  • Ага, полезла в квартиру за котенком, еще одного в коллекцию, в свой домашний зоопарк :шок:
    Я не знаю, что она там думает, мне просто очень противно все это, буду за километр обходить всех бабулек.

  • У меня Никса такой. Любимый кот одной хозяйки, у меня он с мая. А самое благосклонное, это прийти носом ткнуться. К сыну ходит в кресло и даже мурчит. А сегодня завела ногу под пузо, дык он подпрыгнул с места как сайгак и сквозанул в коридор. Чтоб погладить, нужно меееедленно подносить к нему руку. На руки брать нельзя. На колени не приходит. Разговаривать по сиамским канонам, стал сравнительно недавно. Атак еще и молчал... Вот такой у нас нестандартный восточник...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Кэтти у меня на передержке. Не думаю, что надо успокоительное, она ведет себя вполне спокойно, освоилась уже давно, кушает хорошо, регулярно получает дозы ласки. Единственное, что у нас не совсем гладко, это то, что они с моим котом шипят друг на друга, когда пересекаются слишком близко. Но так как они стараются близко не подходить друг к другу, это происходит редко.

  • Лен, не обращай внимание :улыб:Просто с пожилыми людьми всегда сложно. Свои представляения, всего боятся. Даже с родными бабушками и дедушками тяжело иногда :улыб:

  • В ответ на: Тань, у меня Алиска тоже сжимается и голову втягивает. Но я не могу понять. ее подобрали ей 1-1.5 месяца было, с 18 сентября она у меня- уж мы-то точно ее не обижаем. Ну, и почему так вот? Она вообще не ручная, носится задрав хвост, а гладиться- ласкаться не любит. Хотя по ночам приходит под бок помурчать. А вот протянешь руку, погладишь- перейдет в другое место, за спину, но опять же- прижмется. Вот сколько кошек- столько характеров...
    эх, Алииииска :улыб:

  • Да понятно, но что с кошками будет :безум: . Хотя бабушка вроде любит животных, надеюсь, что котятам и кошке все-таки повезет и они не окажутся в подвале и не погибнут. Но в этой ситуации им, к сожалению, я ничем не смогу помочь:хммм:

  • Выкладываю специально для AlenkaNL!!! :flowers: Ну и все кто к нам не ровно дышит порадовать...

    Исправлено пользователем Ourfin Juice (30.11.10 19:22)

  • Да, Тань, а ведь ты предупреждала... :biggrin: Это не Алиска, это торнадо домашнее! Носится, все сшибая, роняя и сбрасывая. Не раз уже не могла найти нужные предметы- их активно зафутболивают в неизвестном направлении. Причем не всегда мелкие. Последняя пропажа- очки. Пока не найдены. Слава Богу, есть запасные. Ну, да ладно. Зато не скучно!

  • Ребята, а как мы будем отмечать новый год?:смущ:
    Не спланировать ли встречу нам?

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Какие красавицы!!! Хочу дорваться до этой наглой котяшки!!! :heart:

  • Какие красавицы , как им вместе хорошо! :heart: :чмок:

    Никогда не оправдывайся, твоим друзьям это не нужно, а враги все равно не поверят.

  • Думаю теперь, как кошку-то отдавать? Резве скучно будет :biggrin:

  • С этого и начинается домашний зоопарк :biggrin:

    Дуракам закон не писан; если писан, то не читан, если читан, то не понят; если понят, то не так.

  • Кошко-владелицы! Может кому надо:
    в Ленте сейчас видела угловую когтеточку, ковролин, с пропиткой.
    Очень хорошие, цену спец смотрела, но... то ли 186, то ли 168 рублей :смущ:
    Цена очень хорошая и когтеточка тоже. У нас такая НЕугловая - просто "одинарная" - котэ довольны. Причём - все :yes.gif:
    Настаскала похожих фоток из Инета (не трикси, конечно, наша, российская фирма-производитель) чтобы показать какая моделька

    Исправлено пользователем ТатьянаЗ (30.11.10 21:56)

  • Знаешь, Тань, я в субботу в Леруа- Мерлен купила 2 коврика- 0.5 на 0.75, с тем, чтоб обить косяк на 1.5 м в высоту... Обошлось в 278 р. Ну, приделаем сами. Алиска сейчас по гладильной доске вертикально стоящей регулярно "восхождения" совершает. Доска на выброс, пусть. Но потом- только по когтеточке! И уж постараюсь, чтоб было куда взбираться!

  • Я про это и говорю - если даже "обрезки" брать - уже дороже!
    А время? А откуда то время взять, чтобы всё сделать?
    По-этому и написала.

  • Ага. Но увы- готовые когтеточки маленькие!!! Моим кискам- уж точно! Ну, а время... Да, конечно- важно. Ну да ладно- Оля позовет на помощь папу- он единственному ребенку точно не откажет, тем паче- недавно перфоратор купил, теперь вот забавляется, ищет- где бы что бы присверлить... А наша квартира для этого- просто кладезь возможностей! Так что- к взаимному удовольствию!

  • А у меня, наоборот, Барсеныш очень-очень ласковый и контактный. Притом, что изначально ведь подвальная шпана. :хехе: Хлебом не корми, но дай на ручках посидеть, на коленях или под боком поспать, целоваться лезть.
    Рыжик нет, Рыжик с самого начала был этаким "котом в себе". На контакт идет, конечно, и периодически погладиться приходит. Тем не менее, чтоб на ручки -- даже котенком не шел. И, к слову, резких движений очень боится, маленьким вжимался весь, сейчас просто удирает. А уж он-то изначально домашний, и, точно знаю, никто его (пока жил с мамой-кошкой) не лупил, не шугал.
    В характере дело все же. Изначально.

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Последняя пропажа- очки. Пока не найдены.
    Мой до очков (так чтоб загнать куда) слава Богу, не добрался. Зато все ручки-карандаши прятать от него приходится (тырит только так). Флешку тоже так и не могу найти, пришлось новую покупать.
    На днях они (не знаю, кто именно, может, и вдвоем) трубочку телефона (мной же наверняка брошенную) гоняли. Вообще цирк приключился: звонит домашний телефон, уже только по звуку и нашла, ГДЕ же он звонит. После этого сотовые, фотик стала убирать куда подальше.
    В общем, хулиганье! :хехе:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Ребята, а как мы будем отмечать новый год?:смущ:Не спланировать ли встречу нам?
    Я за.:улыб:Мне может разве что работа помешать. Либо, ежели отмечание слишком далеко от Академа случится.

    Всем до свидания.

  • Да, я тоже заметила, что она шугается руки протянутой. Учитывая, какая у нее жизнь была до этого, думаю, что доставалось ей.

  • ннп

    Может кому надо? Отдаются.

    1. Две упаковки тест полосок Глюкофан (пр-ва Чехия) для определения уровня сахара для больных сахарным диабетом, или для животных с аналогичным заболеванием.

    2. Одна упаковка тест полосок Трифан (Чехия) для определения ph, белка и глюкозы.

    Срок годности истек у тех, и у других. Но спецы говорят, что их вполне можно использовать.
    Упаковка туб не нарушена.

  • Фото дня сегодня на яндексе классное. тык

  • Бедный попугай, что у него с хвостом! В 4 раза короче обычного, как у птенца, хотя на вид уже весьма взрослый.
    Наши попугаи так же к голубям рвутся, синицы к нам так не летают. А один даже драться с голубем через окно пытался :biggrin: .

  • Сладкая парочка: Граф и чёрно-белая кошь без имени пока

    • Граф терзает мышь

    • Зверррюга

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • редко получается поймать кота в фото-натроении, но когда получается... :heart:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (02.12.10 07:51)

  • стырила себе вторую фотку:смущ:
    уж больно хорош котик и фото :live:

  • специально для ИришкиМ - узнаешь? :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Афигеть, какой котярище! Нет, не узнаю.
    Но попытаюсь догадаться, это видимо Тайсон (с Пед.института)? :eek:
    Видок у него, внушающий трепет. :biggrin:

    P.S. в болтушку не хожу, если будет кто выкладывать фото моих бывших подопечных, сигнальте, плиз, в личку. :смущ:

    Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел... (М. Жванецкий).

  • да да, это наш Чудокот Тайсон :смущ:
    вес 6,9 кг :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Любань - котище конечно суперский :live:
    только, эттааа...слегонцы всхуднуть нужно парнишку :миг:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • да, я им уже написала, что срочно на диету:улыб:
    с весом напутала - 6,5, а не 6,9:улыб:
    но у меня шелть чуть болльше 7 :ха-ха!:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Женя, подскажите, пожалуйста, выделения из глаз у кошки фенотипичного перса - это нормально? Выделения не обильные, коричневатого цвета.

    А это кошка, отказница, ее хозяйка бросила.
    Пристраиваемся вот теперь

  • Если выделения из глазок коричневатые - то это не совсем нормально. Можно из самого доступного - пролечить тетрациклиновой мазью. Утром и вечером - сначала глазки хорошо протираются салфеточкой, смоченной в кипяченой водичке. Потом закладывается за нижнее веко мазь. И так - 7-10 дней подряд. Но точно - не менее 7 дней, даже если симптомы уйдут за первые 3-4 дня. А потом - регулярно протирать глазки - по утрам - с помощью салфеточки и кипяченой воды.
    Но - конечно самое правильное - это выяснить причину...но, честно - даже не знаю - где можно сдать достоверные анализы :dnknow:

    ЗЫ: - удачи кисуленьке - пусть ей встретится самый лучший дом и хозяева :flowers:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Спасибо большое, Женя! Пока кошка в сильном стрессе и не дается в руки, но будем пробовать.

    А про хозяев - только самых лучших и будем искать, чтобы больше не предали и не бросили

  • :шок:
    В новостях сюжет - по городу участились кражи породистых собак. На улице подбегают и выхватывают поводок из рук, за углом - пытаются продать прохожим (свидетели есть) :eek:
    Мир сошел с ума... Кто с собаками - будте внимательны!

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • Если честно, я не совсем понимаю, как можно выхватить поводок из рук и без проблем убежать с собакой... Я могу представить совсем маленькую собачку - свхатил в руки и побежал (опять же - ведь кусаются в большинстве). А вот если миттели, французы и т.д.? Да большинство собак не пойдет добровольно, а утащить на руках их не так-то просто :dnknow:
    Сюжет связан с кражей девочки-цвергшнауцера, на форуме академа хозяйка писала, что ее знакомые с тв-канала будут делать сюжет, искали еще пострадавших в таких ситуациях.

  • Вполне может быть, что кусок этого сюжета я и видела. Детали могла не разобрать...
    Мне тоже не очень понятно - неужели собака, даже мелкая, позволит вот так вот взять себя в руки и куда-то побежать... :dnknow:
    В любом случае - это ж додуматься надо было кому-то - собак воровать :зло:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • у подруги моей матери Йорк так она позволяет себя на руки брать и спокойно спит на руках у чужих людей.Мне если честно кажется ей вообще все равно кто у нее хозяин... так что все возможно в мире животных. Если животное не пугливое и привыкло "ходить по рукам" вряд ли оно будет сопротивляться чужим людям. Но вот удрать с собакой на руках надо конечно постараться.

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • В ответ на: :шок:
    В новостях сюжет - по городу участились кражи породистых собак. На улице подбегают и выхватывают поводок из рук, за углом - пытаются продать прохожим (свидетели есть) :eek:
    Мир сошел с ума... Кто с собаками - будте внимательны!
    Улыбнуло, представила как кто то вырвал поводок с Демоном :ха-ха!: (ассоциация с фильмом Близнецы, с Де Ниро и Шварцем)

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • Вот такие как раз - самое то клиенты для подобного рода "находчивых" товарищей :хммм:
    Понятно, что с овчаркой такой номер не пройдет... Хотя мне рассказывали, как у знакомых из частного дома ночью увели собаку с привязи :dnknow:

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

  • А я представила, как выхватили поводок с одним из боксеров моей подруги (хи-хи!), мало не покажется...

    El saber no ocupa lugar

  • У нас на породном обсуждаем, сижу молчу, слов нет маты одни и слёзы. Тётку прикопать по тихому в огороде. Деткам лоботомию. И после этого чего то трындят про расизм? Не лезли бы со своим уставом в наш огород...(дальше вырезано цензурой)

    Но опять наверно удалят, хотя считаю такое должно быть и об этом надо помнить. :tantrum:

    Вы кто? - Добрая фея. - А почему с топором? - Настроение что-то не очень

  • ......... одни нецензурные слова..... и слёзы...

    мы в ответе за тех, кого приручили

  • Если бы я жила в этом поселке и пропала моя собака, то эта Роза уже бы не жила там. И не то что 20, а и 40 бомжей меня бы не испугали. Терпеливый у нас народ и трусливый. Противно смотреть.

    El saber no ocupa lugar

  • Ненавижу ЭТИХ роз, хотя расисткой никогда себя не считала, наши недоумки с двумя извилинами под стать им :зло: :зло: :зло:
    Хочу автомат... Зло порождает зло

  • В сюжете по всем случаям, кроме одного, ясно - гуляли БЕЗ поводка :yes.gif:"она только за угол забежала и её схватил какой-то мужчина" "на пару минут отбежала и нет..."
    Единственный случай, где упоминался поводок, про боксёра - вырвался, дверь авто хлопнула и увезли.
    *сидела, смотрела, думала - вот бы найдёнышей и приютских - да с таким фанатизмом разбирали*

  • Какой канал сюжет в вечерних новостях показывал?
    Смотрела Вести-Новосибирск, Телестанция МИР и Новости 49 канала одновременно :dnknow:

  • СТС обещал, в вечерних новостях "Вместе".

    Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: