Погода: 18 °C
16.0817...23переменная облачность, небольшие дожди
17.0821...25небольшая облачность, небольшие дожди
  • дома есть волнистый попугай( мальчик ).ему примерно год. Хочу взять ещё одного. НО не волнистого... а попугая Корелла.так вот второму купим отдельную клетку. Собственно вопрос в том, как попугаи разных видов друг с другом уживаться будут?
    Модераторы! если написала не по теме, перенесите куда нужно.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Собственно все зависит от характера того или иного попугая. Кареллы частенько со стервозным характером попадаются, тогда волнистому (т.к. поменьше комплекцией) не сладко придется. Но еще раз - смотря какой характер. Наверняка на пл. Ленина видели витрину - там и волнистые и кареллы - прекрасно вместе уживаются.

  • ну, этот попугай который у нас.... довольно пугливый...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В принципе, попугаи разных видов нормально уживаются обычно. А вот насчет пугливости-не знаю...но ведь это он людей боится. Был случай, когда выкупила из зоомага зашуганного волнистика, через 2 недели карантина подселила к своим-сразу всех попугаев строить начал. Хотя людей до сих пор побаивается.

  • У меня как раз корелла и волнистый самцы. Уживаются, корелл немного гоняет волнистого, но не серьезно, просто он у нас кусачий и серьезный парень, побаивается всего нового, волнистик- добрая душа, как хвостик за ним. Живут в разных клетках, тусят весь день вместе, вообще со временем привыкли уже друг к другу, оба разговаривают, учатся друг у друга.
    Вообще все зависит от характера птицы.

  • спасибо за ответы :flowers:... в общем почитаю ещё на спец. форуме про этот вид попугаев... и думаю, что вскоре определимся :yes.gif:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Вообще-то волнистики очень часто тюкают корелл. Кореллы по природе своей добряки, поэтому я бы даже не переживала. Потом за кореллу переживать будете, по опыту знаю.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Точно-точно)) Они свой мелкий размер драчливостью и нахальством компенсируют:улыб:

  • сегодня в общем ходили в зоомаг, нам так понравился неразлучник.так что думаем пока.... :улыб:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: сегодня в общем ходили в зоомаг, нам так понравился неразлучник.так что думаем пока.... :)
    Брать лучше у хороших заводчиков все-таки. Попугаи в зоомагазинах далеко не всегда здоровы... Зайдите на Академ.орг, там на форуме целый раздел посвящен попугаям, посмотрите фото, пообщайтесь с заводчиками, может, и приглянется какой-нибудь попугайчик оттуда.

  • Неразлучников лучше брать в паре, птицы на то и неразлучники, название им не просто так давалось. А доводы: "у меня неразлучник один живет" - ошибочны. Конечно, он живет, но этой птице гораздо лучше жить в паре.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Вы с неразлучниками осторожней, у них клюв крепкий, могуй лапку волнистику и корелле запросто откусить

  • Кстати, да. Неоднократно слышала, что неразлучники колечили волнистиков. Клюв откусывали или лапу. Возмите ему пару и не заморачивайтесь, либо кореллу, если покрупнее хочется. А вообще порекомендовала бы вам взять ручного кореллу-выкормыша. Вот уж где счастье! Могу порекомендовать питомник в Новосибирске.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • Что за питомник?)

  • Питомник Юлии с форума Академорг. Забыла как точно называется. Eе ник Экзотик. У нее много попугаев и она разводит выкормышей неразлучников, корелл, чехов, волнистиков и еще кого-то. Питомник, насколько мне известно, официально зарегистрирован и он чуть ли не единственный у нас в городе.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • В ответ на: Неразлучников лучше брать в паре, птицы на то и неразлучники, название им не просто так давалось. А доводы: "у меня неразлучник один живет" - ошибочны. Конечно, он живет, но этой птице гораздо лучше жить в паре.
    ммм... нам вот в зоомаге сказали, что если птица не создала пару, то можно и одну покупать. Хотя, да вы правы. что не зря попугая неразлучник называют.

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Кстати, да. Неоднократно слышала, что неразлучники колечили волнистиков. Клюв откусывали или лапу. Возмите ему пару и не заморачивайтесь, либо кореллу, если покрупнее хочется. А вообще порекомендовала бы вам взять ручного кореллу-выкормыша. Вот уж где счастье! Могу порекомендовать питомник в Новосибирске. :)
    так в том то и дело, что у нас есть уже волнистик. и мы просто хотели взять ещё неразлучника... Думаете, что если мы к волнистику своему возмём пару неразлучников, то так лучше будет?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • В ответ на: Питомник Юлии с форума Академорг. Забыла как точно называется. Eе ник Экзотик. У нее много попугаев и она разводит выкормышей неразлучников, корелл, чехов, волнистиков и еще кого-то. Питомник, насколько мне известно, официально зарегистрирован и он чуть ли не единственный у нас в городе. :)
    а как её найти на академорге?

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • пробегая мимо...
    В ответ на: Вы с неразлучниками осторожней, у них клюв крепкий, могуй лапку волнистику и корелле запросто откусить
    В ответ на: Неоднократно слышала, что неразлучники колечили волнистиков. Клюв откусывали или лапу.
    следом цитата автора
    В ответ на: Думаете, что если мы к волнистику своему возмём пару неразлучников, то так лучше будет?
    Занавес.
    И где логика? Чтобы эта неразлучная парочка волниста задолбала в два раза быстрее, чем один? :шок: Уж лучше тогда сразу крокодила - так хоть мучиться не будет, а то с отрорванной лапой или клювом наверное совсем не айс жить-то будет... :безум:

  • Товарищи, я нигде не писала, чтобы к волнистику брали пару неразлучников. Я написала, что "неразлучников лучше брать в паре".
    Я вечером кину ссылку вам в лс на тему Юлии. Там и фото есть, и видео.:улыб:

    К волнистику я бы взяла максимум кореллу. Хотя у кого-то и жако с волнистиком живут и едят чуть ли не из одной кормушки, но это большое исключение.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • думаю, кто читал внимательно - прочитал правильно в итоге:улыб:

  • Кинь мне тоже ссылку про корелл в личку, плиз)) Жень, как думаешь есть шанс что бешеная батарейка волнистик подружится с кареллой?:улыб:ну то есть компания будет друг другу. Или они вместе если и живут в одном доме , то как-то так _параллельно_ друг_от_друга_?

  • На самом деле тут тяжело сказать, т.к. все будет зависеть от характеров обеих птиц. Очень часто именно кореллы и уживаются с волнистиками, а волнистики еще и тюкают корелл. Хотя кореллы по натуре своей добряки и все терпят. По крайней мере, я ни разу не слышала, чтобы корелла кого-нибудь покалечила. Хотя, исключения-то точно есть.
    Ссылку сейчас поищу и кину.

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

  • А про случаи "мир, дружба, жувачка" между кореллой и волнистиком слышала?:улыб:

  • Много раз.:улыб:

    Нет мотивов помимо ЖЕЛАНИЯ

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: